Мировой чемпионат фейерверков 2017 в Зеленоградске

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
02 сен 2017 21:16

t240 пишет: подобная схема была выработана и внедрена еще с самого начала прошлого мероприятия


Чёрт! Мой знакомый, которого не пропустили к своему дому видимо врал... Вот как доверять после этого людям? :cry:

t240 пишет: о чем все заинтересованныебыли уведомлены.


Посредством телепатии? Или каким-то иным затейливым образом?

t240 пишет: в этом году лишь все повторяется по аналогии


Можно ссылку на официальное уведомление?
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Мировой чемпионат фейерверков 2020 в ЗеленоградскеЧетверг, 18 июня 2020
Мировой чемпионат фейерверков 2018 в КалининградеСуббота, 10 августа 2019
Мировой чемпионат фейерверков с 3 по 24 сентября 2016 годаСреда, 28 сентября 2016
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 сен 2017 21:20

Shtirlic пишет: Я понимаю так, если вы устраиваете такое массовое мероприятие, что перекрываете весь город, так должен быть полный запрет продажи алкоголя, причем с утра. И карательные меры за распитие в общественных местах.


Может и не в тему фейерверков, но немного по теме организации и пива...
Несколько лет назад был на концерте Depeche Moded в Вильнюсе. Концерт проходил в центральном парке. Надо сказать, что по площади там , наверное, 2 или 3 футбольных поля. Народу , как вы понимаете, кучаааа. Тысяч 50 точно одновременно. Может и больше. И это фанаты Депешей! Есть и такие, которые ездят за ними, как футбольные фаны, на все концерты. А концерт был в рамках турне после выпуска диска. Ну так вот. По организации. Вход в парк через металлодетекторы. Два входа было. Но рамок стояло штук 10 в ряд. Рядом с каждой рамкой охрана (не менты), мужчина и женщина. Проходишь через рамку, потом сканируют билет, сразу на руку тебе прикрепляют бумажный браслет и если есть сумки, то просят открыть. Если пощупать :) , то мужик смотрит мужиков, женщина женщин. Менты при этом стоят рядом и просто наблюдают. Наряда 2-3 не больше. Удивительно, но никакой толчеи и все без задержек. Далее проходишь уже на поляну в парке и там по правую и левую сторону стоят кабинки биотуалетов. Не соврать. Штук 30 в одну сторону и штук 30 в другую. Наблюдались очереди, человек по 3-4. Причем не вплотную к кабинкам, а на расстоянии метров 10 выставлены оградки в виде небольших столбиков. Все стоят около них, освободилась кабинка, только тогда подходят к ней.
На территории парка продают всякую всячину. Понятно, майки, плакаты , диски, но и продают, внимание, пиво!!! Прямо на территории парка (и это когда есть закон о распитии алкоголя в общественный местах). А фаны Депешей совсем не любят пива попить :) . Только вот пиво продают исключительно на разлив в пластиковые стаканчики (даже не пэтбутылки). Причем если надо побольше пива, дают картонную подставку для 4 или 8 стаканчиков. Вставляешь стаканы в отверстие и несешь как чемодан. Главное, что нет стеклянных бутылок и банок.
Ну и что вы думаете? Никаких проблем. Да, в некоторых местах урны были переполнены, где-то и стаканчики остались лежать на траве. Но, в целом, никакого экстремизма со стороны властей и, самое главное, со стороны людей.
Это что? Уровень организации при массовом мероприятии или менталитет людей. Наверное, и то и другое. Кстати, когда уже вышли из парка после концерта, то никаких автобусов-шатлов. Все своим ходом. Мы такси не могли поймать целый час. Дошли до заправки, опять же, взяли пива :) . И уже туда вызвали такси, чтобы он понял куда подъехать. На дороге голосовать было бесполезно. Да и рейсовых автобусов я что-то не наблюдал. Поздно уже было.
Это было вечером. А вот утром на центральной улице в Старом городе проходил, прости господи, гейпарад. Всю улицу и примыкающие к не улицы оцепили менты. Ментов было больше , чем самих персонажей парада. Литовцы были настроены очень враждебно к этому шествию. Парни приезжали в Вильнюс с округи специально, чтобы, внимание, навешать люлей этим крашеным! На полном серьезе!Они метались по всем закоулкам в надежде выцепить какого-нибудь ....представителя. Менты не пускали. Народ стоял вокруг. Держали плакаты "HOMOSEKI NO". Очень многие, практическ все, с кем общались резко против. В старом городе власти рекомендовали закрыть все заведения и закрыть жалюзи, чтобы не было недоразумений. И все было закрыто. А работа ментов была вообще идеальна. Мы сидели в открытом кафе с пивом около того места, где должен был закончится марш меньшинств. Проблем никаких. Но рядом, кто просто проходил, все! были подвергнуты досмотру. Все. Шла пара с ребенком и то! Заставили открыть женскую сумочку и, внимание, выкинуть бутылку с водой! Да! Просто выкинуть. Причем в урны это уже не помещалось и были уже целые кучи бутылок с водой, которые отобрали менты. Как я понял, чтобы не могли кинуть или облить этот карнавал! Вот так просто. Взяли и выкинули. Хоть и пара с ребенком. Просто шли гуляли.Они, как и мы и не знали, что тут карнавал будет проходить. Мы тоже гуляли и ждали концерт вечером. Интересно, какой бы вой у нас был, если бы менты у нас так работали. У них так. Если надо что-то запретить, запрещают и все. Точка. А там иди жалуйся, пиши, что у тебя свободу отобрали :) У нас хотят порядка, а на мента смотрят как на опричника какого-то. А ему надо порядок обеспечить.
Спасибо сказали местный маргинал, Сергей Голубев, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
02 сен 2017 21:33

