Места, где мы бывали и жили

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
25 дек 2011 20:07
#1
Да ладно вам, где там ксенофобия-то? Мне вообще кажется, что в нашей области, в силу исторических причин (в своё время переселенцы ехали со всего союза, потом была вторая "волна", после распада страны) очень высока степень терпимости и толерантности.
PS А я вообще в детстве несколько лет жил в Армении, в Ленинакане (нынешний Гюмри). Уехали незадолго до землетрясения, в результате которого новостройки (в т.ч. и наш дом-свечка многоэтажная) были полностью разрушены.
А хлеб действительно все делают по-разному. Очень люблю армянский лаваш, кстати.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
купить технику для дома, где?Понедельник, 11 ноября 2013
отдых в июле-августе. с ребенком. где лучше жить?Пятница, 14 июня 2013
Когда и где?..Суббота, 27 июня 2015
Адресные таблички: где найти нормативы?Четверг, 24 января 2019
Гостиницы, или где жить в столицеСреда, 05 ноября 2014
Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
25 дек 2011 20:07
#2

Маркус пишет: (нынешний Гюмри)

Маркус, когда меня награждали путевкой за супер отличную работу, мы выбрали Армению, Грузию. Очень понравилось, была и в Гюмри.Почему то ассоциация с последним днем Помпеи.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
25 дек 2011 20:07
#3
Когда мы там жили, я был ещё маленький совсем, но в общем, неплохо помню то время. Для военных на окраине города был построен новый район - одноподъездные дома в 10-12 этажей. Рядом был детский сад, магазины, в общем, неплохо. Мы жили на 8-м этаже. Потом родителям предложили Дальний Восток, мама уезжать не хотела, но отец настоял. Так мы оказались на Сахалине, в центральной части острова, в глухом гарнизоне. Мама была в ужасе (Ленинакан был развитым мегаполисом в сравнении с тем местом, куда мы приехали). А через некоторое время произошло землетрясение, в результате которого Ленинакан очень серьёзно пострадал. "Свечки" само собой все рухнули в первую очередь. Армяне никогда так не строили - у них все дома невысокие и длинные - многие из них устояли. У нас знакомые там остались - соседи по лестничной площадке - родители и двое детей. Отец с сыном были не дома (на службе и в школе) - остались живы. Мать с дочкой были дома...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
25 дек 2011 20:07
#4

Маркус пишет: А через некоторое время произошло землетрясение,

Судьба уберегла вас. Все в этой жизни не случайно...Да, а начали с магазинов :sorry: Можно новую тему про памятные места начинать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
25 дек 2011 20:14
#5

Валерия пишет: Можно новую тему про памятные места начинать.

Вот и начали.
Вообще, в Армении трясло постоянно. Поначалу это пугало, потом привыкли (мы там два года жили). Из детских воспоминаний - новый (купленный там же) диван на колёсиках, который катался по комнате (во время небольших землетрясений) и хрустальная люстра (до сих пор этот чудо-светильник украшает интерьер квартиры моих родителей), раскачивающаяся на потолке...
А ещё в Ереване (мы оттуда летали в отпуск) в то время (первая половина-середина 80-х) был шикарнейший аэропорт. Особенно впечатляли (меня - ребёнка) стеклянные двери с фотоэлементами, которые открывались при приближении человека. Тогда это казалось чудом. :shock: Местные гордо рассказывали, что в Европе такого уровня аэропорт только в Париже и у них. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
25 дек 2011 23:20
#6
А я родилась в Сибири,училась в Иркутске,диплом защищала в Свердловске(ныне Екатеринбург),а работать начала в Баку,Азербайджан-город огней,красивейший,мой папа родился там.Сколько связано с этим городом у многих.Ко мне приезжали мои подруги в гости и я возила их на экскурсии по городу,самая любимая была по Есенинским местам.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
25 дек 2011 23:31
#7
В Екатеринбург тоже всё хочу съездить, тем более, там родственники есть. Пока не был. Как ни странно, не был в Питере - только в Пулково как-то "отдыхали" часов восемь - был промежуток между рейсами во Владивосток. В город не поехали - погода была не очень...
О Владивостоке как-нибудь напишу отдельно. В самом городе не жил (лишь по нескольку дней в гостиницах), тем не менее, просто обожаю этот краевой центр. :) Город какой-то особенный, мне очень нравится.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
25 дек 2011 23:37
#8
У меня подруга живёт во Владике.Жалко,что нет прямого рейса до Екатеринбурга.Город,конечно,интересный.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
07 янв 2012 18:37
#9

Janna пишет: А я родилась в Сибири,училась в Иркутске,диплом

Janna, а приходилось потом бывать в Сибири? Иркутск очень изменился, хотя я его все равно считаю бестолковым городом, все налеплено вперемешку, высотные дома рядом с частным сектором, а то и рядом с домами, которые в землю ушли наполовину.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
07 янв 2012 23:53
#10

Валерия пишет: Janna, а приходилось потом бывать в Сибири? Иркутск очень изменился, хотя я его все равно считаю бестолковым городом, все налеплено вперемешку, высотные дома рядом с частным сектором, а то и рядом с домами, которые в землю ушли наполовину.


Нет,к сожалению,так и не съездила.Представляю.Ведь и в те далёкие времена так было.Взять к примеру,Рабочее предместье,или 2 Иркутск.
Да,нынешний Иркутск впечатляет,смотрела фото.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13