×
Национальный парк
"Куршская коса"
- обсуждения новостей, туристических маршрутов, мест отдыха. Фотографии, опыт посещения парка, кафе и знаковые места.

Флора и фауна Куршской косы

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
30 окт 2011 22:23
#1
Навеяло выложенным видео KVN@а.
Я обитаясь на косе, узнал что большие черные птицы, которых можно часто видеть на косе называются бакланы.
Один раз видел семейство кабанов, пересекающее трассу. И один раз - корпусные части двух парнокопытных.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
В основании Куршской косы – словно жемчужина на ниточкеВторник, 27 июня 2023
Фотографии Куршской косыПятница, 18 августа 2023
Немного видео с Куршской косыПятница, 12 февраля 2016
Фотографии Куршской косыСреда, 14 марта 2012
Посёлки на Куршской косе.Понедельник, 11 мая 2020
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
31 окт 2011 00:25
#2

Pablo пишет: Я обитаясь на косе, узнал что большие черные птицы, которых можно часто видеть на косе называются бакланы.

Да... Они и на море прилетают время от времени. Сидят на волнорезах, расправив крылья - сушат их, что-ли - и вертят головой в разные стороны. :) Ещё на косе цапель много.
А из животных, пожалуй, чаще всего попадаются косули - их много сразу за Зеленоградской больницей бродит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Василий
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 11
Больше
20 дек 2011 18:43
#3

Pablo пишет: И один раз - корпусные части двух парнокопытных.

Меня это и расстроило (жаль зверюшек) и рассмешило (не знаю почему, видимо смешно прозвучало, когда вслух прочитал). Вы имели в виду, что они были сбиты машиной?
Надеюсь природа там отличная, сколько бы ни смотрел фотографий, все никак нарадоваться не могу, как прекрасно, дивно, чудно. Прямо райский уголок (по моим внутренним ощущениям).
Меня интересует такой момент, заботятся ли ОМС о состоянии природы, поддерживают ли ее? Как часто загрязняют ее люди и как борятся с этим те же органы?
Я очень обеспокоен данным вопросом, так как очень люблю природу. А учитывая, что город курортный, наверняка, что туда часто приезжают в разгар сезона туристы и гадят. Про пляж я уже читал, там что-то было с шлагбаумом и стоянкой-несостоянкой за 100 рублей проездом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
20 дек 2011 19:31
#4
лисички попадаются сбитые на обочинах :( и это до КПП...
ноу коментс. фото выкладывать чтото не хочется :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
20 дек 2011 20:04
#5
Вот эта наглая птаха садилась прямо у ног - клянчила поесть. Пришлось ей семечки покупать;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
20 дек 2011 20:59
#6

Drakestaa пишет: Меня интересует такой момент, заботятся ли ОМС о состоянии природы, поддерживают ли ее? Как часто загрязняют ее люди и как борятся с этим те же органы?

Если говорить о Куршской косе, то это - федеральный национальный парк. Соответственно и охраной природы занимаются федеральные органы. Местные же следят за выполнением ограничений в посёлках косы - там запрещены некоторые виды деятельности.

Парамоша пишет: Вот эта наглая птаха садилась прямо у ног - клянчила поесть. Пришлось ей семечки покупать

Она не наглая. Она просто есть хотела. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
21 дек 2011 02:20
#7
В нашем городе нашествие ворон, такое впечатление, что эти птицы слетелись со всей области. Это явление пытались объяснить отсутствием пропитания, вырубкой леса и т.п. Вороны атаковали все дворы, они хозяева. Если кто то кинул хлеба для голубей, то его съедят вороны, какие голуби, они подлететь то боятся, не то что клевать в присутствии ворон. Такого не припомню, чтобы столько этих птиц было. Интересно, почему это произошло?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
21 дек 2011 10:50
#8
Пост про размыв авандюны косы перенесен сюда

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Galina
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 114
Больше
18 март 2012 00:32
#9
Мы несколько раз видели в нашем парке лисицу и на пляже тоже.жаль, сфотографировать не удалось

ушла в сеть и не вернулась

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
17 июнь 2012 19:25
#10
А лоси остались на Куршской косе? Или это уже в истории края?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40