t240 пишет: нет! не правильно!
подобная схема была выработана и внедрена еще с самого начала прошлого мероприятия о чем все заинтересованныебыли уведомлены. в этом году лишь все повторяется по аналогии


Насколько я могу судить по этой теме, в курсе не все заинтересованные. Непонятно, почему бы не разместить на сайте полную информацию.

В-общем, какие-то проблемы с оповещением населения у нас есть. Поскольку у меня интерес к этому сугубо профессиональный, то попробую завтра разобраться. Не исключено, что дело тут не только в ленивых задницах отдельных чиновников :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
02 сен 2017 21:41
Насчет пива.Тут дело не в запретах а в нашем менталитете.Я вот тоже люблю иногда выпить бутылочку пива никому не мешая.И я против этих запретов.Почему нормальные ,спокойные люди должны страдать из за всяких даунов. Не запрещать надо, а пресекать действия пьяных дураков-но это же трудиться проще запретить и не пущать. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 сен 2017 21:48

Маркус пишет:

t240 пишет: подобная схема была выработана и внедрена еще с самого начала прошлого мероприятия

t240 пишет: о чем все заинтересованныебыли уведомлены.


Посредством телепатии? Или каким-то иным затейливым образом?

К чему сарказм? Ключевое слово "все заинтересованные". А кому не интересно, то это их проблема, что они не в курсе как будет организована схема.
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
02 сен 2017 22:22

German Kranz пишет: К чему сарказм?


В данном случае сарказм применён для того, чтобы продемонстрировать несостоятельность заявленного уважаемым t240. Вот к чему.

German Kranz пишет: Ключевое слово "все заинтересованные". А кому не интересно, то это их проблема, что они не в курсе как будет организована схема.


:crazy:
Официальные органы государственной, официальной власти публикуют разного рода уведомления, распоряжения и прочую информацию на официальном сайте и в официальных печатных органах.
В связи с этим (чтобы не читать очередную порцию сарказма по поводу того, что за каста такая: "заинтересованные лица" :mosking: ) я снова прошу дать ссылку на официальный источник вашей информации. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
Спасибо сказали zelgrad

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
02 сен 2017 23:57

Маркус пишет:

t240 пишет: подобная схема была выработана и внедрена еще с самого начала прошлого мероприятия


Чёрт! Мой знакомый, которого не пропустили к своему дому видимо врал... Вот как доверять после этого людям? :cry:

t240 пишет: о чем все заинтересованныебыли уведомлены.


