Мировой чемпионат фейерверков 2017 в Зеленоградске

маня
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 21
Больше
04 окт 2017 22:14
Как вообще могли разрешить проводить такое в Кранце ?! Как такое могут вынести обитатели и перелетные на косе?Отвести бы туда в это время организаторов - пусть бы там "любовались"...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Мировой чемпионат фейерверков 2020 в ЗеленоградскеЧетверг, 18 июня 2020
Мировой чемпионат фейерверков 2018 в КалининградеСуббота, 10 августа 2019
Мировой чемпионат фейерверков с 3 по 24 сентября 2016 годаСреда, 28 сентября 2016
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
Helen
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 5
Больше
05 окт 2017 13:06
а что, были уже прецеденты? Или это домыслы, что обитатели косы переполошились?
Спасибо сказали местный маргинал, Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
05 окт 2017 19:17

t240 пишет: мне одному кажется, что данное мероприятие, проводимое в любом другом месте на территории области (включая кениг)не наберет и половины от той аудитории, которую собирает зелик? :dntknw:
"чемпиона фейерверков в зелике" - это, вообще то, не про фейерверки вовсе :no;


Да почему же? Где-нибудь на Нижнем озере в Калининграде пулять - вполне себе наберёт и больше зрителей. Или на Верхнем - там наверное безопасней и места больше для зрителей. Какой-нибудь понтон притащить туда в качестве площадки для запуска... Просто нам-то что с того - много или мало зрителей фейерверков? :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
05 окт 2017 19:34
Есть определенные люди которым нужны все эти чемпионаты.У меня знакомый работал в ресторане он рассказывал что на день города на выездной торговле делали двух-трех месячную выручку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
05 окт 2017 19:54
Я согласен - определённый положительный эффект от мероприятия есть. Тем не менее, полагаю, тут надо мыслить в масштабах города - сделали кафе, отели большую выручку - прекрасно. Отразилось ли это на поступлениях в бюджет города? А если отразилось, то насколько? Затем, имея эти цифры, их неплохо бы сопоставить с расходами, учесть то что не поддаётся выражению в цифрах - разного рода неудобства, непременно присутствующие при любом массовом мероприятии.
Ну а дальше уже делать выводы.

То есть, власти бы например привели цифры, и сказали что-то вроде: "ОК, вот благодаря проведению мероприятия, мы смогли отремонтировать три километра тротуаров в городе". Это было бы понятно и можно было бы рассуждать о том, насколько в практическом плане целесообразно проводить такие фестивали.

А так получается, это дело вкуса - кому-то нравятся такие события, кто-то не хочет мириться с неудобствами. Понятно, что всем не угодишь, но всё же практический смысл должен присутствовать в качестве весомого аргумента "за", я так думаю.
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
05 окт 2017 20:36

Маркус пишет: .....? Где-нибудь на Нижнем озере в Калининграде пулять - вполне себе наберёт и больше зрителей. Или на Верхнем - там наверное безопасней и места больше для зрителей......:

неа :no;
так то эти фейерверки многим и даром не нужны, другое дело - выбраться вечерком морем подышать-проветриться :yes: :good:

тут надо мыслить в масштабах города - сделали кафе, отели большую выручку - прекрасно. Отразилось ли это на поступлениях в бюджет города?

:yes: ага
именно подобные примеры очевидней всего выражают то, на сколько грамотно поступили власти, впаяв ближнее подмосковье в состав самой москвы. думаю, не за горами момент, когда мы то же к этому придем, вполне обоснованно :rtfm:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
05 окт 2017 20:40
Маркус ,я из принципа не покупаю ничего на первой линии.Поэтому вопрос а у торговцев там есть ли вообще кассовые аппараты?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
05 окт 2017 20:46
05 окт 2017 20:48 от Маркус.

t240 пишет: так то эти фейерверки многим и даром не нужны, другое дело - выбраться вечерком морем подышать-проветриться :yes: :good:


Хм... А что мешает делать это без фейерверков? А кафе завлекать посетителей не тем, что просто больше поесть негде, а качеством, самобытным антуражем и т.д.?
А если вспомнить про совсем недавно почивший проект "отельного кластера" на западе Зеленоградска?.. :cry:

t240 пишет: на сколько грамотно поступили власти, впаяв ближнее подмосковье в состав самой москвы. думаю, не за горами момент, когда мы то же к этому придем, вполне обоснованно :rtfm:


Может быть. Но начинать тогда уж надо с Гурьевска. :) В порядке эксперимента.

aleksw пишет: Поэтому вопрос а у торговцев там есть ли вообще кассовые аппараты?


В стационарных кафе конечно есть. :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
05 окт 2017 21:03

Маркус пишет: ....

Хм... А что мешает делать это без фейерверков?

ни что не мешает. фейерверки - дополнительный, оч.эффективный стимул

Но начинать тогда уж надо с Гурьевска. :) В порядке эксперимента.

ну во-первых, гурьевск с его промышленным потенциалом и сам себя нехреновенько так прокормит, а во вторых зелик не только спальный район кенига(впрочем, как и гурьевск), но парково-рекреационнная зона кенига, если угодно. вполне обоснованно если один единый экономически сильный муниципалитет сам будет содержать и обслуживать свои скверы-парки и жилые кварталы. по моему, вполне разумно :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
05 окт 2017 21:30
Только вот в Кениг нам не надо! Чем больше администрация, тем больше бардака. Нам и своего хватает :) Какой такой смысл под администрацию Калининграда ложиться? В чем эффект?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.