Храброво (аэропорт)

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
06 янв 2017 00:37
А, да, точно, вспомнил про Чкаловск. Когда были в апреле в Ботаническом саду, заметил, как над ним пролетали наши Сушки. Ну все, тогда я спокоен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
06 янв 2017 07:06
06 янв 2017 07:18 от kvinto.

Shtirlic пишет: Ну все, тогда я спокоен.


Странно, что до зтого волновались...))) Неужто так плохо о СССР думаете? Или в МО (и не только) РФ сомневаетесь?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
06 янв 2017 08:51
Получилось как в пословице: "Не было бы счастья, да несчастье помогло"
Произошедшее уже не удастся "замылить", а наличие системного сбоя в работе аэропорта "Храброво" признано не только региональными властями. Курок запуска механизма тщательных расследований и проверок состояния дел нажат. Будут выводы и будут действия. Похоже, что эта конкретная авария несёт в себе много полезного для обеспечения безопасности пассажиров, прилетающих и вылетающих из калининградского аэропорта.
Спасибо сказали Natalya5419, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 янв 2017 09:39
07 янв 2017 10:06 от Сергей Голубев.
Эх, Вашими бы устами… А вот, на мой взгляд, более реалистичный прогноз — « Гори в аду, “Храброво”!»: 8 вопросов без ответов о коллапсе в аэропорту ».

Как отметил глава региона, приобретение этой техники «откладывалось предыдущими собственниками аэропорта». Теперь её будут покупать, причём, если слова Алиханова были верно истолкованы СМИ, за счёт бюджета.

…за два с половиной года в «Храброво» сменилось целых четыре руководителя. Ни один из них не смог не только привести аэропорт в хотя бы относительный порядок, но даже реанимировать постоянно приостанавливавшуюся реконструкцию аэровокзала.


ИЧХ, везде упоминается директор. Но почему-то о владельце молчок. Вот что нагуглил: « Пошёл по рукам: у калининградского аэропорта «Храброво» сменился собственник ».

Как сообщает РБК со ссылкой на газету «Ведомости», «Новапорт» выкупил 100% акций аэропорта. Об этом газете рассказал менеджер «Новапорта». По его словам, сделка была закрыта примерно неделю назад. Прежним владельцем «Храброво» был холдинг «Аэроинвест», имеющий отношение к экс-президенту Кабардино-Балкарии, а ныне сенатору от этой республики Арсену Канокову.

…в ходе визита в Калининград первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов также подтвердил, что компания «Новапорт» не только вошла в состав акционеров ЗАО «Аэропорт Храброво», но и стала его новым собственником. «Сейчас новый проект комплекса проходит госэкспертизу, и мы понимаем, что со всех точек зрения объект от нового собственника аэропорта мы получим к концу 2017 года. Губернатор и руководство комплекса сегодня продемонстрировали ход строительства», — рассказал первый вице-премьер Правительства РФ журналистам в среду.


То есть, насколько я понял, с нового собственника пока спросу нет. Он скажет, что «всё украдено ещё до нас». Получается, виноватых нет.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
07 янв 2017 12:55
07 янв 2017 13:04 от kvinto.
Происшедший инцидент очень убедительно показал, что действия, скажем мягче, не персональные, а «команд», Алиханова , Бирюкова и Пивнева , при его разруливании, до оценки «удовлетворительно» вряд ли дотянули…
Ведь, как это ни смешно, несмотря на экстремальность, ситуация, с точки зрения принятия управляющих решений, была достаточно тривиальной… Увы…

Про Храброво, в силу традиций, как уже упоминалось выше , молчим…

Просто очередной перелет в очередной же раз показал, как отстойность Аэрофлота, так и отстойность колхозного аэродрома…

Единственно, от этого перелета получил пару неочевидных плюсов:

1. Реклама заказа московского такси из Храброво… Неоднозначно… Понравилось только то, что по прилету, удивившись отсутствию СМС, позвонил им сам и получил в ответ – машина на подъезде, минут через 40 будет… Это ж откуда они ее гнали, если заказ был сделан 3 часа назад…)))

На предложения местных таксистов, ответил нах…. Это на немецком…))) Означает направление движения, а то, что на русском звучит более конкретно, не моя вина…)))

Пришлось, как ни удивительно, первый раз воспользоваться Яндекс-такси – цена более чем приемлемая, ждал меньше 10 минут…

2. Во время посадки в Москве многие не отрывали глаз от часов, телефонов и т.д.
Касание земли в 00 ч 01 м 36 с… Встреча Рождества в воздухе…)))

С которым, кстати, всех и поздравляю!
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
07 янв 2017 17:04
Давненько пользуюсь из Храброво до дома именно яндекс-такси, всегда есть машины и стоимость выходит более чем в полтора раза ниже, чем у оф.такси у стойки на выходе. 600р стойка, 350-450 выходит яндекс. Барыжные таксисты на выходе просят от 700 и выше, я ради прикола всегда спрашиваю, только периодически они выдают перлы типа "только еще пассажиров попутных подождем?" или "ничего если через Калининград проедем? Это быстро, я скидку 50 рублей сделаю" :lol:
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
07 янв 2017 17:45
в продолжении дискуссии на ФБ, к вопросу о роли военных в разруливании чп в храброво
так наверное понятно? :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 янв 2017 17:49
07 янв 2017 18:07 от Сергей Голубев.
Не, так тоже непонятно. Если работала техника части, которая базируется на этом аэродроме, то непонятно, почему так долго копались. И уж вопрос сохранности гражданской жестянки вояк уж точно будет волновать в последнюю очередь. Если работала техника других частей, то без команды сверху они бы с места не сдвинулись. Даже в советские времена армия была «одна семья» только в строевой песне, а уж теперь-то… :)

Изначально спор был о роли Алиханова. Я уверен, что без его просьбы военные ещё долго тянули бы. Или просто вытолкали бы жестянку чем-нибудь и фиг бы с ней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
07 янв 2017 18:26

Я уверен, что без его просьбы военные ещё долго тянули бы


Нет, не тянули бы, а вообще бы послали его к ..., например, к Шойгу.
Военные люди начинают действовать не по просьбе, а по приказу, оценив обстановку и приняв решение.
Оценка обстановки показала, что прямой угрозы жизням людей уже нет, поэтому спокойно ждали приказа

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
07 янв 2017 18:50

Парамоша пишет: ....
Оценка обстановки показала, что прямой угрозы жизням людей уже нет, поэтому спокойно ждали приказа

полагаю, военным было глубоко пох - угрожает там что то чьей-то жизни или нет. За то реально матка в трусы осыпалась на предмет боеготовности авиабазы( напомню ком.бф и полсотни всякой полкашни с ним из штаба бы давеча Путин ссаными тряпками разогнал именно за боеготовность, а не тока за паталогическую клептоманию) , вот и стали "принимать меры" ,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.