Здравоохранение Калининграда и области.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
07 фев 2013 13:40
#21
Кто нибудь может что-то посоветовать по детским поликлиникам Калининграда? Общий уровень, наличие, наличие врачей в них, возможность записи по телефону и т.д. Буду рад любой информации, да и не я один, уверен...

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Приятные места КалининградаСреда, 28 сентября 2016
Фотографии КалининградаВоскресенье, 10 марта 2024
Ботанический сад КалининградаСреда, 09 августа 2017
Фотографии КалининградаВоскресенье, 08 апреля 2018
Кинотеатры КалининградаПятница, 24 мая 2013
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
07 фев 2013 14:42
07 фев 2013 14:43 от Маркус.
#22
Могу сказать лишь про детскую поликлинику при областной детской больнице. Несколько раз там были, поскольку в Зеленоградске узких специалистов просто нет (у нас же государство проводит политику "оптимизации" здравоохранения, а попросту говоря, экономит на нём - и чем дальше, тем больше), поэтому ездить туда приходится - на плановые осмотры, например.
Ездили по направлениям, квалификация врачей вопросов не вызывает (во всяком случае у меня - не специалиста), бич всех поликлиник - очереди, и детская областная - не исключение. Ситуация усугубляется тем, что пациенты - дети, в том числе и совсем маленькие, которым не объяснишь, что надо сидеть час в одной очереди, потом сорок минут в другой... А заняться детям там нечем. Как правило, на обход нескольких специалистов уходил полный день. Впрочем, выяснилась интересная штука - если нужный вам врач принимает весь день, то, возможно, лучше ехать во второй половине дня - народу будет в три раза меньше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
07 фев 2013 14:55
#23
У нас, кто не стеснен в деньгах практикуется частное обслуживание. Приход на дом педиатра 2- 2,5 тыс. руб. Потом направляют по больницам по догоовренности, и там денежки: 500- 1000 р. И понеслось. Плюсы- педиатр всегда на связи. Он наблюдает ребенка от и до.
Но это большие денежки. Правда не все время такие траты, если ребенок в принципе здоровенький.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
07 фев 2013 15:28
#24
Да я пока в нерешительности. Появилась идея, пока ребёнок маленький, пожить в Зеленоградске, а там видно будет. Вот и возник вопрос, исходя из необходимости ездить в Калининград на плановые приёмы и, не дай бог, на внеплановые. В части платных услуг, конечно-же на детях экономить нельзя, если есть возможность, но вот я не уверен, что в Зеленоградске можно найти хорошего педиатра, что будет ходить на дом. Можно, конечно, найти в Калининграде, чтоб он ездил в Зеленоградск, но это как-то слишком уже, мне кажется. Хотя, если не будет иного приемлемого выхода, так и сделаю.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
07 фев 2013 15:34
#25
Если ребенок практически здоров- этот не так накладно будет.Зато спокойно.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
07 фев 2013 15:44
#26
В целом в области медицина более-менее на приличном уровне. По поводу педиатров ничего сказать не могу, но сколько раз искали специалистов для родителей мужа, всегда находили, и были довольны. Правда, платить надо, но цены не запредельные. Ну а бесплатная медицина - как везде, по-моему. Надо искать хорошего специалиста, надо и денежку дать,если хочешь иметь особое внимание.
Мое скромное мнение: конечно, если ребенок маленький - лучше в Зелике. У нас друзья с малышом чуть ли не каждый день ездят гулять на море, хотя живут в хорошем районе, на Тельмана. Но город есть город. В нашем доме на Приморской много мамочек с колясками - прям зависть берет :) , когда видишь, как они идут гулять на променад. Я и сама на море выросла - на мой взгляд, ничего лучше нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
07 фев 2013 15:49
#27

daniella пишет: если ребенок маленький - лучше в Зелике.


Вот и я как-то плавно к этому пришёл. Дочке 9 месяцев.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
07 фев 2013 17:51
#28

Сахалин Камчадалович пишет: Вот и возник вопрос, исходя из необходимости ездить в Калининград на плановые приёмы и, не дай бог, на внеплановые. В части платных услуг, конечно-же на детях экономить нельзя, если есть возможность, но вот я не уверен, что в Зеленоградске можно найти хорошего педиатра, что будет ходить на дом. Можно, конечно, найти в Калининграде, чтоб он ездил в Зеленоградск, но это как-то слишком уже, мне кажется. Хотя, если не будет иного приемлемого выхода, так и сделаю.

:dntknw: Поездки на плановые осмотры, конечно, удовольствия не доставляют, но это же всего несколько раз за весьма продолжительный период. Стоит ли здесь прибегать к платным клиникам - вопрос, честно говоря...
Хорошие педиатры, насколько я знаю, есть, в том числе и в нашей обычной детской поликлинике. Проблема именно с узкими специалистами - вот их нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
07 фев 2013 18:02
#29

Маркус пишет: Стоит ли здесь прибегать к платным клиникам - вопрос, честно говоря...


Да это я просто все варианты прорабатываю. А там, конечно, по ситуации уже.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
07 фев 2013 18:55
08 фев 2013 01:10 от Маркус.
#30

Маркус пишет:

Сахалин Камчадалович пишет: Стоит ли здесь прибегать к платным клиникам - вопрос, честно говоря...

Хорошие педиатры, насколько я знаю, есть, в том числе и в нашей обычной детской поликлинике. Проблема именно с узкими специалистами - вот их нет.


Тут вот в чем дело: ребенок до 3-х лет нуждается во внимании и родителей и медицины.
Особенно надо обратить внимание на профилактику ( самые большие траты- нет показаний особых, а показать спецу желательно).

До года: массаж, неврологи, ортопеды, окулисты, хирурги, анализы, УЗИ- очень желательны. Ну и симптоматически надо ребятенка показывать врачу. И тут самое интересное- клановость дикая. По звонку деток передают, от доктора платного, которому уже доверяешь.
На дом приходят, или к ним. Полное внимание и участие- все свои телефоны дают, рекомендуют уже от себя- это машина по зарабатыванию денег, но для родителей, которые могут платить, вещь порой очень необходимая, для собственного спокойствия, что все во время посмотрели, что все идет в норме. Да и чувство некоторой защищенности успокаивает: и это тоже важно для мамочек.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал