Реальные истории очевидцев.

Dmitry
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 42
Больше
25 мая 2012 20:33
#71

Сергей пишет: Там вода всё равно немного солёная.

пресная. Он там тысячи лет нерестился.

Да и в Балтике воду сильно соленой не назовешь. По крайней мере лещ, судак - чисто пресноводные рыбы - живут в море., заходят в реки только на нерест. ( не все конечно, отдельные популяции, нго они и совсем иначе выглядят, чем их "заливные" родственники") Раньше, прямо в районе пляжа Зеленоградска жереха много было. Я ловил его ночью, прямо с волнореза под "Прибоем". Но в начале 80-х он просто исчез. Совсем. Как и бельдюга в волнорезах, которой ну просто очень много было! Единственная живородящая рыба северных морей.

А таких громадных лещей как в Кёнике я нигде больше не встречал! Обязательно с дома пару штук соленых везу. В Куршском заливе таких нет, только в Вислинском ловятся! И судаки - крокодилы - там же!
Зато окуни по два кг - это у нас! :) И сиг.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дачные историиВторник, 01 ноября 2022
Истории и байки Калининградской областиЧетверг, 15 июля 2021
Dmitry
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 42
Больше
25 мая 2012 20:57
#72
Интересно было раньше (наверное и сейчас не менее, но лет 30 назад крайний раз занимался) просто с трубкой и маской проплыть вдоль разрушенного немецкого пирса (это напротив санатория, можно определить по более широкому "волнорезу") до бочки которая еще совсем недавно стояла в море метрах в 200 от берега, там "фошисты" чистую морскую воду забирали для ванн и бассейнов. Сейчас ее уже лет пять как нет. Сгнила полностью. Стальная была.

Там столько всякой живности водилось! Сарганы, бельдюги, бычки, "морские черти", камбалехи, песчанки, креветки, молодь трески. угри, разноцветные водоросли, мидии... не Красное море конечно - но посмотреть есть на что!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 мая 2012 21:46
#73

Дмитрий пишет: там чистую морскую воду забирали для ванн и бассейнов.

За столько лет послевоенного времени в " курортном" Зеленоградске до сих пор нет ни одного бассейна с морской водой.
И это на холодной Балтике! Ну , слов нет, а какие есть- все плохие!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Dmitry
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 42
Больше
25 мая 2012 22:49
#74
Ну , слов нет, а какие есть- все плохие!

Да мифы это все! Мы - хорошие!


www.10pix....735490.jpg

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
13 нояб 2012 14:33
#75
После института я работала год преподавателем спецтехнологии в ПТУ, притом, я была еще классным руководителем в 22 года, а учащимся 3 курса по 18 лет, а мастером группы была Наталья... которая искала по всем дворам прогульщиков и контролировала посещаемость, проживание в общежитии этих студентов и подобные хоз.мелочи. Знакомится наша Наташа с зам директора БрАЗа(Братский алюминиевый завод), на его балансе и училище было, сыграли свадьбу. Зам директора Юрий стал замом по внешним экономическим сношениям БрАЗа, и, что неудивительно,уехали в Англию, где живут по настоящее время, но живется несладко... Вот, сегодня, последняя новость от них
newsru.com...2/dom.html

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
13 нояб 2012 15:15
#76

Валерия пишет: где живут по настоящее время, но живется несладко...


а как надо "сладко" жить в доме за 4,5 мультика баксов??? :lol:

з.ы. я, ващета, как и маркус, атеист (с некоторых пор во всяком случае), но иногда мне все же кажется, что бог наверно есть. и при этом он явно не фраер :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
13 нояб 2012 18:09
#77
Шляфштейн судя по фамилии тоже атеист. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
08 дек 2012 15:09
#78
Утром ходила в салон и по дороге увидела такую картину. Женщина в руках несла хлеб, упакованный в заводской пакет, подбежала собака - спаниель и выхватила из рук этот хлеб. Я даже растерялась, ни разу не видела такое. Женщина всем кричит, чтобы держали собаку, а она уже далеко впереди. Подхожу к крыльцу салона, с обратной стороны дома спуск в подвал. Выбегает этот спаниель уже без хлеба, побежал дальше. Дворник пояснил, что эта собака таскает продукты в подвал, где находится целое семейство, собака-мама и щенки. Вот такие дела...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40