Губернатор и правительство Калининградской области

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
09 мая 2017 16:22

t240 пишет: ну вот сразу чувствуется что вы не местный и что дорога "зелик-кениг" не является для вас многолетней жизненной составляющей


Применительно к теме, это вообще ни при чем...

Кому где удобней, тот там и катается... По мне, так старая дорога от Храброво вообще курортный вид имела, сразу, по прилету, на нужную волну настраивала... )))

Но речь-то не об этом... Плохо ли, хорошо ли, но структурные изменения в регионе начал именно Боос... Увы, или не увы, недоучел специфику региона и, соответственно, превысил уровень риска, допускаемый центром... В другом месте, где допутимые риски выше, на ура прокатило бы...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Путеводитель по Калининградской областиВторник, 09 января 2018
Водонапорные башни Калининградской областиПонедельник, 16 мая 2016
Истории и байки Калининградской областиЧетверг, 15 июля 2021
Развитие туризма в Калининградской областиЧетверг, 11 апреля 2024
Работа в Калининградской областиПонедельник, 14 октября 2019
местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
09 мая 2017 17:08

kvinto пишет: ..... структурные изменения в регионе начал именно Боос......

справедливости ради - структурные изменения в регионе начал именно греф герман оскорович - вице-премьер правительства и куратор к/о (попутно - председатель оргкомитета по подготовке к празднованию 750летию калининграда-кенигсберга). вот то был нереальный прорыв! :good: само появление бооса- это лишь последствие грефовских реформ
Спасибо сказали Ольга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
09 мая 2017 17:35
09 мая 2017 17:36 от kvinto.
Тогда уж

справедливости ради

как без Владимира Владимировича? По инициативе которого, как говорят, специально под Грефа должность была создана...)))

А Герману Оскаровичу пожелаем нереального прорыва в Сбербанке, а то, в том числе и на форуме, вопросов к этой структуре многовато накопилось...)))

Кстати,

тут конечно же немалая заслуга программы подготовки к чм-2018


Так, для справки, Россия получила право на ЧМ в декабре 2010...)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
28 июнь 2017 23:32
28 июнь 2017 23:40 от местный маргинал.
нифигасе :shock: :lol:

с давешней встречи с местными блогерами:

Глава Калининградской области А. Алиханов: «Если бы регион полагался только на военных, нас бы давно захватили»

ссылка
"устами младенца..."(с) :lol:

только экономика и самосознание нас защищают от того, чтобы не быть отторгнутыми от России. У нас здесь вроде бы мощные милитаристические силы, Искандеры разворачивают. Но как руководитель региона я честно признаюсь: качество российских вооруженных сил в Калининградской области не идет ни в какое сравнение с силами любого сопредельного государства. Не буду говорить, что у нас Министерство обороны все такое – это неправда. Но уровень подготовки офицерского состава, который служит в Калининградской области – это уровень парадных войск. Рядовой состав не имеет ни желания, ни умения воевать.




з.ы. ни разу не фейк :shock: рбк подверждает

парнишка, по сегодняшним ценам, на срок нехилый языком намолол :lol: будет отмазываться? типа "журналюги не так поняли?" :crazy:
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
29 июнь 2017 00:16
29 июнь 2017 00:42 от Маркус.
На счёт срока не знаю, хотя конечно, был бы человек, а статья найдётся, но в целом действительно какая-то риторика у ВрИО в данном интервью... не слишком зрелая, я бы так сказал. :nea: Про какую-то войну региона с соседними странами, про каких-то сепаратистов, офицеров (и не только) зачем-то обидел и умудрился даже не единожды в короткой беседе. :unsure: Чушь какая-то. Это вообще не вопросы губернатора. Во всяком случае, в значительной степени не его вопросы.
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
29 июнь 2017 09:41
Странно: "...те же самые военные в регионе из-за нашей специфики – класс многочисленный, но ничего не производящий. Прожигатели бюджета.". Странно это слышать от государственного мужа. "Из-за нашей специфики" - это имеется ввиду удаленность от основной части России? Да такая специфика у всех приграничных районов. Не только армия ничего не производит, есть еще много всяких служб и специалистов, однако они есть, значит необходимы. Истина стара, как мир: "кто не хочет кормить свою армию, будет кормить другую". Армия - сдерживающий фактор. Демонстрационный, если хотите. Не будет ее присутствия в регионе, будет у "вполне культурных и цивилизованных стран" соблазн. "Прожигатели бюджета". Вообще бред. Любитель экономики не знает, что в любом бизнесе, предприятии, организации есть службы безопасности, охрана. Наверное не просто так. И еще напрягает слишком самоуверенная позиция относительно победы в выборах. Оно понятно, машинка по голосованию у нас отлажена, все будет, как надо, но зачем же так дразнить электорат...
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
29 июнь 2017 09:57
29 июнь 2017 10:05 от местный маргинал.

Shtirlic пишет: ......напрягает слишком самоуверенная позиция относительно победы в выборах. Оно понятно, машинка по голосованию у нас отлажена, все будет, как надо, но зачем же так дразнить электорат...


:lol: :lol: :lol:
еще раз открываем первоисточник:

Калининградская область всегда была немного мятежной. С одной стороны, регион душило откровенное невосприятие большинства местных руководителей, назначенных из Москвы..

Мне интересен итоговый результат ... доказать Калининграду, что я их человек. Свой варяг, если хотите

походу, все ровно наоборот - при всей показушной самоуверенности уже вовсю начата битва за голоса аборигенов

Маркус пишет: .... какая-то риторика у ВрИО в данном интервью... не слишком зрелая, я бы так сказал. :nea: .....

а может просто хорошо осведомленная :lol: :dntknw:

...офицеров (и не только) зачем-то обидел и умудрился даже не единожды в короткой беседе. ....

после того, как пару лет тому сам вова путен разогнал ссаными тряпками ту пузатую шелупонь в блестящих побрякушках, именовавшую себя командованием и штабом бф, (оптом разогнал, напомню, всех без разбора)о каких еще обидках может идти речь? :lol:
Спасибо сказали Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
29 июнь 2017 10:09
02 июль 2017 15:23 от Маркус.

Маркус пишет: На счёт срока не знаю, хотя конечно, был бы человек, а статья найдётся, но в целом действительно какая-то риторика у ВрИО в данном интервью... не слишком зрелая, я бы так сказал. :nea: Про какую-то войну региона с соседними странами, про каких-то сепаратистов, офицеров (и не только) зачем-то обидел и умудрился даже не единожды в короткой беседе. :unsure: Чушь какая-то. Это вообще не вопросы губернатора. Во всяком случае, в значительной степени не его вопросы.





Какая разница как он ответил , видно что не по бумажке и писал не кто-то за него,я воспринял как интервью человека который не боится того что он чего-то может не знать. Да это раньше считалось недостатком молодости, сегодня молодым у нас дорога реальная и одёргивать их значит создавать чинушу который снова будет создавать атмосферу и для других и себя. Как в той поговорке: Иди туда не зная куда и делай то не зная что!
От того и появляется у этого человека неуверенность и мысль что он не справится а следом и мысль взять побольше и желательно взятками.Москва куёт кадры молодых не от хорошей жизни,им завтра кашеварить.
Другая мысль. Для кого-то приблизится, сделать зависимым ,проверить на вшивость, узнать не хочет-ли он быть паханом, или как вымазать чтоб белым не был лебедем. Ну это через чур конечно ,упаси боже.Вот как-то так.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
29 июнь 2017 14:07

Shtirlic пишет: И еще напрягает слишком самоуверенная позиция относительно победы в выборах. Оно понятно, машинка по голосованию у нас отлажена, все будет, как надо, но зачем же так дразнить электорат...


:yes: Новейшая история региона знает примеры, когда конъюнктура менялась очень быстро и уходили фигуры политически гораздо более мощные, нежели господин Алиханов.

t240 пишет:

Маркус пишет: .... какая-то риторика у ВрИО в данном интервью... не слишком зрелая, я бы так сказал. :nea: .....

а может просто хорошо осведомленная :lol: :dntknw:


Поживём - увидим. :)

t240 пишет:

...офицеров (и не только) зачем-то обидел и умудрился даже не единожды в короткой беседе. ....

после того, как пару лет тому сам вова путен разогнал ссаными тряпками ту пузатую шелупонь в блестящих побрякушках, именовавшую себя командованием и штабом бф, (оптом разогнал, напомню, всех без разбора)о каких еще обидках может идти речь? :lol:


"вова путен" имеет все юридические права принимать кадровые решения в отношении военнослужащих, поскольку является главнокомандующим (да ещё и избранным всенародным голосованием). И будучи главнокомандующим, он помимо прочего, безусловно может оценивать степень подготовки военнослужащих.
Кроме того, у него также есть моральное право высказывать свои оценки в отношении военных, поскольку определённое время служил сам.
Что из вышеперечисленного есть у господина Алиханова, чтобы давать оценки офицерам, рядовому составу, которые служат на территории Калининградской области? Я понимаю, что у него есть некоторое личное мнение, как у вас, или у меня. Но человек, в отличие от нас с вами, занимает высокую государственную должность и в данном случае высказывается не как частное лицо, а как руководитель региона, о чём сам говорит в интервью. В случае избрания, ему однозначно придётся взаимодействовать с министерством обороны как в интересах страны, так и в интересах региона. Зачем, ещё даже не будучи избранным, делать подобные заявления? Отвечает ли это интересам страны и региона - такое изначальное отношение к тем, с кем неизбежно придётся пересекаться и решать какие-то текущие возникающие вопросы, в т.ч. сугубо хозяйственные?

89501750148 @mail.ru пишет: Какая разница как он ответил , видно что не по бумажке и писал не кто-то за него,я воспринял как интервью человека который не боится того что он чего-то может не знать.


Разница в том, что этот человек, в случае избрания, будет руководить регионом. В том числе, принимать важные для региона решения. В свете этого, какие-то громкие заявления, при отсутствии - пока что - каких-либо реальных заметных дел - это пустое. ИМХО, раз уж стоит такая непростая, благородная задача - сделать региона недотационным в современных внутренних и внешних условиях - надо говорить об этом, а не давать оценки военным, или соседним странам - ни в той, ни в другой сфере губернатор никаких ключевых решений не принимает и принимать не будет. А если весь план завязан на том, что военных отсюда убрать, а с соседями дружить и торговать - при всей симпатии к такому подходу (мы же все за мир во всём мире и всё такое) - он не реален в обозримой перспективе, понимаете? И от губернатора тут ничего не зависит, к счастью, или сожалению...
Спасибо сказали светлана

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13