Мировой чемпионат фейерверков с 3 по 24 сентября 2016 года

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
Автор темы
12 март 2016 10:54
17 июнь 2016 19:53 от Маркус.
#1
Феерия цвета и звука. Подробности о фестивале фейерверков в Зеленоградске

Готов ли курортный город на Балтийском побережье принять и развлечь тысячи туристов, узнал журналист «АиФ-Калининград».

В сентябре в курортном городе Зеленоградске Калининградской области состоится мировой чемпионат фейерверков. Это стало возможным после убедительной победы калининградской команды в международных соревнованиях, которые прошли в прошлом году в Пекине и Москве на Воробьёвых горах.

Кубок для победителя.

Каждую субботу в течение трёх недель — с 3 по 24 сентября — в Зеленоградске будут выступать со своими шоу по две команды. Выступление каждой команды займет не более 10 минут, в течение которых будет показан настоящий огненный спектакль. Всего в состязаниях примут участие сборных из Китая, Германии, Чехии, Италии, Франции, Польши, Беларуси и Мексики. Более десяти команд уже подали заявки на состязания. Победитель престижного чемпионата традиционно получит диплом и кубок. Скорее всего, последний будет сделан из янтаря.
Сообщается, что чемпионат проводится за счёт спонсоров. Бюджету придётся потратиться разве что на обустройство пляжей и инфраструктуры.
К слову, сентябрь для проведения этого грандиозного мероприятия выбрали не случайно: власти региона надеются привлечь дополнительный приток туристов в межсезонье. Шутка ли: в эти три дня ожидают приезда от 50 до 100 тысяч туристов, как из большой России, так и из-за рубежа.
В прошлом году, когда в Янтарном планировалось провести фестиваль «Кубана», полицейские заявили, что у них не хватит сил и сотрудников обеспечить безопасность мероприятия. На этот раз Игорь Курбатов, замначальника отдела охраны общественного порядка регионального УМВД, настроен более позитивно.
Проведение такого фестиваля сильно отличается от организации «Кубаны» и по формату, и составу участников. — говорит он. — Тем не менее, мы понимаем, что мероприятие довольно масштабное и требует серьёзной подготовки. При соответствующей поддержке правительства области и организаторов мероприятия, а также соблюдении наших рекомендаций, мы готовы обеспечить правопорядок на территории города.

Парковок прибавится.

В мае прошлого года в Зеленоградске уже проходил фестиваль фейерверков — опыт есть. Осталось поработать над инфраструктурой и логистикой, чтобы избежать ошибок, которые выявили во время проведения фестиваля «Голосящий КиВиН» прошлым летом. Тогда гости брали штурмом электрички и не могли уехать с мероприятия. На этот раз расписание железнодорожного транспорта обещают продумать более тщательно. Глава администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой рассказал, что для гостей и участников будут работать 29 гостиниц на 1603 места и 23 ресторана и кафе. В городе создадут дополнительно более тысячи парковочных мест.
На время проведения чемпионата Зеленоградск превратится в пешеходную зону. Транзитный транспорт пойдёт с ул. Тургенева на Окружную и затем на Куршскую косу.
Стрелять команды будут с выступающего в море пирса (там команды разместят и оборудование), а зрители разместятся на променаде. Там же установят аппаратуру для музыкального сопровождения.
Пока что променад выглядит не очень привлекательно (требуется реконструкция 850 местров старого сооружения), но к 1 июня рабочие обещают завершить возведение нового деревянного променада. Подумали и об укреплении берега. Специалисты «Балтберегозащиты» на протяжении двух километров вдоль променада забьют деревянные буны.


Источник - ссылка




Официальный сайт проекта www.fireworkschampionship.com

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Мировой чемпионат фейерверков 2018 в КалининградеСуббота, 10 августа 2019
Мировой чемпионат фейерверков 2017 в ЗеленоградскеВторник, 17 апреля 2018
Мировой чемпионат фейерверков 2020 в ЗеленоградскеЧетверг, 18 июня 2020
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
День города - 2016Вторник, 06 сентября 2016
Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
Автор темы
12 март 2016 10:56
#2
Поживем - увидим, что из запланированного по развитию инфраструктуры будет сделано :)

Хотелось бы посмотреть на фейерверки.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
31 март 2016 17:59
#3
В правительстве обсудили вопросы организации чемпионата мира по фейерверкам

В среду, 30 марта, под руководством губернатора Николая Цуканова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по фейерверкам в Зеленоградске.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального правительства Александр Богданов, министр по туризму Андрей Ермак, глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой, руководитель ООО «Центр фейерверков «Хан» Евгения Хан.

В ходе совещания участники обсудили вопросы подготовки туристической инфраструктуры Зеленоградска, дорожную карту организации фестиваля.

Как сообщила Евгения Хан, проведены переговоры с Российской пиротехнической ассоциацией и ОАО «Российские пиротехнические технологии» о взаимодействии с оргкомитетом фестиваля. Составлен график и расписание команд-участников конкурса.

Андрей Ермак проинформировал, что польские туроператоры заявили о заинтересованности в организации туристических групп в Зеленоградск. В ближайшее время будет создан сайт мероприятия с размещением необходимой информации для туристических компаний и всех, кто планирует посетить в сентябре пиротехническое шоу.

Сергей Кошевой рассказал о планах по ремонту и благоустройству перрона железнодорожного вокзала и запуске дополнительных электричек на время проведения чемпионата.

В связи с тем, что мероприятие планируется сделать традиционным, губернатор поручил разработать логотип и посредством интернет-голосования определить название чемпионата.

Для справки:

Чемпионат мира по фейерверкам запланирован к проведению 3, 10, 17 и 24 сентября 2016 года в Зеленоградске.

На конкурсе будут представлены девять пиромузыкальных шоу от лучших пиротехников мира.

Чемпионат носит статус международного: команды приедут из восьми стран - Китая, Италии, Германии, Франции, Беларуси, Чехии, Польши и Мексики.

Финальный грандиозный фейерверк от организаторов будет представлен Калининградским центром фейерверков «Хан», который стал победителем чемпионата прошлого года во Франции.
Спасибо сказали Нюша, zelgrad, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
26 апр 2016 23:23
#4
Зеленоградск готовится к проведению мирового чемпионата фейерверков

В курортном городе начались работы по ремонту дорог, домов, объявлены аукционы на строительство уличного освещения.
Об этом сообщил 26 апреля глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой на заседании оргкомитета по подготовке к мировому чемпионату фейерверков.
В частности, проведены конкурсные процедуры на ремонт дорожного полотна 16 улиц, ведутся работы по укладке плитки с велодорожкой в старой части променада. Начался капитальный ремонт 14 многоквартирных домов в центре города. На променаде будет установлено дополнительное освещение.
Для личного автотранспорта гостей в Зеленоградске будут задействованы парковка по улице Тургенева на 170 мест, в районе улицы Окружной на 146 мест и парковки на улицах Московская, Гагарина, Ленина. По словам Сергея Кошевого, до 1 июня в городе в общей сложности будет организовано более 500 дополнительных мест для стоянки автомобилей.
К началу курортного сезона планируется открытие двух гостиниц и трех ресторанов. С основными рестораторами достигнута договоренность о переводе меню на английский и китайские языки.
В данный момент прорабатывается культурно-развлекательная программа во все дни проведения чемпионата. Для этого будет организовано несколько площадок в районе променада и парка.
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
26 апр 2016 23:29
#5
Николай Цуканов: Мировой чемпионат фейерверков будет ежегодным

