Мировой чемпионат фейерверков с 3 по 24 сентября 2016 года

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
26 авг 2016 00:56
#81
Скорей всего поле и есть парковка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Мировой чемпионат фейерверков 2018 в КалининградеСуббота, 10 августа 2019
Мировой чемпионат фейерверков 2017 в ЗеленоградскеВторник, 17 апреля 2018
Мировой чемпионат фейерверков 2020 в ЗеленоградскеЧетверг, 18 июня 2020
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
День города - 2016Вторник, 06 сентября 2016
sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
26 авг 2016 14:46
#82

Для обеспечения перевозки пассажиров в период проведения Мирового чемпионата фейерверков 3, 10, 17 и 24 сентября на Зеленоградском направлении назначаются дополнительные пригородные поезда. В эти дни из Калининграда до Зеленоградска пойдут три дополнительных вечерних поезда. Время отправления с Южного вокзала в 20:26, 20:48 и 21:05.

Из Зеленоградска в Калининград 3,10 и 17 сентября поезда будут отправляться в 23:20, 23:30, 23:50 и в 0:00. Еще один пригородный поезд из Зеленоградска проследует по прямому маршруту через Пионерский курорт до Светлогорска-2, время его отправления из Зеленоградска - в 23:40, прибытия в Светлогорск - в 00:17.

В ночь с 24 на 25 сентября из Зеленоградска будут отправляться пять пригородных поездов: четыре в Калининград (время оправления в 00:10, 00:20, 00:30, 00:50) и один до Светлогорска-2 (время отправления – в 00:20).

Дополнительные поезда будут следовать со всеми остановками, кроме остановочного пункта Сосновка.

Обращаем внимание, что в эти дни (3, 10, 17 и 24 сентября) частично изменится расписание движения вечернего поезда сообщением Пионерский Курорт – Калининград. Из Пионерского Курорта поезд отправится в 19:53 (на 7 минут раньше действующего расписания), из Зеленоградска – в 20.33 и прибудет в Калининград в 21:13.

Пригородные кассы на Южном, Северном вокзалах и на станции Зеленоградск в эти дни будут работать до отправления всех поездов. При посадке в поезд на промежуточных станциях оплата за проезд взимается разъездными билетными кассирами (без дополнительной платы).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
29 авг 2016 14:18
#83
Полиция Зеленоградска информирует об ограничении движения во время Дня города и Мирового чемпионата фейерверков

В связи с проведением Дня города Зеленоградска и Мирового чемпионата фейерверков в курортном городе вводятся временные ограничения движения транспорта.

3 сентября 2016 года с 6 до 24 часов будет ограничено движение всех видов транспорта.

10, 17 и 24 сентября 2016 года с 18 до 24.00 будет временно закрыт проезд транспорта:

- на въезд в город со стороны ул. Железнодорожной до ж/д переезда в районе пожарной части;

- на въезд в город со стороны ул. Тургенева от ул. Балтийской;

- съезд с ул. Окружной на ул. Потемкина, ул.М.Расковой, Лермонтова, Московская;

- проезд по ул. Ленина от ул. Железнодорожной до городской площади;

- съезд с ул.Ленина на ул. Л. Толстова, пер 1-й Приморский, пер.2-й Приморский, ул. Первомайскую, ул.Гагарина;

- по ул. Московская до пересечения с ул. Балтийская до ул. Тургенева.

Поворот налево с ул.Ткаченко на пересечении с ул. Балтийской будет запрещен.

Кроме того, будет временно запрещена стоянка транспорта на улицах:

- Гагарина от ул. Пионерская до ул. Приморская;

- на ул. Тургенева от поселка Сосновка до разворотного кольца;

- на ул. Окружная от разворотного кольца до ул. Московская.

Временно будет организовано двустороннее движение общественного транспорта по левой части дороги от пос. Сосновка до ФОК «Янтарь».

Временно будет разрешена остановка и стоянка транспорта от перекрестка ул. Окружной и ул. Московской до КПП НПП Куршская коса.

