Губернатор и правительство Калининградской области

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
29 июнь 2017 16:26
А с чего вы решили, что он назначен ВРИО, чтобы потом стать губером? Может, наоборот — чтобы на его фоне губером стал кто-то другой? Он это знает и в его задачу входит троллить регион, чтобы проявились какие-то неизвестные наверху вещи, например.
Спасибо сказали Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Путеводитель по Калининградской областиВторник, 09 января 2018
Водонапорные башни Калининградской областиПонедельник, 16 мая 2016
Истории и байки Калининградской областиЧетверг, 15 июля 2021
Развитие туризма в Калининградской областиЧетверг, 11 апреля 2024
Работа в Калининградской областиПонедельник, 14 октября 2019
Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
29 июнь 2017 18:22
Дело не в мощности фигуры, а в ставке, сделанной на нее. Если Кремль захочет, то будет другой. Я нисколько не умаляю решения жителей КО при проведении голосования, однако я уже не верю ни в одни выборы, проводимые в нашей стране. Выборы у нас - это игра с народом в демократию и показуха перед заграницей.
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
29 июнь 2017 22:05

hymnazix пишет: А с чего вы решили, что он назначен ВРИО, чтобы потом стать губером? Может, наоборот — чтобы на его фоне губером стал кто-то другой? Он это знает и в его задачу входит троллить регион, чтобы проявились какие-то неизвестные наверху вещи, например.


Думается мне, что это ничем не оправданное в нынешних условиях усложнение. :nea: Да и до дня выборов осталось всего ничего - 17 сентября день голосования - был бы у власти другой кандидат, его бы уже "презентовали". :nea:

Shtirlic пишет: Дело не в мощности фигуры, а в ставке, сделанной на нее. Если Кремль захочет, то будет другой. Я нисколько не умаляю решения жителей КО при проведении голосования, однако я уже не верю ни в одни выборы, проводимые в нашей стране. Выборы у нас - это игра с народом в демократию и показуха перед заграницей.


Так я как раз про политическую мощь на федеральном уровне. :) Вспомните историю с Боосом. Тогда конечно ситуация в стране в целом была немного иной, но тем не менее. Считается, что не смотря на федеральную "проходимость", Боос в итоге на стал кандидатом именно по причине народного недовольства. И в общем, все внешние признаки указывают на это. Напомню, сменил его (как кандидат от власти) никому не известный тогда Цуканов - глава Гусевского района... Местный "в доску", что называется, и не имевший на федеральном уровне... да ничего не имевший, никто его там толком не знал.
Поэтому можно верить, или не верить в выборы и в то, насколько власть готова защищать "своих" и не давать прохода "другим" - это всё так, но лишь до определённой степени. Что люди позволяют делать власти, то она и делает. И на муниципальном, и на региональном уровнях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
30 июнь 2017 09:56
30 июнь 2017 14:21 от Сергей Голубев.

Shtirlic пишет: Выборы у нас - это игра с народом в демократию и показуха перед заграницей.


Если говорить о технической процедуре типа подсчёта голосов, то с этим у нас, вероятнее всего, не хуже, чем у всех. Постоянный акцент нашей якобы оппозиции на фальсификациях, думаю, нужен для того, чтобы свалить всё на партию власти, а не на системный кризис. Я иногда просматриваю списки кандидатов на наших местных выборов. Все, как на подбор — пробы ставить негде. Плюс куча примеров, в том числе и КО. Шило на мыло и раньше было лучше.

Я вот тут общаюсь с белорусами (а они в общем и целом поумнее нас будут), так тут уже ширится понимание, что от избираемой власти мало что зависит. Так, некоторые нюансы, играющую роль, если всё хорошо, но хочется немного лучше.

Почему белорусская колбаса стала в два раза дороже и десять раз хуже? Да потому что в страну пришли российские инвесторы и всё переделалось под российские стандарты. Мог этому противостоять АЛГ? Нет, не мог — деньги нужны, а взять их негде.

