Зеленоградск - город заборов!

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
11 сен 2012 19:36
#1
Всем привет! Первое моё послание. С чего это я, собссна, сюда припёрся... Ага, вспомнил. Я вот как мыслю, вот как осенило меня вдруг... Почему это Зеленоградск называют городом-курортом? Кто-то скажет: "Ты чо-о-о, на въезде у дороги, у канала не видел... ну этот, как его... во, корабль каменный с железным парусом, его ещё недавно два таджика цветными красками размалевали, ну чтоб заметнее было, там же ясно написано КУУУРОРТ". Не-а, не убедили. "Ну как же, а море, песок и солнце?" Ну тогда и Сокольники тоже, выходит, курорт. "А наш всемирно известный Променад, а?" Да, согласен, три года строят, каждый день кипит работа, гудят самосвалы, сотни заезжих землекопов трудятся не покладая рук. А какие замечательные новые здания у променада построили. Одно у спасалки, похожее по архитектуре на склад резиновых изделий и второе мне понравилось очень, ну то, что на "Розе ветров" - красивая такая автомойка. Кстати, а почему "Роза ветров"? Как ответить на этот вопрос заезжему туристу-курортнику? "Ну принято у нас так в Зелике". Ага-ага, понял. "А ещё это же бывший Кранц! Архитектура, мостовые и всё такое..." Ну да, видел что-то такое на фотках. "А ещё у нас пляж и сковородки и там в волейбол играют!" Да, пляж у нас хороший. Широкий пляж, можно сказать... ну смыло маленько, бывает... Ладно, меня жителя Зелика Вы почти убедили, почти... в том смысле, что вообще не убедили... никак... ни капельки. Какой, к чёрту, курорт? Да что ж мы в заграницах не были, телевизор не смотрели, в конце-концов в Светлогорске не пьянствовали? И что делать? Собираюсь. Иду. Осматриваю город. Ну что же здесь такого, за что не стыдно будет перед заезжим искателем отдыха, романтики и красоты? Ба!!! Башню отреставрировали! Кусочек Европы! Нет и вправду красиво. Хорошо, но маловато будет. Что ещё? И тут осенио. Вот оно! ЗАБОРЫ!!! Я ж целый день в поисках той самой красоты ходил вдоль ЗАБОРОВ! Столько заборов я не видел ни в одном городе. Это ж какой бизнес можно сделать! Это ж как Зеленоградск подняться может! Глухие заборы! Целых 20 лет! Представил гида, ведущего многочисленную американско-китайскую группу туристов: "А теперь посмотрите налево. Таинственный забор. За ним когда-то было..." Вот оно! Тайны Зеленоградска! ГОРОД ЗАБОРОВ! А вы мне про Буратино... Нет, Буратино вещь хорошая. Особенно если он не из голубой ели. Всё, решил, завтра начинаю составлять карту заборов города Зеленоградска. Пройти. Измерить (тут, кстати, книгой Гиннесов попахивает, если погонный заборный метр да на душу населения выложить, ого-го-о-о). Описать. Где, что, когда было за этим деревянным, алюминиевым, железным и прочими. Потом составить карты, маршруты. О!!! и ещё!!! насверлить дырок и за отдельную плату "на, мол, подсмотри, уважаемый приезжий житель так называемых курортов. Скука все эти ваши Паланги, Ниццы, Куршавели с Монаками, то ли дело у нас, тайна, понимаешь ли!". Одно смущает - это ж сколько дней с рулеткой ходить. Может кто поможет, а? Эй, зеленоградцы, помогите, поучаствуйте в акции! Не бойтесь, мы ж не пуссирайты какие, не экстремисты-террористы, это ж для нас с вами, для деток наших. А вдруг да заживём!!!
P.S. Всем неравнодушным предлагаю поучаствовать в конкурсе "Зеленоградск - ГОРОД ЗАБОРОВ". Прямо здесь, в этой теме. Принимаются любые предложения и идеи. Присылайте Ваши фото. Тема такая: "Самый, самый, самый... ЗАБОР". То есть - самый длинный, кривой, высокий, разрисованный, старый и какой ещё хотите, забор в Зелике. Да, длину (можно в шагах) и месторасположение указывайте, если не трудно (тема для прогулки). Потом можно обсудить всем сообществом, выбрать лучшие работы, распечатать их крупно, разложить и к Новому Году послать праздничные конверты с фотками. Властям города, губернатору и даже... сами понимаете КОМУ. Может понравится им инициатива от народа, из низов, так сказать. Призы? Ну ладно, победителям с меня проставка. Обещаю. Всем доброго настроения!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Оказываем услуги по борьбе грызунами и насекомыми в городе ЗеленоградскСреда, 09 декабря 2020
Зеленоградск- чистый городЧетверг, 16 апреля 2020
Зеленоградский городской краеведческий музейСуббота, 18 мая 2019
Байконур - пригород ЗеленоградскаВоскресенье, 22 ноября 2015
Как дела в городе Зеленоградске с вывозом мусора.Вторник, 25 июля 2017
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
11 сен 2012 19:51
#2
Идея хороша!!!

Игогоня пишет: Тема такая: "Самый, самый, самый... ЗАБОР". То есть - самый длинный, кривой, высокий, разрисованный, старый и какой ещё хотите, забор в Зелике. Да, длину (можно в шагах) и месторасположение указывайте, если не трудно (тема для прогулки). Потом можно обсудить всем сообществом, выбрать лучшие работы, распечатать их крупно, разложить и к Новому Году послать праздничные конверты с фотками. Властям города, губернатору и даже... сами понимаете КОМУ.


Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
11 сен 2012 20:25
#3
И мне идея понравилась! Пойду в субботу по Зеленоградску с фотиком вдоль заборов.))) Может шагомер купить?

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
11 сен 2012 23:13
#4

Ольчик39 пишет: Может шагомер купить?

Не лишне!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
12 сен 2012 22:43
#5
Прочитал. Господин "муйнёй" страдает. ИМХО.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
14 сен 2012 00:08
#6

Сергей пишет: Прочитал. Господин "муйнёй" страдает. ИМХО.

Сергей пишет: Прочитал. Господин "муйнёй" страдает. ИМХО.

Спасибо за Ваше уважительное "Господин". Но не стоит, право.Так официально. Кустюм. Галстук. Мы не в Администрации (тьфу-тьфу-тьфу)... я не привык. Вообще, я просто человек, житель города Зеленоградска. Который СВОБОДНО высказал свою мысль. И, кстати, Уважаемый, я, действительно страдаю, четверть века страдают горожане. Только не тем, о чем Вы так.., сленгово, а о месте своего проживания. Там вверху тема написана "ЗЕЛЕНОГРАДСК - ГОРОД ЗАБОРОВ". Что-то некорректно было? Что встревожило? Или КОГО_ТО встревожило? Могли ведь и не заметить эту "муйню". Да, ладно Вам, злиться. Я же просил предложений и идей. Или Вы считаете, что у горожан их нет? Или КТО-ТО считает, что их быть не должно?. Или в МОЁМ городе нет ЗАБОРОВ? С уважением. Без оскорблений и хамства. Человек.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
14 сен 2012 00:44
#7
Стал обращать внимание на заборы. Один плавно перетекает в другой. Я имею ввиду только строительные. Нет наверное такой точки в городе, где взгляд не упрется в забор. Причем многие из них долгожители! А некоторые вообще не пойми чего ограждают и от кого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
14 сен 2012 00:44
#8
Утром плёлся на работу сегодня, нет уже вчера,и фотать есть чем и время. Ну непогода подвела . А как оценят серую картинку?. КОЕ-КТО не поверит, за ГУЛАГ примет. Хороший забор, Кстати, лет 20 ему (или поболе, может и 25, у автовокзала и стекляхи ) Магазинчик, где велики и всякое туристско-рыболовное продают. Там за забором чего-то строят-строят-строят.... Очччччень таинственное место! Может потянет забор на номинацию "Самый коряво-дырявый", тем более его все приезжающие гости, пляжники первым наблюдают уже во втором поколении. Щёлку-дырку в нем всенепременно. ТАЙНА! ТАЙНА города ЗАБОРОВ!!! И на карту! И для подарка властям! Ух! Коричнево-грязный, дырявый, обляпанный объявами... Ух!!! Есть фактура. К выходным выложу. Надо же начинать с чего-то. А сколько их ещёооооо!!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Игогоня
Посетитель
Посетитель
Автор темы
14 сен 2012 00:49
#9

Spok пишет: Стал обращать внимание на заборы. Один плавно перетекает в другой. Я имею ввиду только строительные. Нет наверное такой точки в городе, где взгляд не упрется в забор. Причем многие из них долгожители! А некоторые вообще не пойми чего ограждают и от кого.

Это здорово! Почти поэзия! "Плавно перетекает"... ЗАБОР! В ЗАБОР! и так ПЛАААААВНОООО!. Замечательное наблюдение. Спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
15 сен 2012 16:31
#10
Заборы на променаде от Прибоя в сторону Сокольников:





Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40