Реальные истории очевидцев.

Жанна
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 45
Больше
Автор темы
24 нояб 2011 12:22
#31
Да ладно вам! Столько про кроликов ужастиков написали, будто бы о крокодиле. :-))

Мы с мужем как-то дом купили (в рассрочку, чтоб квартиру не снимать - не было квартир для выделения приезжим офицерам).
Так вот. Если свой дом, то как бы надо живность заводить. Ну прямо инстинкт какой-то! Против природы не попрёшь - мы типично городские люди, поэтому хватило решимости только на курочек и кроликов. И три года это хозяйство отлично держали. Курочки яйцами снабжали, а кролики мясом. Они же плодятся быстро, и растут быстро!

Как то меня одолела жадность. Кроликов много, а мне ещё больше захотелось!!! И решила я красивых друг к другу подсаживать, чтобы ещё красивее рождались. Ну прямо заводчиком-кроликоманом себя вообразила. Выбрала двух самых-пресамых пушистых и красивых. Посадила в клетку. Подождала. Что-то не понравились они друг другу. Обычно пацан кролик сразу за самочкой бежит и, не обращая внимания на окружающих, покрывает её своей любовью. Эти пацаны шустрые такие! И процесс размножения у них скоренький такой - подёргался и бряк! "солдатиком" на бочок! Отдыхает, мачо!

Ну так вот. Жду. А кролики что-то застеснялись, сидят и не шевелятся. Ещё и подальше друг от друга разбежались. Ладно! Взяла и затолкала перегородку в клетку так, чтобы вообще некуда друг от друга отодвигаться им было. Злится начинаю - холодно же! Зима! А кролики сидят и тупят. Ну что тут делать? Я уже замёрзла - выскочила налегке из дома, а тут вот напал "азарт кролиководства". Ну ладно! Щас я вам устрою!!!

"Устраивала" я минут 30 - насаживала их друг на друга, меняя верх-низ. А они ни в какую! Я плюнула и решила, что эти красавчики оба либо тупые закомплексованные скромники, либо вообще от природы импотенты.
Вечером пришёл муж со службы. Я ему, попивая чай с малиной, т.к. простыла в сарае "в гостях у кроликов" и чихала постоянно - с обидой рассказала, как эти кролики меня невзлюбили и не слушались. Муж пошёл в сарай "на разборки". Вернулся, и потом смеялся надо мной весь вечер - оба кролика оказались самцами....
Я же говорю - гады...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дачные историиВторник, 01 ноября 2022
Истории и байки Калининградской областиЧетверг, 15 июля 2021
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
24 нояб 2011 14:16
#32

Jeanna пишет: оба кролика оказались самцами....

Насмешила! Здорово!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
24 нояб 2011 21:51
#33
В общем, неудивительно, что после пережитого кролики становятся столь страшными животными. :diablo: Очень может быть, что ошибались не только вы...
:D

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
03 дек 2011 13:20
#34
У нас есть участок федеральной трассы, где лес еще не полностью вырубили, так там живут зайцы, лисы, полярные совы, домашние кошки и собаки. Наблюдали такую картину, зайцы всегда бегут на свет фар, просто бросаются на машину, тем временем сова подлетает к машине, кстати, расправленные крылья закрывают все лобовое стекло, собака не дает зайцу уйти в сторону, вот так вдвоем поймали добычу, не знаю, как они ее делили, наверное поровну, впечатлило это сообщество диких и домашних животных.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
03 дек 2011 13:40
#35

Валерия пишет: У нас есть участок федеральной трассы


А это где? В каком городе? У Вас в профиле не очень понятно то ли Братск то ли Брянск?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
03 дек 2011 14:04
#36
Братск, это на севере Иркутской области, город, где завод Дерипаски, где завод Илим палп энтерпрайз, проданный американцам.Поскольку вырубка леса производится активно, популяции животных перемещаются, погибают, приспосабливаются, впрочем, как и люди.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
03 дек 2011 14:23
#37
Вспоминаю 1994. Аэропорт Братска и от него дорога в город. Прямая прямая , как по линейке вырубленная в лесу. И прыгает то вверх то вниз по неровному рельефу, как плоский камешек, брошенный по воде. Да жаль если леса вырубают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
15 дек 2011 00:04
#38

Валерия пишет: Братск

А я родилась в Иркутской области(п.Мама-ласковое название?),училась в ИГУ.Так что мы с Вами,Валерия,землячки.Вы коренная сибирячка?

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
15 дек 2011 08:21
#39

Janna пишет: мы с Вами,Валерия,землячки.

Я знаю п. Мама, но это на севере области, далеко от нас, по моему до сих пор дороги нет, только вертолетом и на поезде можно добраться, кругом тайга. Но я не коренная сибирячка, когда я была малюсенькой, мои родители - комсомольцы , активисты и просто отличные люди, поехали строить свою мечту на комсомольскую стройку, тогда это была Братская ГЭС. вот так, с тех пор здесь и обосновались, хотя уезжали жить в Анапу, душа обратно тянула, раньше здесь абсолютно по другому было, город молодежный был, у всех была мечта, да и сама молодость, как позитив, сейчас ничего не осталось от этого, только память... А у меня сын в ИГУ учится, Forever ИГУ. Ну а то, что мы с вами землячки - это определенно, да!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
15 дек 2011 23:01
#40

Валерия пишет: Я знаю п. Мама, но это на севере области, далеко от нас, по моему до сих пор дороги нет, только вертолетом и на поезде можно добраться, кругом тайга.


Только самолётом. Кругом тайга.Мой папа был горным инженером,поднимал рудники по добыче слюды.Слюда была стратегическим сырьём.А теперь она никому не нужна и народ,оставшийся там ,влачит жалкое существование,брошены государством.А мои родители 25 лет отдали Северу,прожили самые лучшие годы там,пытались уехать на Большую Землю,но,как Вы пишете,душа обратно тянула.
"Ой,да ты ,тайга моя густая,раз увидишь-больше не забыть..."

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал