×
Национальный парк
"Куршская коса"
- обсуждения новостей, туристических маршрутов, мест отдыха. Фотографии, опыт посещения парка, кафе и знаковые места.

Новости и события национального парка

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
19 мая 2011 20:41
#1
Правительство Калининградской области направило просьбу В.В. Путину о передаче управления парком региональным властям. На данный момент руководство парка назначается федеральным центром.
Даже не знаю, что лучше - федералы, или местные. :dntknw: Вообще, думается, что если директор подотчётен Москве, то и возможностей давления на него у местных поменьше. Отсюда, теоретически, вытекает, что Куршская коса будет в большей степени защищена от застройки и прочих безобразий.
На деле всё, правда не совсем так - сейчас парк, на мой взгляд, если и не в упадке, то где-то совсем рядом...
Кто как думает (о передаче полномочий)?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
FAQ по разделу "Новости"Воскресенье, 04 ноября 2012
Курортный сезон и события 2017г.Пятница, 06 октября 2017
События в областиЧетверг, 25 января 2024
События в КалининградеВторник, 23 мая 2023
Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
20 мая 2011 22:29
#2
По-моему, непрямой контроль может быть хуже. Хотя все будет зависеть от конкретного человека от руля.
Да и финансирование уважаемые господа тоже на региональный уровень опустить хотят?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
20 мая 2011 22:44
#3
Наверное. Цуканов выразился в том смысле, что не только управление передать, но и "всю полноту ответственности" - так, по-моему. Стало быть, и финансирование.
Как бы не попытались после этого перевести косу на самоокупаемость - это шаг в никуда будет. Парки и заповедники, ИМХО, по определению не могут окупать расходов на их содержание.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
13 июль 2011 15:27
#4
Как сообщает газета "Волна", дорогу на косе вот вот начнут ремонтировать.
Правда, на мой взгляд, если не заниматься плотно мелиорацией, участок перед КПП зимой/весной снова размоет. Как его не ремонтируй.
Про велосипедные дорожки пока ничего не слышно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Никодим
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 37
Больше
15 июль 2011 11:53
#5
Всё правильно там болото кругом. Если просто ремонтироватьт дорогу толка не будет. Она каждый год всё равно будет тонуть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
15 июль 2011 21:44
#6
"Аукается" заброшенная мелиорация. Похожая картина и на участке Зеленоградск - Сосновка. Там, кстати, когда-то была прибрежная полоса залива (не помню, писал об этом или нет)... Относительно недавно (по историческим меркам) - где-то тысячу лет назад. Собственно, поэтому там и образовалось когда-то знаменитое поселение Кауп.
Сейчас происходит постепенное заболачивание этой территории - деревья там уже все погибли...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
20 июль 2011 00:23
#7
Губернатор Цуканов убедил федеральные власти развивать на Куршской косе туристско-рекреационную зону, сообщает Клопс.Ru
Правительство области готово взять на себя ответственность за привлечение инвесторов, готовых вкладываться в развитие зоны.


Что-то мне уже страшновато за будущее национального парка, если честно. Туризм в области, конечно развивать необходимо, но есть сомнения по поводу косы - там всё достаточно хрупко...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Регина
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 27
Больше
28 июль 2011 14:24
#8
Из достоверных источников известно,что капитальный ремонт дороги на Куршскую косу в этом году НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!!! А то,что сообщает местный брехунчик "Волна"-полная чушь (опять скол асфальта привезут-до очередного дождя...)

Fac fideli sis fidelis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
02 авг 2011 21:39
#9
Вообще, там что-то всё хуже и хуже... Я имею в виду размытые участки перед КПП.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Регина
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 27
Больше
03 авг 2011 16:49
#10
И, как минимум, до следующего года так и будет :not_i:

Fac fideli sis fidelis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13