×
Национальный парк
"Куршская коса"
- обсуждения новостей, туристических маршрутов, мест отдыха. Фотографии, опыт посещения парка, кафе и знаковые места.

Проезд на Куршскую косу

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
29 нояб 2011 14:18
#11

Сергей пишет: Или всех переселять будем из нац парка?

По крайней мере разумнее не перенаселять. Уже.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Прописка в Зеленоградске и проезд на Куршскую косуСреда, 14 декабря 2016
Затопление дороги на Куршскую косуПятница, 11 февраля 2022
Где купить триммер или косу (косилку)?Пятница, 10 июня 2016
Новая схема проезда ж/д переезда на ул. Железнодорожной (30.10.19)Среда, 30 октября 2019
Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
29 нояб 2011 14:18
#12

Ela пишет: По крайней мере разумнее не перенаселять. Уже.


Вы за выселение с Куршской косы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
29 нояб 2011 14:18
#13

Сергей пишет: А что местные жители будут делать, оставят дома авто и поедут на автобусе?

Зачем же? Местные жители так и будут ездить на своих авто.
Подобное ограничение действовало в Зеленоградске когда-то. Стояли соответствующие знаки - местный - проезжай, не местный - нельзя. Понятное дело, это останавливало не всех. Там и штраф-то в общем небольшой был. И никаких "облав", или шлагбаумов не было. Просто могли где-то в городе проверить документы.
На косе же стоит шлагбаум, и "отсев" местный/неместный там и так происходит. И если по поводу Зеленоградска я могу отчасти согласится, что в чём-то неправ, или что это не лучшее решение, то на счёт Куршской косы моё мнение однозначно. Я хорошо помню какой коса была 10-15 лет назад. И вижу, во что она превращается теперь. Я считаю, однозначно надо ужесточать и максимально усложнять проезд на частном авто с целью отдыха. Вместе с тем, увеличивая количество рейсовых автобусов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
29 нояб 2011 14:19
#14

Маркус пишет: Зачем же? Местные жители так и будут ездить на своих авто.
Подобное ограничение действовало в Зеленоградске когда-то. Стояли соответствующие знаки - местный - проезжай, не местный - нельзя.


В нашей стране много всяких ограничений было, а в Германии ещё больше чем у нас. Логично или всем запретить или всем не запретить. По другому у нас в стране не работает. Да и не справедливо это, жители посёлков на Куршской косе они что особенные? Если туристы наносят ущерб? Чем местные лучше? От них вреда больше гораздо. Если запрещать частный транспорт то местных надо выселять. А потом логично продолжить в Зеленоградске, он тоже не резиновый, запретить частный транспорт. Тех кто на пенсии и работает в Зеленоградске оставить, а остальных выселить, особенно тех кто в Калининград ездит на работу. :angel:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
Автор темы
29 нояб 2011 14:19
#15

Тех кто на пенсии и работает в Зеленоградске оставить

Зачем? Мужики, до 35 только - в бармены, дам...
Чтоб было, где и как господам офицерам и просто господам деньги тратить!
Для чего так все передергивать?
Суть-то проста! Мусор на пляже и фигова туча машин на косе - явления одного порядка: где жрем, там и с....
И если добровольно не получается не гадить, остается только заставлять.
Вы как со своей живностью? Не боитесь, что общество защиты животных на Вас наедет?
Препятствуете ведь конституционному праву животных:
Хорошо быть кошкой, хорошо собакой, где хотишь пописай, где хотишь покакай!

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
29 нояб 2011 14:19
#16

Сергей пишет: Re: Генплан Зеленоградска

Ela написал(а):
По крайней мере разумнее не перенаселять. Уже.

Вы за выселение с Куршской косы?

А почему заповедную зону, как фишку не оставить уже в покое, новостроек уже много и так. И где все поселенцы работать будут? В Калининграде?
Отелей на косе уже хватает. В КО места кроме косы, рядом с портом навалом, причем около моря, их тоже осваивать можно. Почему именно на косу надо лезть? Я не понимаю, кстати.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
29 нояб 2011 14:19
#17

Сергей пишет: В нашей стране много всяких ограничений было, а в Германии ещё больше чем у нас. Логично или всем запретить или всем не запретить. По другому у нас в стране не работает.

Да почему же? Работает. И сейчас - жители косы проезжают бесплатно, а отдыхающие платят за въезд.

Сергей пишет: Да и не справедливо это, жители посёлков на Куршской косе они что особенные?

Сами-то может и не особенные. Но живут в особенном месте.

Сергей пишет: Если туристы наносят ущерб? Чем местные лучше? От них вреда больше гораздо.

Не лучше и не хуже. Просто приезжих больше раз в двадцать, чем всех местных вместе взятых.
Вопрос не в загазованности. Вопрос в том, что люди бросают машины где попало - любой пятачок, любая лесная дорога летом уставлены машинами. В том числе там, где нельзя останавливаться и ходить. Есть в национальном парке такие места, знаете ли. Если же народ будет приезжать главным образом на автобусах, то они останавливаются лишь там, где проложены маршруты и оборудованы места отдыха. Пешком особо не находишься по заповедным зонам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
29 нояб 2011 14:19
#18

Маркус пишет: Да почему же? Работает. И сейчас - жители косы проезжают бесплатно, а отдыхающие платят за въезд.


У меня нет сомнений, что администрация с таким же удовольствием взимала с жителей плату за въезд, как и с туристов. Но проблема в том что с жителей нужно будет собирать до 365 раз в году. Не прокатит. А вообще доступ на косу никому не запрещен. А с пешеходов плату за вход взимают? Я вот честно этого не помню.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
29 нояб 2011 14:19
#19

Сергей пишет: А с пешеходов плату за вход взимают? Я вот честно этого не помню.

Нет. Как и с велосипедистов.

Сергей пишет: А вообще доступ на косу никому не запрещен.

Я говорю не о запрете доступа, а об ограничении частного транспорта. Причём речь идёт именно о транспорте отдыхающих и никоим образом не о транзитном транспорте в Литву.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
29 нояб 2011 14:19
#20

Маркус пишет: Вопрос в том, что люди бросают машины где попало - любой пятачок, любая лесная дорога летом уставлены машинами.


Это немного голословно утверждать, что приезжие с калининградской области бросают где авто где попало, не правда ли. Я с таким же успехом утверждаю что это делают местные жители, бросают авто где попало на курской косе, чем сможете опровергнуть моё заявление? Наверное ничем. Поэтому ещё раз повторяю, или всем запрещаем или всем не запрещаем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.