Медицинские приборы

gus
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 108
Больше
Автор темы
17 июнь 2014 13:29
18 июнь 2014 00:09 от gus.
#1
Лежу я, значит, на своем четвероногом друге (он у меня хороший, мягкий, пушистый, усатый, все терпит, даже не «мяукнет»), злобствую (в смысле филосовствую)… Наверное желчь… М-да…. Хотя – нет! Просто после рыбалки ногу «прострелило», или как это называется – не знаю… А на кухне «хрипунок» (радиоточка) соловьём заливается…
У меня, так же, как и у одной форумчанки, такая проблема: я «не знаю где находится моя родная поликлиника».
А вопрос вот в чем. Сейчас очень много рекламируют всевозможные медицинские (а может и «так называемые» медицинские) аппараты, приборы. Для примера: Радио России – так вообще стало Радио для больных (сегодня – для меня! Спасибо им за сочувствие!). В печатных СМИ регулярно, на целую страницу рекламируется какая-нибудь мед.штучка. Из последнего, что меня окончательно добило – Н.Дроздов (телеведущий) рекламирует какой-то медальенчик-кулончик .
Согласно рекламы, медальёнчик лечит практически все значимые распространенные заболевания человека (в особенности зрелого возраста и уже ближе к пенсионному).
Чисто логически понятно, что если бы вся эта свора «медицинских аппаратов» действительно лечила и вылечивала бы болезни, то необходимость в медицине, врачах-докторах, больницах-поликлиниках сократилась бы до минимума. Люди были бы, как упыри розовощекие, цветущего виды; жили бы долго-долго счастливо и почти не болея….
… Значит это прикрытое (не прикрытое?) мошенничество?
… Значит Н.Дроздов, В.Гафт, А.Вовк (эти вспомнились навскидку) – соучастники мошенников, а посему и сами мошенники?
А может у меня настолько слабая связь с медициной, что я просто не знаю, что эти приборы (или хотя бы – часть из них) помогают и ЛЕЧАТ ??? Понятно же, что на дворе 21 век и медицина с наукой на месте не стоят!

Может у кого-то есть положительный (или отрицательный) опыт общения с какими-нибудь медицинскими приборами? Поделитесь!

И вообще, что думаете об этом?
Скажете: вот хитрюга сати_р!... Без труда хочет выловить рыбку из пруда…
Ну – да! Да!!! Мы все-люди такие! :haha; Тем более, эта тема коснется рано или поздно каждого. Как известно, у молодости один из самых больших недостатков – она проходит…
Объясню «шкурный» интерес к этому. У меня хоть и нет нигде ни одной мед карты, кроме служебной (по работе), где кроме периодических одно или 2х годичных мед комиссий ничего нет… Но! … Но себя-то не обманешь! Возраст, глаза, суставы, сосуды, позвоночник и т.д. – уже не те, дают о себе знать. (Все-таки придется завести карту в своей районной поликлинике) (А по поводу этих комиссий, сами понимаете – это чисто формальные комиссии, тем более сейчас доктора, даже если им принести на носилках клиента-пациента, и хорошо «дать» - подпишут любую комиссию.)

P.S. Да… Защитникам всего живого не стоит беспокоится, и подавать на сати_ра в суд… Четвероногий усатый друг – это мой любимый диван… Настоящий, верный друг!!! :yahoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
17 июнь 2014 16:09
#2
Эффект плацебо, я полагаю - главный лечебный фактор во многих случаях. Резервы организма велики, главное найти способ их мобилизовать и направить куда надо. Вот какой-нибудь "медальончик" и помогает это сделать. Но это так - мнение человека не имеющего к медицине никакого отношения...

