×
Национальный парк
"Куршская коса"
- обсуждения новостей, туристических маршрутов, мест отдыха. Фотографии, опыт посещения парка, кафе и знаковые места.

Что посмотреть на косе

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
08 окт 2011 21:40
#31
Музей национального парка, прелюбопытное место. Там я узнал, что среди ловцов ворон на Куршской косе был очень распространён алкоголизм. Ловцы перекусывали зубами горло воронам, а поскольку птицы переносили заразные болезни, ловцы промывали рот спиртом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Велосипедные дорожки на косеСуббота, 16 мая 2020
Посёлки на Куршской косе.Понедельник, 11 мая 2020
Что делать, если что-то случилось?Суббота, 13 апреля 2013
Что меня удивило в Зеленоградске...(приятно или неприятно)Пятница, 28 мая 2021
Что за дерево?Четверг, 30 августа 2018
Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
08 окт 2011 21:42
#32

Маркус пишет: По-моему это Куршский залив... Нет?


Блин ... точно Куршский залив. А я его морем обзываю. Миль пардон.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
08 окт 2011 21:58
#33

Сергей пишет: Танцующий лес на Куршской косе, это знаменитая деревянная дырка, в которую если загадать желание и пролезть то оно сбудется. У меян не сбылось. А может я просто забыл что загадывал. :)

Ай-яй-ай, Сергей, разве туда можно лазить? я думал, только по помостам можно ходить...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
08 окт 2011 22:51
#34
Под этим деревом где кольцо деревянное, уложены две фанерки больших, с одной и с другой стороны. Чтоб пролезать удобно было. Все это делают. А других достопримечательностей, в танцующем лесу нет. Корявые низкорослые деревья, больше похожие на высокий кустарник. Может там какое то захоронение немецкое закопано. Типа склада с ипритом первой мировой войны. Поэтому всё такое кривоватое выросло.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Alla
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 280
Больше
08 окт 2011 23:33
#35
Оу .... про крайбиттеров!!!

Сергей пишет: . Ловцы перекусывали зубами горло воронам

это удивитетельная тема
lirizm.ru/...voron.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
08 окт 2011 23:51
#36

Alla пишет: это удивитетельная тема

Я что-то и не в курсе был... :swoon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
09 окт 2011 13:24
#37
Alla молодец, разыскала хороший материал, коротко и информативно. И фотки интересные. Похоже жизнь у рыбаков, была совсем не курортная. Можно предположить как выглядел Кранц, до того как стал королевским курортом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
09 окт 2011 20:24
#38

Сергей пишет: Похоже жизнь у рыбаков, была совсем не курортная.

Точно.

Сергей пишет: Можно предположить как выглядел Кранц, до того как стал королевским курортом.

Несколько рыбацких хижин. И трактир у дороги на косу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
09 окт 2011 21:26
#39

Сергей пишет: Под этим деревом где кольцо деревянное, уложены две фанерки больших, с одной и с другой стороны. Чтоб пролезать удобно было. Все это делают. А других достопримечательностей, в танцующем лесу нет. Корявые низкорослые деревья, больше похожие на высокий кустарник. Может там какое то захоронение немецкое закопано. Типа склада с ипритом первой мировой войны. Поэтому всё такое кривоватое выросло.


Я поискал в инете информацию про это деревянное кольцо, понял почему загаданное желание не сбылось, оказалось это кольцо, не исполняет желания а увеличивает продолжительность жизни на один год. Если правильно угадать с какой стороны в него нужно влезть.

Подмостков под этим кольцом , которые были в 2008 году, теперь нет. И теперь к деревьям подходить нельзя, запрещено. Кто нибудь был в этом лесу в этом году. Прокомментируйте пожалуйста.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Alla
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 280
Больше
10 окт 2011 01:19
#40

Сергей пишет: Можно предположить как выглядел Кранц, до того как стал королевским курортом.

Маркус пишет: Несколько рыбацких хижин. И трактир у дороги на косу.

И питались в основном рыбой и воронами :D Кстати, пищу бедных рыбаков - камбалу, копчёную на шишках,-сделали основной фишкой королевского курорта. А потом и на герб Кранца водрузили. ;yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.