×
Национальный парк
"Куршская коса"
- обсуждения новостей, туристических маршрутов, мест отдыха. Фотографии, опыт посещения парка, кафе и знаковые места.

Перенос КПП НП Куршская коса в Зеленоградск

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
15 июнь 2016 12:50
#81
Понятно, что как НП, так и муниципалитет существуют не в вакууме. И хочется, или нет, они должны взаимодействовать друг с другом по каким-то хозяйственным и другим вопросам. В этом смысле, всё-таки конструктивнее как-то наладить диалог и учитывать интересы друг друга (в идеале). А не действовать в одностороннем порядке.
Если получится остановить процесс переноса КПП - с моей точки зрения - это хорошо. Что никак не отменяет вопросов наведения порядка на том самом 3-километровом участке. Но мне кажется, здесь тоже возможны варианты конструктивного взаимодействия между администрациями НП и ЗГО. Было бы желание.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Куршская коса. Орнитологическая станция "Фрингилла"Суббота, 31 марта 2018
МО Сельское поселение Куршская косаВоскресенье, 26 ноября 2017
Сдам двухкомнатную квартиру (часть дома с участком) в п. Лесной (Куршская коса) посуточноВоскресенье, 09 апреля 2017
Куршская коса, маршрут "Озеро Лебедь"Понедельник, 22 февраля 2016
Куршская коса, маршрут "Высота Эфа"Четверг, 01 августа 2019
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
16 июнь 2016 23:00
16 июнь 2016 23:00 от Маркус.
#82
Транспортная катастрофа в восточной части Зеленоградска откладывается на неопределённый срок. Руководство НП решило отложить перенос КПП. Ограждение, впрочем, как и запрещающие стоянку знаки, останутся на месте.
Ставить палатки и жечь костры там тоже нельзя. :pardon:

«С учетом того, что на первых трех километрах косы Зеленоградским районом на данный момент установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и предупреждающие о работе эвакуатора, пока КПП открываться не будет. Там будут находиться инспектора, которые будут следить за поддержанием порядка на первых трех километрах: все, кто будет разжигать костры, ставить палатки на этом участке, будут привлекаться к административной ответственности», — пояснил Анатолий Калина. По его словам, вопрос об открытии нового КПП вновь может быть поднят, если предпринятых мер окажется недостаточно.

Новый Калининград
Спасибо сказали местный маргинал, Natalya5419, Раиса198, Сахалин Камчадалович, Ирина, Сергей Голубев, natali4259, zelgrad, Владимир, yantar39 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
17 июнь 2016 10:59
#83

По его словам, вопрос об открытии нового КПП вновь может быть поднят, если предпринятых мер окажется недостаточно.


Полагаю, эта фраза ключевая :). Инспектора, насколько я понимаю, будут от НП.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
17 июнь 2016 11:54
#84

hymnazix пишет: Инспектора, насколько я понимаю, будут от НП.

с какого перепугу? :pardon:
федеральный государственный лесной надзор (т.н."лесная охрана")- абсолютно самостоятельный надзорный орган в структуре фед.агентства лесного хозяйства, ни какого касательства к ФБУ "НП КК" формально не имеющий

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
17 июнь 2016 12:12
#85

t240 пишет:

hymnazix пишет: Инспектора, насколько я понимаю, будут от НП.

с какого перепугу? :pardon:
федеральный государственный лесной надзор (т.н."лесная охрана")- абсолютно самостоятельный надзорный орган в структуре фед.агентства лесного хозяйства, ни какого касательства к ФБУ "НП КК" формально не имеющий


То есть, обеспечивать порядок будут одни, оценивать результат — другие, а пострадать от такой оценки могут совсем третьи? Да, НП руководят явно умные люди :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
17 июнь 2016 12:14
#86

t240 пишет:

hymnazix пишет: Инспектора, насколько я понимаю, будут от НП.

с какого перепугу? :pardon:
федеральный государственный лесной надзор (т.н."лесная охрана")- абсолютно самостоятельный надзорный орган в структуре фед.агентства лесного хозяйства, ни какого касательства к ФБУ "НП КК" формально не имеющий


T240, а вот в принципе, можете подсказать? если подходит ко мне ,например, жарящей шашлык на пляже (не обсуждая сейчас , хорошо я поступаю или плохо)человек и говорит, что он инспектор национального парка и даже показывает некое удостоверение от национального парка, и начинает что-то требовать, я могу его послать? просто начитавшись Закона об охраняемых территориях, я пришла в легкий ужас, буквально инспектора имеют право на все, вплоть до личного досмотра и применения дубинок :shock: (ст.34 )

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
17 июнь 2016 12:18
#87

Ирина пишет:

t240 пишет:

hymnazix пишет: Инспектора, насколько я понимаю, будут от НП.

с какого перепугу? :pardon:
федеральный государственный лесной надзор (т.н."лесная охрана")- абсолютно самостоятельный надзорный орган в структуре фед.агентства лесного хозяйства, ни какого касательства к ФБУ "НП КК" формально не имеющий


T240, а вот в принципе, можете подсказать? если подходит ко мне ,например, жарящей шашлык на пляже (не обсуждая сейчас , хорошо я поступаю или плохо)человек и говорит, что он инспектор национального парка и даже показывает некое удостоверение от национального парка, и начинает что-то требовать, я могу его послать? просто начитавшись Закона об охраняемых территориях, я пришла в легкий ужас, буквально инспектора имеют право на все, вплоть до личного досмотра и применения дубинок :shock: (ст.34 )



Вот шашлычникам дубинкою бы в самый раз!!! Даже подумать про шашлыки на пляже НЕВОЗМОЖНО!!! Даже для примера!!! :ireful: :diablogirl:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
17 июнь 2016 12:20
#88
Ela, спасибо за ваш ответ! Очень по делу :lol:
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
17 июнь 2016 14:08
17 июнь 2016 14:15 от местный маргинал.
#89
ни какие сотрудники нацпарка ни каких штрафов ни на кого не накладывают, ни каких правонарушений не выявляют и вообще права такого не имеют :diablo: :diablo: :diablo:

сотрудники лесной охраны носят форменное обмундирование со знаками различия, используют автотранспорт с соответствующей маркировкой и спецсигналами

в прошлом году наблюдал: наряд лесной охраны из 2 чел, пытался призвать к порядку дебила который въехал на дюну. тот их откровенно послал нах. один из двух сотрудников лесной охраны - свежий ментопенс, старший офицер.... был видно как мужика корежит :ireful: а сделать нифига не может .......
Спасибо сказали Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
17 июнь 2016 15:53
#90

t240 пишет: ни какие сотрудники нацпарка ни каких штрафов ни на кого не накладывают, ни каких правонарушений не выявляют и вообще права такого не имеют :diablo: :diablo: :diablo:

сотрудники лесной охраны носят форменное обмундирование со знаками различия, используют автотранспорт с соответствующей маркировкой и спецсигналами

в прошлом году наблюдал: наряд лесной охраны из 2 чел, пытался призвать к порядку дебила который въехал на дюну. тот их откровенно послал нах. один из двух сотрудников лесной охраны - свежий ментопенс, старший офицер.... был видно как мужика корежит :ireful: а сделать нифига не может .......



ФЗ Об особо охраняемых территориях ( извлечение)


Статья 34. Права должностных лиц органов и государственных учреждений, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий


1. Должностные лица органов и государственных учреждений, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
а) запрашивать и получать информацию и документы, связанные с соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях;
б) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения.... проводить их обследования, а также проводить исследования, испытания, экспертизы, расследования и другие мероприятия по контролю;
в) выдавать ...... гражданам предписания об устранении выявленных нарушений требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, о проведении мероприятий по обеспечению предотвращения вреда животным, растениям и окружающей среде, соблюдения режимов особо охраняемых природных территорий;
г) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению таких нарушений;
д) направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушением законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений;
е) предъявлять иски физическим и юридическим лицам о взыскании в пользу государственных природных заповедников и национальных парков средств в счет возмещения ущерба, нанесенного природным комплексам и объектам государственных природных заповедников и национальных парков вследствие нарушений установленного режима государственных природных заповедников и национальных парков.

2. Должностные ..., являющиеся государственными инспекторами в области охраны окружающей среды, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при проведении мероприятий по контролю на особо охраняемых природных территориях также имеют право:

в) задерживать на территориях государственных природных заповедников, национальных парков и их охранных зон граждан, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;
г) производить на территориях государственных природных заповедников, национальных парков и их охранных зон досмотр транспортных средств, личных вещей граждан;
д) изымать у граждан, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, продукцию и орудия незаконного природопользования, транспортные средства и соответствующие документы.


4. Государственные инспектора в области охраны окружающей среды имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при исполнении служебных обязанностей применять специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N 307-ФЗ в пункт 5 статьи 34 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст пункта в предыдущей редакции
5. Государственным инспекторам в о разрешены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, хранение, ношение и применение служебного огнестрельного оружия.

6. Государственные инспектора в области охраны окружающей среды обеспечиваются бронежилетами и другими средствами индивидуальной защиты.

Ela
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13