• Красивый Зеленоградск 04 декабря 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(6 фото)
  • Сомнительный Зеленоградск 04 декабря 2017 г.

Сомнительный Зеленоградск

(1 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 29 ноября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(9 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 30 октября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Уютный Зеленоградск 06 октября 2017 г.

Уютный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 13 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Губернатор и правительство Калининградской области

Губернатор и правительство Калининградской области 25 окт 2017 07:06 #271
  • Spok
  • Spok аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1303
Маркус пишет:

:dntknw: Я примерно столько и плачу за дебетовую карту Себрбанка. Ежегодно. Меня это тоже слегка удивляет (ты приносишь им свои деньги и должен ещё им же платить за это), но что делать - мне она необходима.
Потому и платишь, что необходима...... :scare:
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Губернатор и правительство Калининградской области 25 окт 2017 08:46 #272
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
  • Зеленоградский курортник
  • Благодарностей: 3181
Маркус пишет:
Главное - льготы отменяют, и "по кочану". :pardon: Вот это запомнят. :cool:

А вот это уже зависит от. Если Алиханов сможет навести порядок со льготами, а потом сам лично (без посредничества СМИ) расскажет что и как, причём назовёт конкретные имена, которые виновны в злоупотреблениях, то за ним закрепится репутация человека дела, а не трындюка.

Повторю — рискованно. Но в случае успеха он сможет себе позволить игнорировать «четвёртую власть».

Мне кажется, тут важнее другое. Хорошо ли это нам? Думаю, да. Если получится умножить на ноль весь «пеар» (белый, чёрный — не важно), а перейти к личному общению представителей власти с людьми и судить о их работе по конкретным делам, то это будет хорошо.

Если же всё проще и Алиханов по молодости не фильтрует базар, то он ССЗБ :).
Губернатор и правительство Калининградской области 26 окт 2017 01:40 #273
  • zelgrad
  • zelgrad аватар
  • Кто меня не знает?..
  • Наталия
  • Благодарностей: 1889
В программе "Вечерний Ургант" пошутили над губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Это связано с недавней шумихой в СМИ и ответом "по кочану" на вопрос "Почему правительство области решило не возвращать компенсации за детский сад?".
klops.ru/n...i-kochanom
Спасибо сказали: hymnazix, Marizabet
Губернатор и правительство Калининградской области 26 окт 2017 13:01 #274
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
Ну вот, пошёл пеар :). А будет он чёрным или белым, только от самого Алиханова зависит. Если повезёт и сам не лоханётся, то страна получит долгожданного политика, который не разговоры разговаривает (денег нет, но вы держитесь), а дело делает. В этом случае он становится внятной альтернативой «поручику», которого уже давно называют «пустым местом». Думаю, про «свой» регион он тогда точно не забудет :).

Наш подмосковный губер тоже относительно «молокосос», если сравнивать с генералом. Оказалось, не самый плохой вариант. Я как-то рассказал мужикам, что в область жалуюсь, так оказалось, что я не один такой. Уже многие чуть что, сразу звонят в область минуя район. Потому что результат есть. Ну и, «Добродел», конечно. Сейчас уже можно присылать видео с нарушениями ПДД — говорят, реагируют (сам не пробовал). Наконец начали реально сажать строителей и коммунальщиков, что тоже плюс новому губеру.

Думаю, пока рано делать какие-то выводы по Алиханову. Вряд ли он такой простой человек, что весь сразу нараспашку. Есть у него что-то за пазухой наверняка.
Губернатор и правительство Калининградской области 20 нояб 2017 11:54 #275
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
А что там у вас за пилотный проект с EnergyNet? Читал, что в Багратионовском и Мамоновском районах среднее время отключения электричества снизилось чуть не до 30 секунд. Расскажите, если кто в курсе.
Губернатор и правительство Калининградской области 20 нояб 2017 14:55 #276
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2147
hymnazix пишет:
А что там у вас за пилотный проект с EnergyNet? Читал, что в Багратионовском и Мамоновском районах среднее время отключения электричества снизилось чуть не до 30 секунд. Расскажите, если кто в курсе.

я х.з. что у них там за проекты, но сегодня в половине мамоново света нет целый день (планово), я генератор туда с самого утра отправил, молотит пока
Губернатор и правительство Калининградской области 20 нояб 2017 15:02 #277
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
Ну вот первое, что нагуглилось.
Реализация данного проекта направлена на решение стратегических задач. Мы хотим сделать эталонную энергосистему в Калининградской области. Автоматизация процессов в рамках совместного с ПАО «Россети» и «Тавридой электрик» дела в комплексе с масштабными проектами по строительству и реконструкции сетей «Янтарьэнерго» и мероприятиями по обеспечению энергобезопасности региона позволят нам добиться поставленной цели.

Вот и интересно, как там дела с эталонной энергосистемой.
Опытом внедрения инновационных решений в двух районах электрических сетей – Мамоновском и Багратионовском – поделились эксперты «Янтарьэнерго». Напомним, модернизация сетей и процессов ее управления производится в три этапа. Их стоимость оценивается примерно в 240 миллионов рублей. Пока полностью завершен первый, что уже значительно повлияло на показатели надежности. В частности, средняя продолжительность перерывов электроснабжения снизилась в 5 раз, до 50 минут.

Я где-то читал про 30 секунд. Тут про 50. Ну всё равно офигенно, если так и есть.
Губернатор и правительство Калининградской области 23 нояб 2017 19:12 #278
  • chieff
  • chieff аватар
  • Осваиваюсь...
  • Благодарностей: 54
Алиханов рассказал о своей главной амбиции на посту губернатора Калининградской области
news.mail....frommail=1
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области