Как доехать в Калининградскую обл. с большой России

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
18 март 2013 13:23
#1
Тема как-то сама собой нарисовалась тут (поскольку там это явный офтопик, то создаю новую).

Вариантов, насколько я знаю, четыре.

1. На своём авто. Плюсы - сам себе хозяин, по дороге много интересного посмотришь. Минусы - кому-то крутить баранку, нужен шенген для проезда по Литве.

2. Самолётом. Плюсы - относительно быстро. Минус - свинский скотовоз, унижение человеческого достоинства, лицемерие и т.д. Да и дороговато.

3. Паромом от Питера. Тут ничего сказать не могу. Если кто ездил, опишите впечатления, пожалуйста.

4. Поезд. Плюс - едешь с максимальным комфортом. Минус - покупать билет надо ногами, дистанционно они не продаются (Литва явно не при чём - тупость наших РДЖ).
Спасибо сказали Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Как (и за какую цену) приехать в Калининградскую областьСуббота, 17 декабря 2016
Как лучше доехать до Балтийска?Воскресенье, 04 сентября 2022
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Про рыбу. Как вкусненько приготовить.Вторник, 30 марта 2021
Как сделать?..Четверг, 31 декабря 2020
Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
18 март 2013 13:38
18 март 2013 13:48 от Парамон Ильич.
#2

Минус - свинский скотовоз, унижение человеческого достоинства, лицемерие и т.д.

Вы какой компанией летали? Почему такие обобщения делаете? Похоже, что вы, просто, боитесь полетов и выдумываете в оправдание эти минусы!
Что дороговато - согласен, но следите за акциями авиакомпаний и покупайте недорогие билеты.
Пользуюсь поиском нужного по этой ссылке, которую рекомендую всем www.tripadvisor.ru/
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
18 март 2013 13:53
#3

Парамоша пишет:

Минус - свинский скотовоз, унижение человеческого достоинства, лицемерие и т.д.

Вы какой компанией летали? Почему такие обобщения делаете? Похоже, что вы, просто, боитесь полетов и выдумываете в оправдание эти минусы!
Что дороговато - согласен, но следите за акциями авиакомпаний и покупайте недорогие билеты.


Компанию не помню, но загибайте пальцы.
1. Форменный обыск перед посадкой. Даже обувь заставили снять. В поезде никто никаких шмонов не устраивает.
2. Багаж отдал "дяде" и непонятно, кто в нём копался и не отправят ли его в Новосибирск (случаи, кстати, были). В поезде мои вещи едут со мной.
3. Даже при моём среднем росте нормально сесть можно только в бизнес-классе, но там цены вообще заоблачные. В поезде за меньшие деньги я вообще лежал.
4. Передо мной сидела дама, от которой так воняло парфюмом, что жить расхотелось. В поезде я спокойно сижу в своём купе и мне никто не мешает.
5. В самолёте можно вонять всем, чем угодно, но курить нельзя. Кто решил, что мой табак пахнет хуже, чем всё остальное?

И это только основное, мелочи я даже не вспоминаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
18 март 2013 13:58
#4

В поезде я спокойно сижу в своём купе и мне никто не мешает.

Кроме запаха носков от соседа. Целые сутки :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
18 март 2013 14:58
#5
Да везде хреново, но остановка в Париже! :russian:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
18 март 2013 15:26
#6

Парамоша пишет:

В поезде я спокойно сижу в своём купе и мне никто не мешает.

Кроме запаха носков от соседа. Целые сутки :pardon:


Вероятность всё-таки поменьше. В купе - максимум 2 соседа. К тому же, если брать два нижних места, то верхние часто остаются пустыми. На самый крайний - хоть в коридор можно выйти. В самолёте деваться некуда - сиди и терпи.
Разувание и изымание багажа (кстати, Вы в курсе сколько Вам будут должны за потерю?) не обсуждаем? :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
18 март 2013 15:39
#7
Да что там лететь-то от Москвы? Я в январе летал с Камчатки. После перелёта Камчатка-Москва, Москва-Храброво детский лепет вообще. Не успел в кресле устроиться, как уже на посадку пошли.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
18 март 2013 15:55
#8
Не, ну понятно, если поездом ехать несколько суток, то только самолётом. Хотя у меня есть знакомый из Ташкента - он выбирает 3 суток поездом, а не 3 часа самолётом :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
18 март 2013 15:59
#9
Если брать Камчатку, то оттуда только одна дорога - самолёт. Ни дорог, ни тем более ж/д, с "материком" нет. Так что, выбора нет. А в остальном, дело вкуса. Но я как-то ехал в поезде Москва-Владивосток, больше не хочу.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
18 март 2013 16:15
#10
Если вариантов нет, то и обсуждать нечего :).
Другое дело - европейская часть России. Там варианты уже есть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40