Губернатор и правительство Калининградской области

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
29 дек 2017 22:31
29 дек 2017 22:32 от Маркус.
Ну да, в целом разделяю такую точку зрения. Пока в результате руководства Алиханова больше видится больше потерь, нежели профитов. :pardon:

Даже не знаю - что ему можно поставить в плюс? Разве только то, что в градостроительной политике наших городов отныне принимает участие и областное руководство?.. Ну тут тоже не всё так очевидно - всё самое интересное уже давным-давно распродано и перепродано несколько раз. И если нарушений закона нет, то никакой Алиханов тут ничего не сделает. :nea:

С Боосом вряд ли корректно сравнивать - тот при всех его вопиющих недостатках всё же умел найти в столице деньги на крупные проекты, да и вообще в целом пролоббировать интересы области так, как он их видел. Результат - по моим ощущениям, именно при Боосе в КО наблюдался расцвет разного рода сборочных и обрабатывающих производств. Начали реализовываться крупные проекты. Да - не доделали. Ну так и Бооса в КО уже нет. :)

Честно - не симпатизирую я Боосу никак, но в стратегическом плане, на мой взгляд, он пытался, или же сделал для области не так и мало. На людей действительно ему было плевать, но на область в целом - нет. Возможно, как и говорили некоторые - он просто не совсем удачная фигура для маленькой области, где не привыкли, чтобы губернатор ездил каждый день на работу с кортежем и мигалками, разгоняя простой люд на дорогах в час пик. :nruss:

Про Алиханова же пока и сказать-то особо нечего... :dntknw:
Спасибо сказали местный маргинал, Сергей Голубев, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Путеводитель по Калининградской областиВторник, 09 января 2018
Водонапорные башни Калининградской областиПонедельник, 16 мая 2016
Истории и байки Калининградской областиЧетверг, 15 июля 2021
Развитие туризма в Калининградской областиЧетверг, 11 апреля 2024
Работа в Калининградской областиПонедельник, 14 октября 2019
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
30 дек 2017 09:05

t240 пишет: итоги года от телеграмм-канала "прусский кот". справедливо, чО :dntknw:

Прусский кот, похоже, у мэра на кормлении… :crazy:
А ведь это чревато, в ближайшем будущем можно и без жратвы остаться… :secret:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
30 дек 2017 10:15
30 дек 2017 11:42 от Сергей Голубев.
Глаз прицепился к «правительству молодых технократов». Если верить Википедии (а в таких вещах ей нет оснований не верить) Антон Алиханов «окончил Всероссийскую государственную налоговую академию Министерства финансов России по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция». Какая из этих специальностей технократическая? По-моему, 100%-й гуманитарий.

Маркус пишет: …просто не совсем удачная фигура для маленькой области, где не привыкли, чтобы губернатор ездил каждый день на работу с кортежем и мигалками, разгоняя простой люд на дорогах в час пик. :nruss:


Вообще-то везде «не привыкли». Достаточно вспомнить «синие ведёрки» в столице.

Но я о другом. Поскольку это проблема не только КО, но и всей России. Мы хотим, чтобы власть нас уважала. И не задумываемся о том, что для этого нужно что-то делать (или не делать). Чтобы никого не обидеть приведу в пример свой далёкий от КО город (думаю, параллели очевидны).

Допустим, приезжает к нам губернатор-варяг. Идёт по бульвару, построенному предыдущим губернатором. Делает шаг в сторону и видит слой окурков, которые бросают с балкона жители нашего дома. Уважение к аборигенам у него сразу сильно выросло — мол, какие свободолюбивые люди тут живут.

Докладывают ему о пикете в защиту нашей и вашей. Он интересуется, что же творилось в городе, когда закрывали фабрику и оставили без работы кучу народа. С удивлением узнаёт, что ничего не творилось. От слова совсем. Его уважение вырастает ещё больше.

Начинает он что-то делать, выбивать какие-то бабки, запускать какие-то производства… Ну и ездит с кортежем. В результате получает митинг против плевания в душу местному населению и вообще ничего не понимает. Получается, плевать можно всем, кроме него. Причём, 99% плюющих вообще ничего полезного для города не сделали, но им можно. А ему нельзя. Не правда ли, странно?

Ну вот скажите, за что губернаторам уважать местное население?
Спасибо сказали Raushen, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
30 дек 2017 13:14
30 дек 2017 13:14 от Маркус.

hymnazix пишет: Причём, 99% плюющих вообще ничего полезного для города не сделали, но им можно. А ему нельзя. Не правда ли, странно?