Так и тут. Может ли губернатор закрыть хотя бы одну стройку? Сильно сомневаюсь. Может ли он открыть завод или НИИ? Снова не уверен. А что тогда он вообще может из чего-то значимого?

Кстати, о милитаризации. Опять же, пример Беларуси. Чтобы не говорили всевозможные «эхи», но в самом Бобруйске к «российской военной базе» (в действительности, конечно, это обычная белорусская часть, только машины и пилоты российские) относятся с большим энтузиазмом. Говорят, когда Бобруйск был городом военных, все жили значительно лучше.
Спасибо сказали Эля, Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
30 июнь 2017 23:00
Я не буду никого убеждать в противоречивостях выборной системы. И здесь не играют никакой роли постоянные возмущения оппозиции. Ув. Маркус, вы действительно в это верите: "Что люди позволяют делать власти, то она и делает"? Простите, ну чесслово, как дети. Есть некая техническая составляющая выборного процесса. В ней то и все дело. Ув. hymnazix, по поводу колбасы с вами согласен. Испохабили. Но по поводу превалирования ума белорусов над нашим, я бы не был так категоричен. Скорее, наоборот. Опыт общения показывает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
30 июнь 2017 23:39

Shtirlic пишет: ....Ув. Маркус, вы действительно в это верите: "Что люди позволяют делать власти, то она и делает"? Простите, ну чесслово, как дети. .....

полагаю, ув.маркус в данном контексте имел в виду вполне себе реальный опыт губернаторства одного из самых одиозных кошельков единой россии. ни какая "федеральная проходимость" не спасла, как известно, и самолет под флагом каких то банановых островов был прикуплен вместе с экипажем не по тому, что деньги девать было не куда.

Но по поводу превалирования ума белорусов над нашим, я бы не был так категоричен. Скорее, наоборот. Опыт общения показывает

+1
в к/о всегда была достаточна обширная белорусская диаспора, с времен переселенческих билетов. как то традиционно складывалось, на промысловом флоте к примеру, делить пипл на людей и белорусов. по интеллектуальному признаку :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
01 июль 2017 17:10
"Что люди позволяют делать власти, то она и делает" - это так же верно, как и то, что "каждый народ имеет такое правительство, которое он заслуживает"

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром 1. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».

dic.academ...1%8B%D0%B9
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
02 июль 2017 09:25
02 июль 2017 09:29 от Сергей Голубев.

Shtirlic пишет: Но по поводу превалирования ума белорусов над нашим, я бы не был так категоричен. Скорее, наоборот. Опыт общения показывает.

t240 пишет: в к/о всегда была достаточна обширная белорусская диаспора, с времен переселенческих билетов. как то традиционно складывалось, на промысловом флоте к примеру, делить пипл на людей и белорусов. по интеллектуальному признаку


Наверное, вы правы. Тратить своё драгоценное время, чтобы донести свой окурок до урны или свою каку до унитаза — признак небольшого ума :).

Кстати, можете назвать хотя бы одну из постсоветских стран, которые могут сравниться с Беларусью? Причём, там нет никаких природных ресурсов и страна практически всегда под какими-нибудь санкциями. Думаю, если бы при развала СССР Шушкевич смог бы выторговать себе хотя бы одну скважину, Беларусь бы была процветающей страной.

К милитаризации они относятся с практической точки зрения. Это стабильные рабочие места и деньги. Трезвый взгляд на вещи, которого нам не хватает.

Вот попробуйте перечислить с чего может жить КО. Промышленность? Сельское хозяйство? Туризм? Или всё-таки регион-гарнизон?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 июль 2017 09:55
С чего может жить? Ну, некоторые живут уже :) Вот , например, уже 500 млн. стырили на стадионе :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
02 июль 2017 10:09

German Kranz пишет: С чего может жить? Ну, некоторые живут уже :) Вот , например, уже 500 млн. стырили на стадионе :)


Тоже вариант. Причём, уже описанный в литературе.

Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство.

:lol:
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал