Пляжи Зеленоградска

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
31 март 2017 13:38
Это от Донского в сторону Янтарного? Уж очень похоже. Великолепные там пляжи. Не помню только название. там и на лошадках катаются.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Пляжи Калининградской области (кроме Зеленоградска)Суббота, 01 апреля 2017
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6889
Больше
31 март 2017 13:52

hymnazix пишет: ....Лучшего пляжа я не видел нигде :).

.....

а много ты других видел? :lol: :lol: :lol:

пляж как пляж - дорога справа от городка бэтэрами не раздолбана - можно было подъехать. теперь нельзя))))) вдоль дороги слева котеджный поселок со шлагбаумом

в 2011 мечниово уже во всю на кирпич разбирали...теперь обратно собирают))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
31 март 2017 14:21

t240 пишет: а много ты других видел? :lol: :lol: :lol:


В КО? Зеленоградск, Светлогорск, Янтарный, Пионерский, Балтийск, Мечниково. Справедливости ради тогда зеленоградский пляж практически не уступал мечниковскому, но в самом Зеленоградске было веселее. Сейчас, насколько я понимаю, по Зеленоградску можно гулять только рыдая, а Мечниково тоже испортили?

Я потому и спрашиваю, осталось ли в КО хоть одно неиспорченное место возле моря.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
31 март 2017 15:15
31 март 2017 15:16 от Эля.
Нету. В КО- холодно, ветра, море холодное! И толпа народу. И все стало очень и очень дорого! Цены московские. В кафе вход от 1000 р. на человека. И грязища везде с окурками под ногами. Парковки, от машин деваться некуда- все забито. Дышать нечем! Бензиновая гарь повсюду.
Для того, чтобы померзнуть и попсиховать за бешеные деньги- не стоит сюда ехать. :gwerewolf:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
31 март 2017 16:05
В моё последнее посещение я отметил парадоксальную ситуацию. Одни курортники психуют, потому что море холодное, ветер, никаких аквапарков и прочих курортных прибамбасов, а сервис — сплошной совок. Другие курортники психуют, потому что рядом с ними собралась толпа курортников, которые психуют оттого, что море холодное, ветер, никаких аквапарков и см. выше. Местные психуют, поскольку к толпе других добавилась толпа одних, все психуют и плюнуть некуда.

В результате всем плохо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
31 март 2017 17:00
Холодно говорите? Ветер? А тем временем Ростуризм считает перспективным развитие пляжного отдыха и яхтенного туризма в Калининградской области.
travel.ram...news/5798/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
31 март 2017 17:08

hymnazix пишет: Или мне повезло попасть в момент, когда одни уже ушли, а другие ещё не пришли?


Точно. Вам повезло! Теперь так:-)
Спасибо сказали Эля, Александр

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
31 март 2017 19:07
31 март 2017 23:21 от Маркус.

hymnazix пишет: Я потому и спрашиваю, осталось ли в КО хоть одно неиспорченное место возле моря.


Смотря что считать "не испорченным" местом.
Широченный и относительно малолюдный пляж в районе Поваровки например. Но до него ещё доехать надо - не на каждой машине туда сунешься.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
31 март 2017 23:21
31 март 2017 23:22 от Маркус.
Вот и фото нашёл, выкладывал тут на форуме несколько лет назад.
Примерно 65 метров (шагами измерял) ширина песка от кромки воды до начала дюны. Сама дюна не высокая, но широкая - есть масса песчаных полянок, закрытых от ветра.
Чем не благодать?

Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Раиса198, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6889
Больше
01 апр 2017 09:07

Маркус пишет: Примерно 65 метров (шагами измерял) ширина песка от кромки воды до начала дюны. Сама дюна не высокая, но широкая - есть масса песчаных полянок, закрытых от ветра.
Чем не благодать?

:lol: :lol: :lol:
да вот тем и не благодать, что это пляж для совсем солнечной и безветренной погоды :lol:
от сковородок на дюнах до уреза нужно на такси ехать :lol:
вот тем то и уникальны наши пляжи в корне косы, что они к погоде более адаптивны - хочешь - на сковородке спрячься или за берегозащитными конструкциями, хочешь на пляже колобаху копай :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.