Курортный сезон 2015

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
17 нояб 2014 12:15
#1
Сезон прошёл, да здравствует сезон :).
В том смысле, что лично я уже начал готовиться в сезону 2015. И уже есть хорошие новости.
В кафе «Шопен» с 09-00 до 11-00 будет работать «шведский стол», причём не только для постояльцев «Принцессы Элизы», но для всех желающих. Правда, людям «с улицы» придётся выложить за завтрак 250 рубликов (цена сейчасная — не исключаю, что к будущему лету будет ещё дороже). Для меня это дороговато на каждый день. Но разик зайти можно.
Ставлю плюс к проживанию на востоке.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Курортный сезон 2011Понедельник, 19 сентября 2011
Курортный сезон 2012Понедельник, 01 октября 2012
Курортный сезон 2013Понедельник, 13 января 2014
Курортный сезон 2014Четверг, 25 декабря 2014
Курортный сезон и события 2017г.Пятница, 06 октября 2017
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
17 нояб 2014 12:38
#2
На двоих 500 рублей? Не, меня бы жаба задушила :) .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
17 нояб 2014 12:53
#3
Типа того. Один раз я ещё её как-то заткну, но ежедневно, конечно, не потяну. Есть ещё один момент таких цен — за 500 руб публика будет требовать уже не просто «пожрать». В «Шопене» вообще довольно высокие цены и совершенно недопустимо приносить хлеб через 15 минут после того, как принесли яишницу (у меня такое было, честно :)).
Но ради интереса я пойду. Мотивация как в «Криминальном чтиве» — хочется попробовать «молочный коктейль за 5 долларов». Помните?
— Сколько стоит этот молочный коктейль?
— 5 долларов.
— В него что, бурбон добавляют?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
17 нояб 2014 22:59
#4
В принципе, завтрак включен в большинстве отелей в стоимость номера. Соответственно, если живёшь в каком-то отеле, данная услуга не очень необходима. Если проживаешь в частном секторе, то вроде как подразумевается, что сам себе готовишь (в основном). То есть, целевая аудитория данной услуги - кто?
Я, правда, рассуждаю не как отдыхающий. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
17 нояб 2014 23:14
17 нояб 2014 23:18 от Сергей Голубев.
#5
Ну, например, мы живём на квартире в восточной части, утром проснулись, решили позавтракать по дороге на пляж, тем более, что «Шопен» действительно по дороге. Убили сразу нескольких зайцев — посетили «Шопен» (галочка), позавтракали, сфоткали еду :) — и всё по пути. Несколько галочек одним проходом :).
Думаю, потому и цена такая дикая, что ЦА очень небольшая. Которым не просто завтрак нужен, а галочка. Помнишь чебуреки в Талпаках? Если бы не галочка, я бы ни за что не смог столько съесть. Последствия переедания к вечеру прошли, а галочка осталась :).
Вот я и есть ЦА.
Ну и владельцы адекватно оценивают своё заведение. «Шопен» пока не стоит обеда или потраченного вечера. Конечно, относительно других заведений — я бы поставил его где-то во второй десяток. А завтрак — это вполне нормально.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
17 нояб 2014 23:40
#6
:dntknw: С одной стороны, цена вроде бы немаленькая (в том смысле, что не находишься каждый день на такой завтрак). С другой, если подумать - что там в ассортименте? И "шведский стол" предполагает, что в течение всех двух часов можно поглощать пищу в неограниченном количестве. :mosking: Учитывая, что заведение не слишком масштабное, можно и при такой стоимости "в минуса" уйти, ИМХО.

А Талпаки - да - хоть уже и не те они (понастроили, понимаешь каких-то сверкающих конструкций, внедрили технологии инопланетные - весь колорит пыльной придорожной закусочной уничтожили - ни тебе грохота проезжающих грузовиков, ни собачек, выпрашивающих чебурек под ногами), но по-прежнему за 50 рублей получаешь чебурек. Я тут как-то пожадничал - был голодный, взял два. Второй шёл с трудом... По-моему, я его так и не осилил окончательно.

Хотя завтракать такой пищей регулярно, однозначно не стоит. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
17 нояб 2014 23:56
#7
Так основной клиент — это живущие в гостинице. Поэтому при невысокой цене набегут со стороны и будет дискомфорт постояльцам, что категорически нельзя. А по такой — зайдёт 3-4 человека, что для кафе совершенно необременительно, а лишняя тысяча на дороге не валяется. То есть, цена тут не привлекающая, а напротив — отталкивающая. И это правильно — основной клиент не должен страдать.
Я как-то останавливался в гостинице, где был дешёвый завтрак для всех. Капец полный — я пришёл, а свободных мест за столами нет (причём, видно по одежде, что минимум половина с улицы) и мне пришлось ждать. Понятно, что больше я в ту гостиницу ни ногой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
14 дек 2014 18:22
#8
В соседней ветке была поднята любопытная тема . Как лучше бронировать жильё в кризисное время — заранее или в последний момент?
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Галина
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 376
Больше
14 дек 2014 18:49
14 дек 2014 18:50 от Галина.
#9
Согласна, любопытно что будет с ценами на жильё летом 2015 года...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
14 дек 2014 18:58
#10
Думаю, в марте-мае (самое время бронирования) они будут заметно выше, чем в прошлом году. А вот потом есть варианты. Если курортники начнут активно бронировать по высоким ценам, то они так и останутся высокими. Но возможно, что активность бронирования будет очень низкой (кризис — он для всех кризис, у людей может просто не быть таких денег). Тогда цены могут пойти вниз — в конце концов, владельцу жилья лучше получить хоть что-то, чем вообще ничего.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40