Посредством телепатии? Или каким-то иным затейливым образом?

........


ну кончайте уже придуриваться :lol: ну в самом деле - ну взрослые люди ведь :dntknw: кому было реально нужно - все с самого начала разобрались(хотя по сути и разбираться было особо то и не в чем).
что значит "не пустили"? вон меня тоже сегодня не пустили по железнодорожной, с дачи ехал, - думал в 16.30 центр еще не успеют перекрыть. перекрыли. объехал через вишневое-моховое-сосновку, лишние 3 минуты и 200 гр бензина. пипец какое глобальное неудобство :crazy:

по теме - латыши отгромыхали оооочень достойно :good: :good: :good:
из косяков - снова, как и в прошлом году, саунд на пляж к амбару-даче так и не продублировали, а ветер звук сносит совсем. печалька
ну а так - все воплне себе на уровне. вон, даже погодка к вечеру относительно разгулялась - как по заказу. ветер свежий, но не холодный

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
03 сен 2017 00:07
03 сен 2017 00:45 от Маркус.

German Kranz пишет: zelenograd...NT_ID=5629


Прекрасно.
И в какой именно части вы узрели уведомление о режиме пропуска жителей? Может я чего проглядел? :dntknw:
Схемы две и они противоречивы. Какой из них верить?
На второй схеме присутствуют противоречия в части размещения знаков.
Кроме того, текст и вторая схема также вступают в противоречие. Знаки нарисованы одни, в тексте материала написано другое. Верить-то чему? Схеме, или тексту? Я просто хочу понять, вот вы лично что именно посчитали уведомлением - первое, или второе? А если первое, то какую из двух? :lol: Пытаюсь осознать, дабы в будущем войти в тайный круг "заинтересованных лиц", которым всё понятно.

Или же всё-таки уповать остаётся лишь на это: "не думаю, что менты не войдут в положение и не пропустят"?

Ну смешно, в самом деле.
Ладно, чего уж тут. Может и правда я один такой непонятливый и для меня разные дорожные знаки на схемах - это именно разные знаки - одни предполагают подъезд жителей, вторые запрещают въезд любых ТС, третьи вообще запрещают нахождение в данном месте почти любых ТС (и автомобилей жителей в т.ч.).
А в тексте просто указано, что движение автомобилей закрывается и будет организовано движение пешеходов...
Чёрт его знает. Я искренне завидую тем, кому всё понятно...



Как фейерверки? :)
Спасибо сказали Сергей Голубев, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
03 сен 2017 01:07
03 сен 2017 01:09 от Natalya5419.
Схема движения по городу оказалась очень простой: в центр только по прописке (собственности) и по пропускам. Никто не проверял прописку, верили на слово. В нашем комплексе прописанных и с собственностью оказалось больше, чем в самый жаркий день лета :lol: , но это не смертельно. Народ освоил прекрасно новую парковку, от променада большая часть людей шла на неё. Несколько минут у комплекса стояла электричка, которая пошла потом в сторону Пионерского. Фейерверк удобно было наблюдать с пляжа у Априори, несмотря на шторм: песчаный берег мысом уходил в море.
Как схема "развода", так и сам праздник понравился. Прошли через весь город. Но сначала от Приморской до Парка на такси добирались через Сосновку, стоимость 200р. И потанцевали на Розе ветров, посидели в кафе, прогулялись по восточной части променада, вернулись и по Курортному, Гагарина, прошли до Априори. Решили там и остановиться смотреть фейерверк. Удобно, хорошо видно и добираться недалеко. Не знаю, как потом разъезжался центр, у нас все было спокойно и комфортно. Моё мнение, организация и Дня города и открытия Фестиваля на должном уровне, лучше, чем в прошлом году. Праздник с прекрасным настроением :rose: ,несмотря на погоду. :)
Спасибо сказали местный маргинал, zelgrad, Raushen, Ирин@, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40