Милитаризация региона

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
02 июль 2016 22:59
02 июль 2016 23:00 от Маркус.
#81
Господа, на минуточку - Польша часть НАТО. НАТО является для нас военной угрозой и этого никак не скрывает, а наоборот, в последние годы всячески эту угрозу демонстрирует. И так и эдак.
Так почему мы не можем реагировать на угрозу ответными мерами? :dntknw: Я считаю, не просто можем, но и правильно делаем, что озвучиваем это дело (не применительно к какому-то конкретному чиновнику (не знаю, как и в каком контексте он это говорил), а в общем). Они (государство Польша) вполне осознанно ввязались в эту "игру" - не просто предоставили территорию для враждебного нам военного блока, но и активно в этом блоке участвуют. Так а мы чего? Цветами должны их закидывать что-ли? Ничего не имею против поляков (их мотивы в общем понятны), но на военную угрозу принято реагировать военными же методами. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
02 июль 2016 23:18
#82

Маркус пишет: ...... Польша часть НАТО. НАТО является для нас военной угрозой ....

целое стадо всяких всяких прикормленных прокремлевских Аналитиков и просто всякой чиновничье-депутатской мразоты так часто нам талдычат об этом, что невольно начинаешь сомневаться -а так ли это? :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
02 июль 2016 23:25
#83
Вот вдогонку и новость замечательная подоспела. :)

Бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что на месте американских моряков сбил бы российские самолеты, пролетевшие в апреле в Балтийском море рядом с эсминцем ВМС США «Дональд Кук». Об этом он заявил в интервью радиостанции RFL, опубликованному в субботу, 2 июля.

«На месте командира этого корабля, если бы эти [российские] самолеты пролетели, я бы сбил их. Но не так, чтобы погибли пилоты. Я бы стрелял по крылу», — заявил Валенса.

Lenta.ru

:dntknw: У меня есть некоторые сомнения в адекватности бывшего президента Польши, особенно по поводу "стрелял бы по крылу, чтобы пилоты не погибли"... ;clap:
Но общий посыл понятен. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
02 июль 2016 23:35
#84

t240 пишет: целое стадо всяких всяких прикормленных прокремлевских Аналитиков и просто всякой чиновничье-депутатской мразоты так часто нам талдычат об этом, что невольно начинаешь сомневаться -а так ли это? :pardon:


Ну, на счёт "мразоты" не знаю (я бы вообще не стал всех под одну гребёнку), но военные из НАТО говорят что так. :pardon:
Доверия к этим людям нет совсем, но лучше перестраховаться. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
03 июль 2016 11:15
#85

Маркус пишет: Но общий посыл понятен. :pardon:


Ну да. С той стороны больше всех активны польки и прибалты. Хотят быть «Гондором» — это нехилые бабки. Что полностью совпадает с интересами некоторой части российский «элиты» (ВПК, промышленность…), которым нужна изоляция. Войны, конечно, никто не хочет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
03 июль 2016 11:24
#86

Маркус пишет: ........
Доверия к этим людям нет совсем, но лучше перестраховаться. :)

а к тем, кого даже Вова Путин давеча всем шалманом ссаными тряпками разогнал, доверие есть? :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
03 июль 2016 12:18
03 июль 2016 12:27 от Сергей Голубев.
#87

t240 пишет:

Маркус пишет: ........
Доверия к этим людям нет совсем…

…доверие есть? :crazy:


Я, конечно, прошу прощения. Но вы всерьёз думаете, что работяге с какого-нибудь тракторного завода, который только-только начал нормальную зарплату получать, поскольку стране внезапно понадобились мирные тракторы, есть какое-то дело до того, реально нам угрожает НАТО или нет? Да мой сосед после таких ток-шоу покурить на лестницу выходит с довольной физией. «Всё, нормуль, Серёга, будет у нас работа». При этом Польша для него — это что-то между Средиземным морем и Ледовитым океаном :).

У человека выбор между реальной зарплатой, которую он ощущает в своём кармане, и абстрактными поляками, которых он видел только в детстве в «Четырёх танкистах…». Правда для него на восемнадцатом месте.

Созванивался с крымчанами после замирения с Турцией. Знаете, о чём они там думают? О том, что как бы армию сокращать не начали. 18 тыщ по контракту — нормальные деньги, а другой работы там как не было, так и нет. Счастье турецких курортников им, разумеется, до фонаря. Ели какой-то «конгрессмен» скажет, что нельзя с Турцией мириться, поскольку там всё поголовно террористы и русских ненавидят, то будет ему полный одобрямс.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
03 июль 2016 12:29
#88
Тут палка о двух концах, НАТО для нас угроза, но и мы для них угроза. Все готовятся яростно обороняться. Но вот когда обе стороны поймут, что они обоюдно друг другу угрожают обороной, тогда может будет понимание идиотичности ситуации и градус спадет. Но, учитывая отрицательный IQ, точнее даже ICQ основных говорунов (тот же экс през Польши или наши говоруны-поцреоты с детьми в Европках) мечтать об этом не приходится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
03 июль 2016 12:30
#89
Тракторный завод очень быстро переоборудуется в танковый, имхо "Сереге" все равно план по гусеницам не снизят-))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
03 июль 2016 12:52
03 июль 2016 13:04 от Сергей Голубев.
#90

Anthrax пишет: Но вот когда обе стороны поймут, что они обоюдно друг другу угрожают обороной, тогда может будет понимание идиотичности ситуации и градус спадет.


И что? Ну, спал градус. Что будет у них, я не знаю, но у нас промышленность окончательно будет добита. Даже те остатки, которые не успели добить Чубайс со товарищи. Что делать работникам тракторного завода-то? Тракторы выпускать? :)

Придётся кому-то и туда ехать, сказать, что в связи с пониманием идиотичности все остались без работы, хорошего вам настроения.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53