Главное, чтобы хуже не было. :unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 июнь 2014 18:53
#3
Все эти приборы супер-чудо - это фигня, развод людей. Знаю много пожилых людей, которые скупили тонну этой дряни. Но мне вот тоже интересно: неужели и той же Вовк, и Дроздову не стыдно? Понятно, что им деньги платят, но, по-моему, в таком элегантном возрасте хорошо бы о душе подумать, а не о наживе. Да и не бедствуют они, что уж там говорить... Что касается плацебо... Это да, есть такое, но если болезнь из серии "болит по возрасту", а если серьезное что-то, то вариантов нет - самые лучшие врачи, самые лучшие лекарство, диета, режим... А на все это нужны, увы, деньги. Наверное, Вовк и Дроздом на это и заработывают, рассказывая о "чудо-приборах-кулонах-фигонах".
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
17 июнь 2014 22:10
#4
:dntknw: А я воспринимаю участие в рекламе известных людей вполне нормально. Работа - ничего личного. :pardon:
Я понимаю, что осуждается не участие само по себе, а вроде как обман с их участием, но тут надо смотреть конкретную рекламу - что и как там говорится. Не факт, что там содержится недостоверная информация, не факт, что реклама ставит своей целью ввести людей в заблуждение. Мы же все взрослые люди - понимаем, что это коммерческая информация, соответственно и воспринимать её надо именно так - это всего лишь реклама, где всячески подчёркиваются положительные характеристики продукта и умалчиваются какие-то негативные (или нейтральные) моменты.
Ещё раз подчеркну, что в данном контексте надо смотреть и говорить о конкретных роликах, но в общем (если говорить о рекламе каких-то приборов) мне пока не понятно, почему Дроздову и другим публичным людям должно быть стыдно. За что? :dntknw:
На мой взгляд главное в таких вопросах чётко проводить грань в эфире (или в любом другом формате) - вот коммерческая информация (реклама), а вот мнение, или отзыв в какой-то передаче. Дабы у любого зрителя было вполне однозначное понимание что он в данный момент видит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 июнь 2014 22:40
#5
Маркус, здесь у каждого свое мнение... Я согласна с теми, кто дорожит своей репутацией ( а такие люди есть среди знаменитостей) и не рекламирует всякую дрянь, мол, это моя работа. Все-таки, не ради корки хлеба они это делают, могут и другим способом заработать. Но звезды разные, как и обычные люди - есть жадные, есть порядочные и так далее. С моей точки зрения, принимая на себя обязательства быть популярным ( а иначе зачем они стали звездами), человек принимает на себя некие этические обязательства, в числе которых - пользуясь своей известностью, не вводить в заблуждение больных, старых, то есть тех, что заведомо слабее. Не для тех же, кто входит в список Форбс рекламируют они всю эту дрянь, за которую старики отдают последние копейки. Да, они старые, больные, денег у них мало. Ну и что? Поэтому надо их вот так изощренно обманывать? И зарабатывать на них бабки? А фраза "работа - ничего личного" - это как-то отдает лексикой киллера, согласитесь.
Спасибо сказали gus

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
17 июнь 2014 23:21
#6
Может быть лицо с рекламы уверено, что рекламирует не дрянь и искренне верит, что это поможет. Они так же поддаются убеждению, как и рекламослушатели. Да и реклама вся это очень скользко строиться, ткни куда пальцем, что вот она не правда, все равно съехать можно аккуратно.
Потом, кулончики, браслеты и так далее рекламируются весьма хитро, в целом смысл таков, что они оказывают лишь благотворное влияние... То есть, это тоже самое, что утверждать, что условная "земляника" излечивает условный "рак" - это вранье будет, а благотворно влияет на организм, профилактика условного "рака" - вполне себе, никто вроде не обманывает, но приходить потом с претензией, что мол жрал горстями и все равно умер, не прокатывает. Это как в договоре на поставку, надо читать не только пункт, где Вам деньги перечисляют, но и все остальные-)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

gus
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 108
Больше
Автор темы
18 июнь 2014 00:04
#7
daniella, отточености вашей формулировки можно поаплодировать. Добавить просто нечего. И вы абсолютно точно определили мой посыл с Дроздовым. Он меня и «добил» как раз этим. Почему-то сразу подумалось, что недавно ушедший Капица за любые деньги не позволил бы себе любой развод подобного рода… Я не знаю почему, (наверное, это формировалось еще советским телевидением и его участием в нем как ведущего «В мире животных», одной из немногих интересных, правдивых, не ангажированных сов. пропагандой телепередач) но почему-то именно Дроздову лично у меня была вера. Скорее всего – не только у меня, а и у большинства «советских», из тех времен, которые как раз сейчас в пенсионном возрасте… Понятно, что именно такой человек для рекламной компании и нужен. Вопрос только: кто согласится. Дроздов – согласился.
Anthrax , читать – то конечно нужно все пункты любого договора, но согласитесь, что старики советские – по менталитету, и старики вообще – как люди объективно старого возраста, со всеми присущими им физиологическими, умственными изменениями - требуют некоторого снисхождения в применении методов развода на деньги. Ведь все мы не минуем этой чаши. И по моему все-таки аморально делать бизнес на последних грошах стариков, на их доверчивости.

Сейчас поищу газетку, выложу главный блок, чтоб было понятно.

Ну, с кулонами – понятно. Развод! И он – очевиден сразу. Правда не старикам. Хотя, когда заболеешь, и молодой уцепится за любую соломинку.
Что с электронными, лазерными медицинскими приборами, которые и запатентованы, и лицензированы, и сертифицированы Минздравом и …?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
18 июнь 2014 00:09
#8
daniella, не согласен - киллер не предоставляет "клиенту" выбора, а смотрящий рекламу человек решает сам - нужно ему это, или нет. Поэтому не считаю, что сравнение уместно. :pardon:

Но, я действительно рассуждаю в общем - как-то не заострял внимание на рекламе подобных продуктов - надо смотреть что и как там говорится и есть ли на самом деле обман.

Тем не менее, я как-то очень спокойно отношусь к известным людям, в том смысле, что хороший телеведущий - это ещё не значит - хороший человек и наоборот... Участие Дроздова в сомнительной рекламе не делает его плохим ведущим, так ведь? А как человек... Как я могу рассуждать, что он за человек, если я с ним лично не знаком? :dntknw: Я его знаю как телеведущего - лицо с экрана - так и останется - снимается он в рекламе, или нет. В этом плане, действительно - участие в рекламе всего лишь работа - я чётко понимаю, что это информация коммерчески ориентирована. От того, что данную информацию озвучивает известный и хороший (как специалист) ведущий, разве что запоминается она легче (закололо в боку - вспомнил, что Дроздов что-то на эту тему вещал недавно). :mosking:
Почему считается, что хороший телеведущий (актёр, певец, танцор, пианист и т.д.) = кристальной души человек (которому однозначно надо верить) - я не знаю. :dntknw: А вот определённый колорит и узнаваемость товару, участие известных людей конечно добавляет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
18 июнь 2014 00:29
#9

satti_r пишет: Ну, с кулонами – понятно. Развод! И он – очевиден сразу. Правда не старикам. Хотя, когда заболеешь, и молодой уцепится за любую соломинку.
Что с электронными, лазерными медицинскими приборами, которые и запатентованы, и лицензированы, и сертифицированы Минздравом и …?

Вы правы. Когда болит, и болит постоянно, то старики хвастаются за любую соломинку, и скупаются все рекламируемые приборы и ничего, никакие доводы остановить не могут. То, что касается сертифицированных приборов домашнего пользования, многие имеют определенный эффект, но применять из надо только после обязательной консультации с врачом, очень много противопоказаний или побочных действий. Я бы сказала, что применять их можно здоровым людям для профилактики и соблюдать точно все рекомендации применения прибора.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
18 июнь 2014 00:56
#10

старики советские – по менталитету, и старики вообще – как люди объективно старого возраста, со всеми присущими им физиологическими, умственными изменениями - требуют некоторого снисхождения в применении методов развода на деньги.

Дроздов под это определение не подходит?
А на детях спекулировать и рекламировать всякую пластиковую байду по нескольку тысяч, а когда похоронный агент впаривает людям доп.услуги, а они со всем соглашаются, а по сути и не слышат ничего. Не "Дроздова" позорить надо, а тех кто цинично зарабатывает на нем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40