Реальные истории очевидцев.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
09 нояб 2011 14:13
#11

Jeanna пишет: Кстати, что-то никто не хочет больше поделиться с нами интересной историей. Так жаль...

Я вот думал-думал, и пришёл к выводу, что каких-то эксклюзивно-необычных историй со мной не приключалось... Моя жизнь скучна и однообразна... :cry:
:mosking:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дачные историиВторник, 01 ноября 2022
Истории и байки Калининградской областиЧетверг, 15 июля 2021
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
09 нояб 2011 14:18
#12
Жизнь длинная. Будут.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Жанна
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 45
Больше
Автор темы
09 нояб 2011 15:45
#13
Маркус - я уверенна, рассказать есть что. Просто надо уметь рассказывать. Иногда даже на первый взгляд простые вещи могут быть интересными.
А я продолжу рассказывать...

Немного о деревенской магии

Поговорим о деревенской, или как ещё ещё называют народной магии. А вернее, на тему о защите дома с помощью этой магии. Читала я недавно обсуждения на тему защиты дома на одном из форумов. И были там такие высказывания:

"Ну, иголку же в косяк дверей не просто так втыкают, там ритуал специальный должен быть, заговор. И цели разные, иголку можно воткнуть и как оберег, и для порчи, и для рассорки, и для вызова.

Вот, например:
"Оберег от подкладов у порога. Взять три нешитые новые иголки, воткнуть их в порог острием вверх и сказать: Кто принесет, тот унесет. У меня три иголки и Пресвятая Троица. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Подействует или нет уже от силы мага зависит. У тех, кто деревенскую магию практикует, наверняка все это работает замечательно, но я в этом плохо разбираюсь..
А если просто воткнуть иглу в порог - то это и правда как суеверие, имхо, как по дереву постучать или через плечо сплюнуть))

Просто так что-то воткнуть, положить или повесить это никакого толку. Здесь все таки предмет как наглядное воплощение идеи..."


И вспомнила я свою прабабушку (или кто она мне - бабушка моей бабушки?). Она была деревенской знахаркой. Конец 19, начало 20 века. Звали её Дарья Ефимовна. Её уважали в деревне, но боялись. Моя бабушка, как дочь погибшего красного комиссара, воспитывалась у неё. И вот некоторые методы работы моей прабабушки узнала и я. Не буду долго и нудно описывать всего, скажу короче. Прочитав о защите дома, я вспомнила, как применила метод Дарьи Ефимовны в одной из квартир, где я когда-то жила.

В тот год мы жили в одном из многочисленных дальневосточных военных городков, почти в лесу, находящемся в 40 км от города.
Однажды, приехав в город я пошла на рынок и там познакомилась с колоритным деревенским мужичком, продающим молочные продукты. Я купила у него молоко. Мы разговорились. И в процессе разговора я про себя отметила его пристальный взгляд на меня. Я улыбалась, но тут же создала себе энергетическую защиту "кокон". На всякий случай. Я часто так делаю.
Короче. Выяснилось, что торговать мужичок ездит в город на мотоцикле с коляской из далёкой таёжной деревушки. Но проезжает мимо нашего военного городка. И потом мы договорились, что он будет заезжать ко мне домой и снабжать мою семью "молочкой".

А потом началось удивительное. Я, как истинный Близнец по гороскопу, наблюдала за всем будто бы со стороны. Мужичок приезжал, привозил товар, заходил в коридор моей квартиры - всегда смешливый, разговорчивый, сама простата. Но его глаза! Они излучали колючий холод. Почувствовав пару раз в его приезды дискомфорт, я решила обезопасить своё жилище от негатива, шедшего от моего снабженца. Я, по методу моей прабабушки, наговорила иглу с красной ниткой и воткнула её ровно посредине дверного косяка сверху, над головой.
И вот, в третий раз приехал "мой" мужичок. Я открыла дверь. Он, как всегда улыбаясь, поздоровался и, переступив одной ногой за порог - замер. Улыбка исчезла с его лица. Я, честно сказать, даже немного растерялась в ту минуту!
А мужичок шагнул обратно в подъезд и вымученно сказал:
- Мне что-то нехорошо. Берите молоко. Денег не надо. Отдадите в следующий раз....
Сунув мне банку с молоком в руки он быстро ушёл. Я было его окликнула. Но он быстро выскочил из подъезда и уехал на своём моцике. Больше я его не видела.

Прошло некоторое время. Как-то на рынке, в городе, я снова увидела того мужичка. Подошла к нему с расспросами. Но он наотрез отказался приезжать ко нам домой, и привозить молоко, которым торговал. Денег, которые я была ему должна - так и не взял. И больше не улыбался. Видно было, КАК я ему неприятна!
Вот и всё. Я до сих пор уверенна, что мой заговор-молитва спас меня тогда от какой-то беды...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
17 нояб 2011 00:58
#14
Наткнулся на свой старый пост многолетней давности про кукол. Публикую. Не судите строго.

Французская кондитерская.

За текст прошу извинить, для меня важнее эмоции. Хочу поделиться.

Выходной день. Воскресенье. Бродил сегодня по переулкам между Мясницкой и Покровкой, пыль собирал. Ну, притомился немного, вышел проходными дворами на Покровку (я её очень люблю эту улицу), чайку попить, ну и присесть где ни, будь, позвоночник опереть на задницу, передохнуть одним словом.

