3G в Зеленоградске

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
22 сен 2011 21:21
#1
А у мтс есть какой-то анлимитед за 299р, никто не пробовал? И насколько медленно? Скайп нормально работать будет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 сен 2011 21:36
#2
Я покупала какой-то по акции. Летом, когда в Зеленоградске была. Модем бесплатно и еще чего-то. Не помню.
И-нет летал. Скайп работал. Правда потом чистила комп и скайпа нет сейчас. А надо. Хорошо напомнили.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
Автор темы
06 авг 2012 22:21
#3
В битве мобильного интернета Мегафон vs. МТС, с моей точки зрения в Зеленоградске выигрывает в плане скоростей МТС.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
19 авг 2012 21:51
#4

diveart пишет:

Парамоша пишет: А какие перспективы с 4G?

не смешите... чтоб нормально поговорить по мобильнику надо выходить на лоджию. сигнал очень слабый. может это на нашем этаже...

Ничего смешного. Калининград - один из нескольких городов, связь 4G в которых предусмотрено запустить к концу 2012 года. С 01.09.2012 г. МТС начинает работу в 4 джи вместо комстаровского ваймакса! Если в Зелике оснастят нужным оборудованием базовые станции, то альтернатива высокоскоростному проводному Диалогу будет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
19 авг 2012 21:51
#5
Ну так и 3G в теории обеспечивает скорость до 3,6 Мбит/сек... А реальность куда суровее. :mosking: То есть, я хочу сказать, что тут много сторонних факторов ещё влияет, одного перехода на новый стандарт мало.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mazay
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 454
Больше
19 авг 2012 21:51
#6

Маркус пишет: Ну так и 3G в теории обеспечивает скорость до 3,6 Мбит/сек... А реальность куда суровее. :mosking: То есть, я хочу сказать, что тут много сторонних факторов ещё влияет, одного перехода на новый стандарт мало.

Эт точно.
Во-первых, не забываем про "приоритет голосовой связи". Перед новым годом дозвониться не всегда удается, интернет и подавно в пролете.
Во-вторых, пропускная способность аплинка базовой станции зачастую оставляет желать лучшего. У нас Мегафон одним из первых поднял 3Г, как результат - количество пользователей интернета, сидящих на нем наибольшее, как результат - утром, часов в 5-6 утра скорость просто потрясающая, вечером, когда народ приходит с работы падает до 200кбит, а иногда и до 30.
Ну и в-третьих - изменение прохождения радиоволн в зависимости от внешних условий (погода, техногенные шумы, солнечная активность и пр.).
Я, волею судьбы вынужденный пользоваться услугами ОПСОСОВ, с превеликим удовольствием перелез бы с их "теоретической" 3,6 мбит на "практические" 512 кбит наземной связи. особенно, если без ограничения трафика ;)

Собираю компьютерные раритеты. Особо интересны детали возрастом более 20 лет. Любопытным - можно посмотреть :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
12 сен 2012 15:08
#7
Приветствую. Вопрос по поводу наступления на интернет в Зеленоградске: приезжаем 20 сентября в город, надо заиметь какой-то мобильный тариф, дабы воткнуть его в нетбук на пару недель прибывания. Что лучше из операторов взять, а то от локации все таки качество связи сильно зависит, где-то мегафон лучше пашет, где-то мтс вообще не работает. Ну и если не сложно, посоветуйте тариф. Заранее благодарю!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
12 сен 2012 15:10
#8

Anthrax пишет: Приветствую. Вопрос по поводу наступления на интернет в Зеленоградске

Ну, это не совсем по поводу наступления на интернет, поэтому пост перенёс сюда. :)
По мобильным провайдерам не посоветую - не пользуюсь. Вечером, думаю, кто-нибудь из форумчан просветит. ;yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
12 сен 2012 18:36
#9

Anthrax пишет: где-то мтс вообще не работает

мтсовский коннект-олень с пляжа тянет отлично. если купить сам модем к нему впридачу две симки дают, по одной из который первый месяц безлимита -халява.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
12 сен 2012 21:36
#10
Да, сам пляж то не особо актуален будет в связи с несезоном. Важен уверенный прием в пределах города. Халявы в виде вторых симок не нужны особо. Будем то всего 2,5 недели. Нужен для работы прежде всего, ну и для хобби-) Но, я так понимаю, цапать мтс все таки?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.