До Зеленоградска за 100 рублей?

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
21 апр 2014 03:36
#1
ТАК ВОТ БЫЛО

Хороша трасса на Зеленоградск. ЭХХ!! ХОРРРОШША, ЗАРРРАЗА!!! Автомобильная. Это кольцо наше. Наше кольцо! Эххх! Прибалтийское! И взаправду красиво. Не стыдно перед гостями. Могём же! И питерские, и немецкие, и испанские, и шведские, и прочие друзья приятно приводили меня в состояние лёгкой эйфории, завидовали и нервничали, когда я им врал (я наивно мечтал, что не вру, вот же оно - скоро по всей России будут такие дороги). ВПЕРЁД!!! Зеленоградск. Светлогорск. Балтийск... И-и-и... Тогда, пять лет назад, для доказательства ссылался на официальные источники. Газеты пишут. ТВ показывает. Идёт стройка! ;clap: ;clap: ;clap:

О КАК СТАЛО

И вот. Случилось. День сегодняшний. Святой день. Пасхальный. Грешен - до обеда работал. Да и не грешен - язычник старый. Ну, да ладно... Поехал домой. По пути пузырёк "качественной" взял. И яйца. В магазине. Не уверен, что яйца кровью божественной крашены и освящённые (в викториях не без сатаны). Сел из Калининграда на 114-й автобус. Тот, что по старой дороге идёт. Давно не ездил на древнем, боевом 114-ом. А ведь когда-то он был "хитом дня". Старики помнят. Года три не ездил. Да и какой дурак нынче в 114-й сядет - гордые все стали, всё больше предпочитают на комфортабельном 140-м, на худой конец - на 141-ом ехать. Вскочил сдуру и из интереса, конечно, (не спешил, день то святой). Еду. Вдруг понимаю - убитая дорога. Вернулся в советское детство. Коротыш-сарай-автобус, где билеты шОфер на входе прОдал, билетиков он мне не дал, ясное дело - кому и 40 руб. заработок. В течение часа протряс и потряс меня эт-т-т-оо-о-т ресорный синий сарай. До-ррр-о-гг-гга-а… от "Пирамды до Зелика всего 40 рублей. 40 - ребята!!! И тут я вспомнил рассуждения утренние на радио "Маяк" (в пасхальный день такую радость держава мне подарила!) о том, что пора бы в России брать за "супертарссы" да по 4 рублика минимум за километр (сказали - так в ОЙропе, примеры привели). И понимаю, что и госдума (простите, что с маленькой) примет это дело. И понимаю, что многочисленные друзья, едучи на бибИке ко мне в гости из области и других концов света, сотку рубликов должны готовить теперь - туда и сотку - обратно, ещё понимаю, что если у вас, друзья, есть автомобиль и вы небогатый, и не ворующий человек, то вам лучше бы поближе к народу, да в 114-й, в наш родной? , Вы ж не станете каждый день платить по сотке «на работу» и по сотке – обратно «с работы»? Вы наконец-то вернётесь в своё прекрасное прошлое и всего за 40 туда и 40 - обратно. Правда, только на 114-ом... На 140-м или 141-ом дороже выйдет. :crazy: :crazy: :crazy:


ТУТ Я И ПРИЗАДУМАЛСЯ

Тему предложил не столько для обсуждения, сколько, чтоб просто понедоумевать. Поудивляться, что ли. Причины-следствия вроде как быть должны? А может мы богатеем сказочно? А я чегой-то не заметил? Ежу ж понятно – не будет никто ремонтировать старую дорогу. Нет её в великих планах по МОДЕРНИЗАЦИИ . Не в том что-ли КЛАСТЕРЕ дорога оказалась, али СОЦИАЛЬНЫЕ ЛИФТЫ не для проживающих вдоль той дороги? А может что-то со СКРЕПАМИ не так? Да и зачем её бесплатную ремонтировать? Кому это надо? И сколько там откатишь? Есть, что обсуждать? Предполагаю, кто-то расскажет, что в Германии и прочих странах супер-супердороги - БЕСПЛАТНЫ! Да знаю, знаю про дороги и уровень заработков автомобилистов (и просто людей) в ОЙропе. А найдутся и те, кому на это дело и на нас… (они же или их родственники эти дороги и строят). Главный вопрос - о чём ещё, как мыслите, ребята, в очередной раз в будущем понедоумеваем насчёт понедоумевать? Сегодня, к примеру, купил любимые сигареты, они на 9 руб. дороже. Спасибо стране за заботу о моём здоровье. Именно так я и подумал. СПАСИБО!!! Вы думаете я свои любимые сигареты стал меньше любить? Я кой-чего другое стал больше недопонимать. И недоумевать стал больше. Может я НЕДОПОНИМАЮЩИЙ НЕДОУМОК какой-нибудь?

P.S.
Надеюсь, уважаемый управитель сайта, главный "успокаиватель" возмущающихся (уже ст. лейтенант ФСБ? :shock: ) мистер "Маркус" получит у властей полную информацию и утолит мои печали? На неделю? на месяц? На год?
А трассу то... трассу на наши налоги построили. ФАКТ!