Сотрудники полиции призывают гостей и жителей города быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Спасибо сказали Владимир, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
01 сен 2016 12:22
01 сен 2016 12:33 от Маркус.
#84
По неподтверждённым данным, в городе выдаются некие пропуска, позволяющие въезжать в Зеленоградск в период чемпионата (имеется в виду помимо участников действа и примкнувших). Не знаю - насколько это правдивая информация, равно как и не понятно кто именно их выдаёт. :dntknw:
Факт же в том, что знакомый человек обращался в ГАИ с вопросом о возможности выезда и последующего въезда в город 3 сентября (надо человеку по делам) - там ему пропуск не дали ничего вразумительно ответить не смогли. :unsure: Ответили в том духе, что полиции будет много, в т.ч. и областной и пропустят или нет - никто не знает. :pardon:
В очередной раз возникает вопрос: оно нам надо? :dntknw: Вот в таком виде. А то куда ни глянь - сплошные восторженные публикации - как мол здорово и классно. При этом, я пока не встретил ни одного отдыхающего, кто приехал бы сюда специально к чемпионату, или кто бы воспринимал его (чемпионат), как центральную часть отдыха. То есть, это некое локальное событие - дополнительный бонус к отдыху. Мне кажется, всё-таки в таких случаях надо соблюдать разумный баланс между интересами организаторов и интересами жителей. Тем более какой-то практический профит от мероприятия несколько сомнителен.
Спасибо сказали местный маргинал, светлана, Сахалин Камчадалович, Ирина, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
01 сен 2016 13:03
#85
полностью поддержу Маркуса, как полуместная :)
да, изначально была мысль прилететь на какой-то из дней фестиваля из Москвы, да, пораньше отпросившись с работы в пятницу...а потом начали выясняться детали: каждую пятницу всего по два выступления по 10-12 минут, то есть ради того, чтобы посмотреть 20-25 минут шоу, нужно - список можете представить сами - от покупки билетов на самолет (пусть и типа бюджетных) до...и это при том, что мне бронь отеля не нужна...
кроме того, накладываются побочные организационные проблемы: а как въехать в город из аэропорта? а будут ли пробки? а сколько будет народу? к тому же, например, по схеме получается, что та же Лермонтова (моя улица) будет пешеходной зоной, могу представить , что после 23 часов по ней пойдет толпа к парковке, толпа с определенным шумом, а мне в воскресенье вставать рано, чтобы ехать в аэропорт... дай-то Бог, чтобы никто из этой толпы не испытал потребности в туалете :mad: может я конечно сужу по московским меркам, но меня именно организационная сторона во многом отвратила от желания приехать на фестиваль...
мне кажется, местным это действительно не надо, именно потому, что формат мероприятия, задумка и его организация ("вау-вау, круто, много всего, не хуже Москвы, а то и целой Европы" :lol: ) не соответствуют размеру и возможностям маленького и уютного Зеленоградска...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
01 сен 2016 13:03
01 сен 2016 13:11 от Кот Йода.
#86
Выдают только тем машинам которые являются участниками чемпионата для въезда в зоны закрытые для другого транспорта в дни и моменты проведения мероприятий.Путать с вьездом в сам город не надо,расписано внизу для каждой улицы и время, говорить фи только те могут кто сам ничего не делает и мнит себя судьёй не гоните волну в таких случаях говорят.:nono;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
01 сен 2016 14:09
#87

Ирина пишет: именно потому, что формат мероприятия, задумка и его организация ...не соответствуют размеру и возможностям маленького и уютного Зеленоградска...


Это было моей первой мыслью, когда я услышал об этом мероприятии. Город совершенно не того формата. Он приезд калининградцев на обычные выходные еле "вывозит". Не говоря о чём-то большем. Для всех этих фейерверков-велопробегов-шествий простор нужен. Где вы видели тут простор? В обычный-то день тесно..
Но может просто не знаем всего? Может денег дали на приведение города в порядок именно под все эти пляски? Тогда вытерпим.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали местный маргинал, Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvadro
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 499
Больше
01 сен 2016 14:37
#88
За что купил... Таксист по дороге в аэропорт рассказал о ночной работе кинологов в городе

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
01 сен 2016 16:02
#89
Прилечу, обязательно прилечу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
01 сен 2016 22:14
01 сен 2016 22:16 от Маркус.
#90

89501750148@mail.ru пишет: Выдают только тем машинам которые являются участниками чемпионата

Ну, замечательно, если так. :)


89501750148@mail.ru пишет: Путать с вьездом в сам город не надо

Почему не надо? Потому что на две улицы проехать всё-таки будет можно? Так мне без разницы - я со своей выехать не смогу. :pardon: И в отличие от велопробега 4 сентября (который мной - брюзгой - тоже воспринимается без энтузиазма :mosking: ), в данном случае движение закрывается не на пару часов (когда действительно можно скорректировать свои дела). А с 6 утра, до 24 ночи.


89501750148@mail.ru пишет: фи только те могут кто сам ничего не делает и мнит себя судьёй не гоните волну в таких случаях говорят.:nono;

Неа. :nea: "Фи" могут говорить те, кто хочет что-то сделать в этот день, но не может, потому что фестиваль фейерверков случился вдруг.
:secret: а вот кто действительно ничего не делает, будет весь день праздно шататься и глазеть по сторонам и безусловно будет всем очень доволен


Парамоша пишет: Прилечу, обязательно прилечу!

Первый целевой турист издалека? :unsure:
:)
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13