Об этом глава региона сообщил 26 апреля на заседании организационного комитета по подготовке к предстоящему турниру в Зеленоградске.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя областного правительства Александр Богданов, министр по туризму Андрей Ермак, глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой, руководитель ООО «Центр фейерверков «Хан» Евгения Хан, представители УМВД, МЧС, Роспотребнадзора, Калининградской железной дороги.
«Мировой чемпионат фейерверков будет включен в календарный план событийного туризма и станет ежегодным. Мы рассчитываем на большое количество туристов и хотим сделать праздник не только для жителей региона, но и для российских и зарубежных гостей. Место проведения в пределах региона будет меняться. Но традиционными должны стать качественная организация и комфортные условия для отдыха», - сказал Николай Цуканов.
Губернатор отметил, что самым главным вопросом является обеспечение безопасности на мероприятии и организация движения транспорта и пешеходов. В настоящее время с представителями Госавтоинспекции и УМВД ведется координационная работа.
Руководитель регионального отделения Роспотребнадзора Елена Бабура сообщила, что специалисты проведут необходимые проверки средств размещения и пунктов общественного питания на соблюдение санитарных норм, а также непосредственно проинспектируют площадку мероприятия.
С региональным филиалом ОАО «РЖД» идут переговоры об увеличении поездов по направлению Калининград-Зеленоградск в дни проведения чемпионата.
Оргкомитету также поручено проработать концепцию культурно-развлекательной программы для гостей мероприятия.
Для справки:
Чемпионат мира по фейерверкам запланирован к проведению 3, 10, 17 и 24 сентября 2016 года в Зеленоградске.
На конкурсе будут представлены девять пиромузыкальных шоу от лучших пиротехников мира.
Чемпионат носит статус международного: команды приедут из восьми стран - Китая, Италии, Германии, Франции, Беларуси, Чехии, Польши и Мексики.
Финальный грандиозный фейерверк от организаторов будет представлен Калининградским центром фейерверков «Хан», который стал победителем чемпионата прошлого года во Франции.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
27 апр 2016 01:34
#6
На сайте администрации www.zeleno...NT_ID=4980 рассказывается где и как будет проходить чемпионат, приведена информация об участниках чемпионата и о пиромузыкальном шоу - "Музыка огней в небе". Это красивое шоу фейерверка и салюта смогут наблюдать более 50000 зрителей.
Спасибо сказали Jelena, zelgrad, Murmansk65, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 апр 2016 09:30
#7
"...огромное количество зрителей в головокружительном порыве эмоций..."
Вот это то и напрягает...
Спасибо сказали местный маргинал, Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
27 апр 2016 09:55
#8

Shtirlic пишет: "...огромное количество зрителей в головокружительном порыве эмоций..."
Вот это то и напрягает...




Почему напряг? фин-шоу проект в форме соревнования.Хорошо ведь, народу надо развлечений ,торговле то-же своё,
Фестиваль "Танцующая Россия" :dance: на юж.урале. Страна живёт, молодые жаждут ярких впечатлений и эмоций а не наркоту и пьянство.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Михайлова Оксана
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 190
Больше
27 апр 2016 10:48
#9

Боюсик пишет:

Shtirlic пишет: "...огромное количество зрителей в головокружительном порыве эмоций..."
Вот это то и напрягает...




Почему напряг? фин-шоу проект в форме соревнования.Хорошо ведь, народу надо развлечений ,торговле то-же своё,
Фестиваль "Танцующая Россия" :dance: на юж.урале. Страна живёт, молодые жаждут ярких впечатлений и эмоций а не наркоту и пьянство.


Коронация Николая II тоже для народа было развлечение, а закончилось все ходынкой. Меня всегда пугало "огромное количество зрителей" и особенно "головокружительный порыв эмоций"...Судя по проекту транспортной и пешеходной доступности в период фестиваля(прилагается) огромному количеству зрителей тесновато будет.

Сами мы местные
Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Ирина, yantar39

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
27 апр 2016 11:37
#10
Если ветра не будет то и боятся нечего, узких проходов нет, я в санатории сидеть буду, он напротив розы ветров! :yahoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40