В Зеленоградск с маленьким ребёнком

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
Автор темы
13 июнь 2016 13:36
13 июнь 2016 13:39 от Сергей Голубев.
#1
Такой общей темы, вроде нет (какую-то информацию можно найти тут , но она явно неполная), а для меня она снова актуальна :).

Хотелось бы собрать тут всю информацию по этому вопросы. Плюсы и минусы, есть ли какая-то инфраструктура для малышей до 5-ти лет и вообще.

Начну со своих соображений. Плюсы — мелкое море и относительно немного людей, хотя про второе я уже и не знаю. Минус — прежде всего климат. Если не повезёт с пляжной погодой, то отдых пропал — малыша не будешь таскать по кафешкам и экскурсиям, ему там неинтересно. С толпами всё тоже не так однозначно. Скажем, пока ребёнок не ходит в школу, можно поехать в те же Анапу или Евпаторию в сентябре — там ещё тепло, но массовый курортник уже уехал. К тому же, это именно детские курорты, малышовая инфраструктура там в разы более развита. Но там проблема с дорогой — на машине или поезде очень долго, а самолёт… не, ну это даже не рассматривается :). До Зеленоградска из Москвы ехать меньше суток и купе там очень приличные.
Спасибо сказали Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 июнь 2016 17:00
#2
Тема правильная.
В квартире должна быть тихая комната для ляли, стульчик для кормления надежный по устойчивости - ляли любят в них раскачиваться, кроватка с высокими бортиками, игрушки, детские стол-стульчик для занятий, достаточно сантехники.
Если хорошая и средняя погода- пока в коляске- счастливое время, спит и играет на пляже, в кафе, на прогулке, хорошо себя чувствует в коляске и очень мобилен с коляской. После года- сложнее, глаз да глаз.
Хорошая погода загораем с кремом , spf не менее 50, плохая- в кафе сидим типа Амбар, ляля в коляске или в детской комнате, а вы рядомза столиком через стекло все видите. В ФОК можно в лялишный бассейн, в Самбию в теплый мини-аквапарк, и много гулять: 70% на улице, 30% в помещении при любой погоде- поэтому одежды надо много. Хорошо и в детский клуб Талантику, кто постарше. Еще для старших деток- секции спортивные на лето -футбол, плавание и др.
Двор с детской плошадкой не особо актуально, площадок детских много по городу, заодно и пешком ходить полезно.
Детям важно: море, детский досуг, детское здоровое питание, детские физкультурные и творческие занятия, полазать-побегать по развалинам им тоже интересно. с собой брать- одежду на смену 3 комплекта, воду, сок, баночки детского питания,влажные салфетки, мешочки полиэтиленовые ( вдруг обделается! :lol: ))), на коляску занавеску типа тюли от насекомых.
Главное аптечку детскую в полном объеме иметь и все рекомендации лечащего врача, особенно по ОРВИ-простуде. Крем спасатель в сумке должен быть+ салфетки очищающие ))). самое главное- должны понимать, что ВЫ ПРИ РЕБЕНКЕ. а не иначе.)))
И соски 3 шт. минимум иметь комплект - они всегда теряются в самый неподходящий момент, и тогда вой обеспечен. А без соски- издевательство над ребенком, если ребенок только сам не хочет соску ))).
Это минимум.

Ela
Спасибо сказали Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.