Нет, не странно. :no; Это всего лишь специфика работы губернатора. Его же никто не заставляет идти работать губернатором, правда? :)
Ни в коем случае не поддерживаю плюющих и гадящих в общественных местах граждан, но замечу, что если губернатора расстраивают окурки под окнами, он должен создать условия для того, чтобы бросать окурки стало не выгодно и не престижно. :yes: Но никак не условно плевать и бросать окурки в ответ. :nea:
Кстати, если не ошибаюсь, в своё время именно губернатор Боос инициировал борьбу с привычкой выбрасывать окурки и прочий мусор из окон машин. :) Хорошая инициатива была, на мой взгляд. Бросил бычок - к тебе подойдёт полицейский. Заметьте - он не станет грубо ругаться, не станет бросать мусор в ответ вам в салон машины - нет! Он представится, вежливо расскажет что вы совершили правонарушение и аккуратно выпишет вам штраф на пару тысяч По-моему это прекрасно. Именно так и должно быть.
Спасибо сказали Murmansk65, Raushen, Странница, Mira

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
30 дек 2017 18:54
Бесит привычка журналистов выдирать одно слово из предложения Я про по кочану :) ,пусть печатают целиком это предложение и смысл станет совсем другим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
30 дек 2017 19:22

Маркус пишет: …именно губернатор Боос инициировал борьбу с привычкой выбрасывать окурки и прочий мусор из окон машин. :)


ЕМНИП, при нём начали бутылочное пиво продавать с бумажными пакетами. Кстати, как раз он-то и был технократом. Закончил МЭИ и потом несколько лет работал по специальности. Не исключено, что это его и сгубило — на всякие «психологии» и «менталитеты» он внимания не обращал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
30 дек 2017 19:41
Да, знаете, я тут вчера размышлял и поймал себя на мысли, что как губернатор Боос бы не так и плох. :pardon: Во всяком случае, если судить по делам и мыслить чуть дальше чем сегодняшним днём.
Не без недостатков конечно, но...
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
30 дек 2017 23:28
Ну так Костя Дорошок поднял бучу против Бооса, вывел на улицу народ. Бооса свалили Костик притих, заняв теплое кресло в думе. Вот и приходят мысли разные. А не посулили-ли Костику это самое теплое место,в обмен на сваливание с губернаторства чужака из Москвы. А Боос и впрямь был не так уж и плох. Имел возможность привлечь финансы для области и возможности сделать еще что-нибудь полезное, кроме Боосбана. Но видимо местным элитам с ним было тесно. А по поводу непонимания местного менталитета, так время - бы притерло. Костик притих, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". И теперь имеем, то что имеем. Опять "московский гость", но вот лучше-ли он предыдущего? Пока только прожекты-проекты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
31 дек 2017 11:34

Странница пишет: А по поводу непонимания местного менталитета, так время - бы притерло.


С пониманием действительно беда. Понять, может, и просто, а вот прочувствовать…

Первый раз я попал в КО в 1980-м со студенческой агитбригадой — давали концерты для пограничников и агитировали их поступать на подготовительное отделение МИФИ. Выделили нам автобус и сопровождающего-прапорщика. Объездили КО и едем в Литву. Граница проходила по какому-то городку, я уже не помню название. Границу было прекрасно видно — калининградская раздолбаная грунтовка переходила в очень приличный литовский асфальт. Вот так, говорит прапорщик, и живём — им всё, нам ничего. Обидно…

Понятно, что Калининград был не хуже Рязани или Владимира. Может быть, даже лучше. Только в «большой» России не было такого контраста — везде примерно одно и то же. А в КО. Налево посмотришь — на советские деньги строится «победившая» Польша. Направо посмотришь — на советские деньги благоустраивается «победившая» Литва. А себе по остаточному принципу.
Спасибо сказали toadseye, Raushen, Странница, Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
15 март 2018 14:47
15 март 2018 15:35 от v.
Очередная бредовая идея:-)
www.newkal...lshey.html
А только за прошедшие праздники калининградцы оставили в Польше около 2 млн злотых:-)
Губер вообще о чем? То в области будет центр лечебный для иностранных пенсионеров.То офшор,то мировой финансовыйцентр, то столица криптовалюты,то новая кремниевая долина,то европейская футбольная столица,то мировой центр по переработке янтаря...и т.д. и т.п. Он где вообще живет? Или уже так его пост подкинул,что вообще не видит реальности?
Спасибо сказали Mira

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13