×
Национальный парк
"Куршская коса"
- обсуждения новостей, туристических маршрутов, мест отдыха. Фотографии, опыт посещения парка, кафе и знаковые места.

Проезд на Куршскую косу

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
01 апр 2016 23:05
я так понял пляж нам пока еще оставляют?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Прописка в Зеленоградске и проезд на Куршскую косуСреда, 14 декабря 2016
Затопление дороги на Куршскую косуПятница, 11 февраля 2022
Где купить триммер или косу (косилку)?Пятница, 10 июня 2016
Новая схема проезда ж/д переезда на ул. Железнодорожной (30.10.19)Среда, 30 октября 2019
Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
01 апр 2016 23:37
Да не уж то ходишь на него? :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
02 апр 2016 16:54
02 апр 2016 17:12 от diveart.
Не, я не не понимаю...

7. При согласовании проекта приказа Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации Учреждение принимает решение об утверждении размера платы.

ГДЕ м...ть согласование???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvadro
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 499
Больше
03 апр 2016 18:05
03 апр 2016 20:23 от kvadro.
Пробежавшись по этой теме, не здесь, а вообще, понял справедливость упреков некоторых наших граждан к Европе... Ну действительно, посудите сами: мэрии литовского взморья, сообщавшие о введении платы за въезд в Палангу и повышение платы за въезд на Куршскую косу, пока отказываются от этих планов
И по какой же причине? "Ну тупые!" Им мозгов не хватает, как, например, нашим, просто напечатать новые билетики...
И лейся-лейся ручеек по моим карманам.

Эти, блин, европейцы, видите ли, на год все откладывают, так как это общественные закупки, надо купить услугу по сбору налога, администрированию... А сроки такие (это декабрь 2015 года), что они (ну тупые) не успевают к лету следующего, 2016, года.
У наших же принцип простой: чего тут думать - трясти надо!

А вот интересно, по скромным подсчетам одному контролеру, чтобы обеспечить себя зарплатой на уровне двух МРОТ, надо в день обилечивать, подчеркиваю - не штрафовать, а обилечивать, не менее десяти человек, это при работе через день. А с учетом льготников, не менее полутора десятков. Итого "группа быстрого реагирования" в составе двух контролеров и, м.б., полицейского, которому МВД платит, в день должна отловить не менее трех десятков партизан.

Это не электричка... И обилечивать под тысячу пешеходов в месяц круглый год, да по всей косе ... Ну-ну...

А иначе эти две, через день же работают, ГБР наоборот, парк "обжирать" будут....

Но.... Трясти-то надо очень хочется...

Тут, и не только, была задана масса риторических вопросов: а что?, а как?....
Могу добавить еще один, например - а что будет, если, вело- или пешехода со вчерашним билетиком отловят? Билет-то на посещение, временной режим работы парка не установлен, вот вчера и зашел...

И еще можно их, таких вопросов, прорву задать... А зачем? Маразм происходящего очевиден...

По мне, уже говорил об этом, вообще парк закрывать надо, а-ля СССР... В том числе и для местных, только территория поселения...

М.б., по несколько сотен метров пляжа кое-где оставить...

А так, только организованные экскурсии или, для индивидуалов, по маршрутным картам-путевкам...

Но это только, если парк сохранить хочется... А кому это надо? Хочется бабла трудноучитываемого, считай, халявного... Такие дела...
Спасибо сказали местный маргинал, Александр, zelgrad, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
03 апр 2016 20:39
Уважаемый Квадро, когда Вы перейдете из разряда теоретиков в толпу практиков, возможно будет другой разговор.
За черникой, например, вместе сходим...
Я покажу где...
По столичным понятиям - просто за углом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvadro
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 499
Больше
03 апр 2016 21:11
03 апр 2016 21:14 от kvadro.
Уважаемый Дайват!
Нисколько не сомневаюсь, что собирая с Вами чернику, мы не нанесем ни малейшего урона флоре косы...

Однако, что делать с остальными, с толпой практиков?

Предлагаю и Вам побыть немного теоретиком и доказать, что мы лучше остальных десятков? сотен? тысяч? желающих пособирать ее тоже...

То, что мы лучше, у меня никаких сомнений не вызывает... )))
Но вдруг сомнения будут у других?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
03 апр 2016 21:30
03 апр 2016 21:44 от Natalya5419.
А тем временем на Косе машин меньше не стало. Сегодня там аншлаг, как летом. Да и понятно: денёк прекрасный выдался

Вложения:
Спасибо сказали Раиса198, Jelena, Владимир, Raushen, Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
03 апр 2016 21:38
03 апр 2016 21:49 от diveart.

kvadro пишет: То, что мы лучше, у меня никаких сомнений не вызывает... )))
Но вдруг сомнения будут у других?

В контексте этого обсуждения мы находимся в параллельных мирах.
Не так ли :blush:
А на счет практиков, то их там такие толпы, что мы с Вами, не приученные к физическому труду, будем просто детьми, против них.
Я вот пару ведер никак не соберу. А местный народ в легкую...
При этом черники хватает всем...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvadro
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 499
Больше
03 апр 2016 21:59
03 апр 2016 22:01 от kvadro.

diveart пишет: Я вот пару ведер никак не соберу. А местный народ в легкую...
При этом черники хватает всем...


Знаете сколько черничных полей во Владимирской области, под Вологдой "профи" урыли?

Ваша "деляночка" это "хобби на подоконнике" по сравнению с теми полями (((
Спасибо сказали diveart

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
05 апр 2016 23:04
Сегодня были на пляже в районе КПП, колючей проволоки и каких-либо ограждений не увидели. Народ гулял, как и раньше. Спросили у одной пары, идущей нам на встречу, они подтвердили, что пока что-то подобного нет и контролёров тоже нет









Запретная зона :mosking:
Спасибо сказали Марина, местный маргинал, Александр, Елена, Jelena, natali4259, zelgrad, Владимир, Raushen, Severina и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13