Записки избирателя 2016

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
Автор темы
25 апр 2016 00:47
25 апр 2016 17:19 от Маркус.
#1
Я вот что подумал - почему бы нам не открыть тему, где мы будем собирать какие-то факты, решения, инициативы относительно недавно сформированного Совета депутатов Зеленоградского городского округа, может быть отдельных депутатов и администрации в целом.
Зачем? А чтобы через пять лет, в преддверии новых выборов заглянуть сюда и вспомнить - что было за эти пять лет. Оправдал ли, так сказать, ваш депутат надежды, или лучше за него уже не голосовать... Можно считать это начавшейся подготовкой избирателей (подчеркну - именно избирателей) к следующим муниципальным выборам.
Почему всё в кучу? Да - Совет депутатов и администрация - это не совсем одно и то же. Тем не менее, ключевых чиновников администрации утверждают именно депутаты, таким образом они конечно же берут на себя немалую часть ответственности за решения администрации в целом.

Исходя из вышесказанного, прошу в данной теме воздерживаться от дискуссий - она скорее для фиксации каких-то решений и фактов. Понятно, что наверное негатива будет больше (это естественно - недовольные люди всегда более активны - такова природа человека :pardon: ), но и если считаете, что принято какое-то правильное и эффективное решение и это стоит зафиксировать, или какой-то депутат вышел с толковой инициативой (а может просто прекрасно работает на своём депутатском месте) - это тоже всячески приветствуется.
Ну а что касается обсуждений того или иного решения - ведём в существующих темах, или открываем новые.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
День города - 2016Вторник, 06 сентября 2016
Выборы 2016 в ЗеленоградскеЧетверг, 22 сентября 2016
Встреча форумчан 19.11.2016Вторник, 05 декабря 2017
Планы и надежды на 2016-йВторник, 19 января 2016
Экономический кризис 2016Четверг, 06 октября 2016
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
Автор темы
01 мая 2016 23:55
#2
Вот что хотелось бы занести сюда для начала.
Согласно сообщению на сайте администрации ЗГО, отопительный сезон в Зеленоградске завершился 8 апреля 2016 года. По факту, отопление было отключено 9 - 11 апреля (в разных домах по-разному). И аккурат после этого, пришло похолодание. Температура по ночам, вплоть до 1 мая опускалась иногда до +1 градуса. В совокупности с ветром... Ну в общем, весьма некомфортно.
Не понятно, почему нельзя было отапливать дома в каком-то экономичном режиме? Скажем, днём температуру теплоносителя несколько уменьшать, ночью - увеличивать? За все не скажу, а у нас в доме установлен счётчик тепла, т.ё. мы платим как раз ровно за то, что потребили. Так зачем было отключать?
Есть мнение, что данный вопрос косвенно увязан с прошедшими выборами - это в прошлом году чаяния электората старались услышать. А теперь приоритеты изменились - до следующих выборов далеко, а до мёрзнущих людей дела особо никому нету - проще и дешевле отключить. Кто там вспомнит через пять лет об этом?
А раз так, надо сей факт сохранить на память. Данная тема как раз для этого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.