Вижу на противоположной стороне улицы, на первом этаже, одно пыльное большое окно типа витрины и рядом дверь. Неяркая вывеска на вверху Французская кондитерская.
Я это заведение никогда раньше и не видел или просто проходил мимо и не заметил.
Ну, толкнул дверь и вошёл.
Внутри - крохотное заведеньице, маленькая стойка с двумя витринами, французской кондитерской и не пахнет ( в буквальном смысле). Возле единственного окна организовано что то типа загончика, отделённого от остальной части кафешки , кованым барьером с металлическими цветами и листьями. В этом загончике, четыре крохотных круглых столика на кованной же одной ножке в том же стиле что и барьер. Если двое сядут за такой столик, они обязательно будут касаться или волосами или коленями. На стене огромное зеркало.
Как будто его спёрли с картины Ренуара ли Моне я уж и не помню как это называлось, что то типа кафе Мон-Парнас или похоже. Зеркало в резной раме, и мне показалась полировки необыкновенной. Раньше подобное в Венеции делали. Зеркало такой полировки стоит в Усадьбе Алябьева на Кремлёвской набережной (В здании Книжной палаты), я его сразу почему то вспомнил ( надо сказать Алябьев папа был заядлый масон ). Ну вот дальше.

Вокруг возле стен расставлены куклы, фарфоровые, в одежде, играет негромкая музыка, какой то французский шансон, мелодии незнакомые (может быть только мне незнакомые), звуковые колонки по углам висят. Но такое было впечатление, что звук доносится как бы с улицы, придушенный закрытой входной дверью, было такое чувство что толку дверь подсобки, а за ней откроется какой нибудь тупичёк в сердце Парижа или что ни будь похуже.

За столиком у окна сидели мужчина и женщина. Мужчина не Воланд конечно, но женщину с натягом можно было бы назвать Маргаритой если бы не кривые ноги , которые всё портили.
Сидят эти двое о чём то беседуют, своём. Со стороны и не поймёшь о чём.
Всей обслуги - всего то двое, такой улыбчивый приятный парнишка в очкам, и абсолютно невозмутимый, как и его очки. И барышня, я её честно не очень разглядел, нос мне показался был у неё необычайно острый.
Я чайничек заказал , кусок десерта, кроссворд достал, «каракулюю» на нём по мере интеллектуальных возможностей. Ну, естественно по сторонам смотрю. И что то мне дурно стало, такое чувство, что кафе это не для людей вовсе, все, какое то нереальное. Эти куклы с ценниками выставленные на продажу. Маленькая кукла барашек привязанная к острому шпилю лампы, свисавшей с потолка.

Тут наши Мастер с Маргаритой беседу закончили, и расплатившись удалились, остались тока мы втроём и куклы. Хозяева копошатся по своим делам, я молча жую свой пирог и запиваю чаем. Тишина. Французская грустная песенка. И такая обстановка что вот-вот, что то сейчас произойдёт. Представляете. Настолько явное ощущение ожидания этого. А если вы ещё себе представите, что в этой кондитерской полностью отсутствовал запах кофе, а пахло древней пылью, её родимую я по запаху за версту чую. Мне аж дурно стало, я не из слабонервных, но всё же тем не менее. Ну я рот открыл, хоть чуть жизни привнести в эту бутафорию, Парнишку спрашиваю, а вы когда типа открылись, давно. Он говорит восемь месяцев назад. Я говорю но это невозможно продержаться 8 месяцев на четырёх столиках , на дальнем конце Покровки. А он говорит невозмутимо, у нашего директора свои тараканы в голове, и дьявольски при этом улыбается.

Тут я всё понял, нормальный человек кофейню с таким интерьером открыть не смог бы или он просто, мягко говоря, человек не лишённый воображения или просто дьявольски талантлив. Или может быть гений, не знаю. Ну заплатил я и пошёл своей дорогой. Уходя, спросил. Барашка привязали на лампу, чтоб никто голову не разбил? Парень сказал, да и улыбнулся. Ну вот и всё. Вся история. Шут его знает. Но место непонятное. Ничего особенного на первый взгляд, а посидишь немого, и крыша начинает съезжать. Именно там, стоит на столике у окна, лампа, подставка у неё в форме чего то, пронзенное стрелой. Когда удалялся от этого места, казалось вот сейчас обернусь, а там н окна ни двери, ни вывески уже нет. В голове всякая чертовщина путалась из Булгакова и Гоголя и из трёх французов, каждый из которых закончил неважно в жизни во времена французской революции. Такое впечатление что только что отошёл от двери которая куда то ведёт совсем и не знаю куда, может в другое измерение.

============

ПыСЫ Кафе того, уже давно нет, а впечатление от кукол осталось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
17 нояб 2011 00:58
#15

Сергей пишет: ПыСЫ Кафе того, уже давно нет, а впечатление от кукол осталось.

Владелец кафе вскоре одумался, но как Иванушка Бездомный, наверное, в полнолуние также, бродит на Патриаоших прудах и заглядывает в чужие окна....

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
17 нояб 2011 01:01
#16
Сообщения #13 и #14 перенесены отсюда .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
20 нояб 2011 10:18
#17
Сергей, какая замечательная история про кафе! Я вот сейчас сижу пью кофе и так все живо представила о чем вы написали....спасибо :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
20 нояб 2011 16:28
#18
Вы я вижу из Питера, запостили бы рассказик про самое уютное кафе в городе, было бы здорово почитать. Вы где сейчас пьёте кофе?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
20 нояб 2011 20:04
#19
В Питере :) Но во вторник буду пить уже в Зеленоградске :dance: Я не умею так интересно писать, как вы :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
20 нояб 2011 20:42
#20
Завидую. :cry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40