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Официальные обращения и запросы граждан ЗеленоградскаСреда, 17 мая 2023
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
21 апр 2014 21:12
#2
Игогоня, неплохо сказано. :)
На 114-м давно не ездил, а вот из Мельниково недавно до Зеленоградска доезжал по этой дороге. Вроде бы и ничего... Правда, это конечно лишь её (дороги) треть, если не меньше.
А вообще, на автобусе зачастую даже удобнее, чем на машине.
По поводу платных дорог... Ну, эти разговоры давно уже идут. Но, насколько я понимаю, на данный момент такая дорога в России всего одна. Что-то есть у меня сомнения, что в обозримом будущем нам что-то такое грозит, по целому ряду причин.

А узнать... Что именно узнать? :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
22 апр 2014 19:49
#3
Товарищ Маркус, Вы наш агент во вражеском гнезде АДминистрации. Узнайте, когда платить начнём. Спасибо Вам за небезразличное отношение к городу. :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Lara
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 128
Больше
23 апр 2014 00:45
#4
А почему администрация города, это вражеское гнездо?

Человек, научившийся управлять своими эмоциями, становится хозяином своей жизни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
23 апр 2014 09:13
#5
А почему Зеленоградск курортом называют? Частокол из девятиэтажек.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
23 апр 2014 09:22
23 апр 2014 09:35 от Маркус.
#6
Да ладно, не враги они. Администрация делает то, что считает правильным. Исходя из своего видения, законодательства и фактической ситуации.
Другое дело, что нам (жителям) зачастую сложно организоваться и выразить, организованно и массово точку зрения на ту, или иную проблему. Чтобы видение администрации в той, или иной степени совпадало с нашим. Вот это плохо.
Что касается меня, я, собственно, ни к какой администрации отношения не имею. :pardon: Если есть вопросы и время - захожу и задаю их (вопросы). Надо отдать должное, как правило, получаю ответы (во всяком случае, от городской администрации). Правда вот на вопрос о наших соснах (и синенькой кабинке рядом), ответа пока нет. То ли надо месяц ждать, то ли "Обратная связь" у них на сайте не работает как надо (соответственно, надо идти, а на это пока времени нет).
Что касается платных дорог - это вопрос не к муниципальным властям. Как минимум - к региональным.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
26 апр 2014 00:40
#7

Маркус пишет: Администрация делает то, что считает правильным. Исходя из своего видения, законодательства и фактической ситуации.

Вот и я о том же. Земельку отдают который год под высотки, "считают правильным", "исходя из своего видения", а может и ещё из чего исходя? ХОРОШЕЕТ КУРОРТ! Стоят новые дома! Занавесочки что ли развесили бы по окнам в тех домах. Или там призраки обитают?. Кризис не кризис, а метр квадратный дорожает. С "явной выгодой" для курорта. Н-дааа... Не курорт мы, а зона выгодных вложений, какая-то. Дело "правильное". Таково "законодательство" и "фактическая ситуация"... :crazy: :crazy: :crazy:

Пляж смыло - форс-мажор. Дороги "бомблённые" (мэйн-стрит Ткаченко, например) - может к выборам подлатают или завтра "ямочно". Заборы по всему городу с чьей-то там собственностью - опять же метр квадратный дорожает. Даже пивнухи простой, мужской, недорогой НИ ОДНОЙ - курорт то "солидный", ни к чему это. И... и... и... Много-много чего "хорошего" ещё можно фиксировать. А смысл? К чему эти, надоевшие за десятилетия вопросы? Неужто дорого стоит по вечерам кино людям БЕСПЛАТНО на большом экране крутить на той же набережной? Проектор? Экран? Звук? ТРИ КОПЕЙКИ!!! Разве ж это масштаб для АДминистрации? Где ж тут в таком проекте чего "освоишь"? Главное, что "Администрация делает то, что считает правильным". А "добропорядочные" граждане в интернете имитируют озабоченность и проявляют активную гражданскую позицию (вы хоть представляете, что это ФИЗИЧЕСКИ за позиция?). То деревья вместо Администрации давайте посадим, то вместо полиции пойдём с хулиганьём посражаемся, то мусор дружно вокруг дома соберём (мы ПЛАТИМ за его уборку, но его НИКТО и НИКОГДА не собирает). Такова вот... "ФАКтическая ситуация", ребята. :mosking: :mosking: :mosking:

Владимир Владимирычу что ль черкануть? :secret: :secret: :secret:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
28 апр 2014 23:14
#8
На 99,9% автобан до Зеленоградска платным не сделают. Это совершенно бессмысленная затея. Старая дорога до Зеленоградска в хорошем состоянии и плата за автобан, переориентирует автолюбителей на эту трассу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
29 апр 2014 21:39
#9

stroi пишет: На 99,9% автобан до Зеленоградска платным не сделают. ....

с чего это? "социально значимости" не несет, единственной на маршруте не является...все формальные основания на лицо, имхо :dntknw:

Старая дорога до Зеленоградска в хорошем состоянии и плата за автобан, переориентирует автолюбителей на эту трассу.

"переориентировавшиеся" автолюбители оч.быстро укатают ее в хлам

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
30 апр 2014 12:10
#10

t240 пишет:

stroi пишет: На 99,9% автобан до Зеленоградска платным не сделают. ....

с чего это? "социально значимости" не несет, единственной на маршруте не является...все формальные основания на лицо, имхо :dntknw:


Есть платная трасса Минск-Брест. И параллельно бесплатный дублёр — вполне хорошая дорога, только уже. Едут и так, и так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40