Путеводитель по Калининградской области

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
05 дек 2017 21:40
Сейчас открыл, прочитал пару страниц. Затягивает. Легко читается, в смысле сразу живо представляешь написанное. Есть такие вещи, что тужишься, пытаясь вообразить, и со скрипом. Язык такой, вроде и русский, а сложно для восприятия. А здесь легко.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Водонапорные башни Калининградской областиПонедельник, 16 мая 2016
Губернатор и правительство Калининградской областиПонедельник, 03 апреля 2023
Истории и байки Калининградской областиЧетверг, 15 июля 2021
Развитие туризма в Калининградской областиЧетверг, 11 апреля 2024
Работа в Калининградской областиПонедельник, 14 октября 2019
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
06 дек 2017 15:17

Shtirlic пишет: Сейчас открыл, прочитал пару страниц. Затягивает. Легко читается, в смысле сразу живо представляешь написанное. Есть такие вещи, что тужишься, пытаясь вообразить, и со скрипом. Язык такой, вроде и русский, а сложно для восприятия. А здесь легко.


Времени не много читать, но добрался до семидесятой страницы. Давно не читал такого, местами на грани, местами глубокомысленного, жизненного. Кажется, каждый найдёт здесь своё. Хорошая книга. Даже удивлён.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
06 дек 2017 18:18
Ну вот, есть что почитать. Спасибо.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
06 дек 2017 19:09
читаю в запой с телефона каждую свободную минутку :lol: :good:
очень легкий, свободный слог и яркие, насыщенные образы :good:

пара ремарок по сюжету
1. что есть - то есть, наше общество на много сильнее и мощнее маргинализировано чем про то вещает зомбоящик (прочем, зомбоящик сие тоже регулярно подтверждает :crazy: ). читаю - и как будто лет 10 сбросил :lol: взгрустнулось даже :cry: :lol: соскучился по родным бомжатникам :lol:.... просто в небольшой депрессивной деревне концентрация помощнее, а так подобные типажи легко обнаружить и в региональных центрах, и в мегаполисах....и разумеется, будем объективны, явление это вовсе не региональное :no;

2. можно как угодно относится к моим словам, и я не берусь оценивать природу этого явления, но тем не менее: калининградская глубинка преображается. и преображается семимильными шагами :good: последние годы мне приходится ооооооочень много мотаться по городкам и поселкам всей калининградской области (за всю жисть стока не проехал как за последние лет 5) и все эти позитивные явления очевидны! причем речь не идет об относительно "элитарных" селениях земландского полуострова, с той или иной доступностью к морю, а той самой что ни на есть глубинкой на востоке-северовостоке области! больше того, думаю со мной многие согласятся, сегодняшний обычный калининградский поселок в дали от крупных центров по своей обихоженности, обустроенности мало чем уступает поселку польскому, литовскому, а то и восточно-германскому - что есть-то есть, чего уж там :)

и последние: я понятие не имею как разрешится ситуация на юго-востоке украины. хочется быть оптимистом и надеяться что после следующих президентских и парламентских выборов в\на укараине появятся шансы на мирное разрешение ситуации. но в одном я убежден - нынешние и будущие донбасские власти еще долго будут на много внимательнее относиться к этим самым "маргинализированным слоям" :crazy:
Спасибо сказали Эля, Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
07 дек 2017 04:00

t240 пишет: и последние: ....


А где про Путена? :diablo:

:lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
07 дек 2017 08:05

t240 пишет: и последние: я понятие не имею как разрешится ситуация на юго-востоке украины. хочется быть оптимистом и надеяться что после следующих президентских и парламентских выборов в\на укараине появятся шансы на мирное разрешение ситуации. но в одном я убежден - нынешние и будущие донбасские власти еще долго будут на много внимательнее относиться к этим самым "маргинализированным слоям" :crazy:


А как это технически осуществить? Не скажу за весь Донецк, но у моих знакомых там только один страх — «эти вернутся». Запретить им вернуться никак нельзя. Ну не объявлять же всех уехавших предателями и врагами народа. Впрочем, знакомые в Крыму и Львове хотят как раз обратного — чтобы «донецкие» наконец обратно домой свалили. Пикантность ситуации ещё и в том, что сам дончане говорят, что никакие они не «донецкие», а как раз «от вас к нам приехали».

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
27 дек 2017 20:50
Краевед из Калининграда сделал интерактивную карту мемориалов Первой мировой
www.newkal...rovoy.html
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
09 янв 2018 08:36

Клип о путешествиях по городам Восточной Пруссии ( Калининградской области ) : Travel movie from Ost Preussen 2017. Nature HD video / Timelapse

Спасибо сказали Natalya5419, Владимир, Shtirlic, kvinto, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
09 янв 2018 10:42
09 янв 2018 11:05 от kvinto.
Хотя книга и не новая, но раньше не попадалась - "Секретный" путеводитель...)))

Что уж там секретного, да и вообще о чем - не знаю... Только что в RSS-ленте получил...

Секретная история Калининградской области. Очерки 1945-1956 гг.

Читать можно, например, с помощью WinDjView ...
Всяких предупреждений не пугаемся, жмем "подробнее", затем "Игнорировать и продолжить (не рекомендуется)"... Но не забываем снимать галочки, если при установке предложат поставить всякие дополнения....
Кому лень или страшно :shock: , может найти и в pdf...))) Или другой просмотрщик... Но этот, пожалуй, лучший...

P.S. Кстати, посмотрел, в EDGE и FireFox открывается без ужастиков... А вот Internet Explorer уж больно пуглив стал...)))

P.P.S. Писал уже здесь, по поводу установки всяческих ненужных дополнений... Чтобы их не пропустить, рекомендую поставить Unchecky
Спасибо сказали Natalya5419, Raushen, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
09 янв 2018 11:15
Вот она сказка :lol:
Спасибо сказали Natalya5419, toadseye, Владимир, Raushen, Severina, Алекс2, Странница, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал