Сомнительное

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
07 июнь 2011 01:40
#1
Навеяно, собственно, вот этим:

В Зеленоградске выезд на побережье закрыли шлагбаумом. Сотрудники некоего индивидуального предпринимателя Анастасии Котельниковой, как написано в квитанции (см. ниже), собирают с автомобилистов по 100 рублей за проезд к морю. Об этом "Клопс.Ru" сообщил очевидец Андрей.
<...>
"Рядом стоят ребята, которые ссылаются на депутата Ткачева, который взял в аренду эти земли и сдал в субаренду ИП Котельникова. Ребята ссылаются и на прокуратуру, и на полицию, что их уже проверяли и все законно. Организация платной парковки на побережье не смущает, она нужна и люди бы ей пользовались, но здесь у нас забрали право вообще проехать на побережье", – возмутился калининградец.


И вот этим:

Платная парковка на окраине Зеленоградска организована на законных основаниях. Об этом "Клопс.Ru" сообщил начальник отдела экономического развития, торговли и имущественных отношений администрации приморского муниципалитета Алексей Герасименко.

"Эта дорога, вообще, пешеходная, и то, что раньше там ездили автомобили – нарушение. Парковка согласована, и находится там на правах аренды", – уточнил Герасименко.
По его словам, автомобили, ездящие по дороге вдоль побережья, разрушают авандюну, в результате чего размывается песчаный берег. Кроме того, доступ на эту территорию был закрыт из-за того, что отдыхающие оставляют много мусора.

"Бюджет Зеленоградска – 40 млн. рублей, население – 12,5 тысяч, в сезон увеличивается до 70 тысяч человек и все мусорят. Где нам найти деньги на содержание территории? Только за эти выходные с пляжа вывезли мусор на пяти "Камазах". Предприниматели, сделавшие парковку, получили в нагрузку содержание территории", – добавил он.

Источник: klops.ru


Эти "парковки" возникают каждое лето. Собственно, это не никакие не парковки - просто кусок городской земли, без какого либо покрытия и каких-нибудь элементов инфраструктуры... Кроме того, в прошлые годы в том месте, о котором идёт речь, плата бралась именно за проезд, а не за парковку - заплатил и катайся по той самой авандюне сколько влезет. Что, собственно, народ и делал. Как дела обстоят в этом году - не знаю, но обязательно схожу глянуть на "содержание территории". Неплохо было бы, кстати, огласить перечень мероприятий по содержанию - о чём речь? И где границы этой территории?
Ну а фраза о том, что курортный сезон ложится тяжким бременем на бюджет города - это шедевр. :clapping: Очень характерный, кстати, для нашей администрации.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Василий
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 11
Больше
20 дек 2011 18:02
#2
По-моему "такое" - проблема не только Зеленоградска, но и вообще всех городов, где есть мало-мальское место для отдыха, а что уж говорить о курортных зонах... Представляю, и сколько мусора, и как сильно страдает природа. Вообще все это должно вбиться в голову жителей и приезжих, что так поступать нельзя. Все равно - природа у нас одна, подгаживать ей - подгаживать себе. Даже сумбур в голове из-за такого. Ну как, ну как так? Вот не понять, почему многим людям свойственно лишь уничтожать, вместо того, что создавать и поддерживать. Так бы хотелось, чтобы люди стали понимать это, свою ответственность и брали ее на себя.

Карма. Надо задуматься. Она не прощает. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
20 дек 2011 18:26
#3

Drakestaa пишет: Карма. Надо задуматься. Она не прощает

Вы сторонник буддизма, индуизма, джайнизма?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Василий
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 11
Больше
20 дек 2011 18:29
#4

Валерия пишет: Вы сторонник буддизма, индуизма, джайнизма?


Знаете, мне близки учения Будды. :)
Но я бы не сказал, что придерживаюсь чего-то конкретного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
20 дек 2011 18:39
#5

Drakestaa пишет: Карма. Надо задуматься. Она не прощает.

Карма не прощает тогда, когда идешь против ее воли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Василий
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 11
Больше
20 дек 2011 18:53
#6
Полностью согласен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
20 дек 2011 22:58
#7

Drakestaa пишет: Вообще все это должно вбиться в голову жителей и приезжих, что так поступать нельзя.

Как показывает практика - само не вобьётся.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
20 дек 2011 23:48
#8
Да жителям по барабану. Эт только мы-приезжие берем черные пакетики и выгребаем все зас...ные дюны. Раньше хоть снегом прикрывало. Ну может весной( хотя сейчас можно кинуть кличть дпя нашей активной молодежи-в придверии Выборов) собраться и убрать пластик из кустов ;yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
21 дек 2011 00:23
#9

diveart пишет: Да жителям по барабану. Эт только мы-приезжие берем черные пакетики и выгребаем все зас...ные дюны.

С чего такая категоричность-то? А то по-вашему получается, что местные в зонах отдыха гадят, а приезжие за ними убирают. :D Позволю себе не согласиться с этим. Мусорящего люда, равно как и уносящего свой мусор до помойки, хватает среди тех и других.
Периодически проводятся различные субботники с привлечением школьников и студентов по уборке пляжей. Так что вы не правы.
Другое дело, что вся эта работа по уборке всё-таки должна организовываться и осуществляться на постоянной основе нашей администрацией. А если уж администрация "переводит" всё это на предпринимателей (с чем я не согласен, кстати), то хотя бы жёстко контролироваться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
21 дек 2011 02:39
#10
Можно сколь угодно рассуждать, кто и когда должен убирать мусор, вывод один, пока не будет культуры в социуме, положительного результата ждать не стоит. Для меня примером является Сингапур, заставили и своих и иностранцев соблюдать чистоту и порядок.Думаю, что денежные штрафы для поддержания чистоты не такая уж жесткая мера.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13