А нужна ли мужику семья?

ИванИваныч
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 28
Больше
Автор темы
08 дек 2012 04:08
#1
Живёт себе мужик. Молодой. Даже не мужик - парень. Потом вдруг БАЦ! Со всех сторон ему начинают капать на мозг - типа женись и всё тут. Вроде принято так - образование какое то получил в армии побывал работу за 15 тыщ нашёл теперь для того чтобы жизнь удалась надо обязательно жениться. Иначе как то неполноценно всё.
А может и не надо? :cool: Может мужик по природе своей жениться и не должен?

PS я женат если что. :) Но интересно. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Интернет в Зеленоградске нужна помощь!Четверг, 02 ноября 2017
Брендинг Зеленоградска. Нужна помощь.Пятница, 29 ноября 2013
Нужна помощь!!!Вторник, 02 февраля 2016
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
08 дек 2012 07:14
08 дек 2012 07:19 от Сахалин Камчадалович.
#2

Иван Иваныч пишет: теперь для того чтобы жизнь удалась надо обязательно жениться.


Как раз-то, что-бы жизнь удалась, торопиться категорически не стоит. Тем более, 15 тыщ, это не те деньги, на которые можно семью содержать.
Доживёт до 30-ти, посмотрит жизнь взрослыми глазами, поднимется в материальном плане, если голова есть на плечах, и возьмёт в жёны любую двадцатилетнюю, что с радостью пойдёт за состоявшегося мужчину. Девушки нынче больше головой думают, чем сердцем. А если даже подумала, по молодости, чем-то третьим, потом снова преобладает голова и, в результате, грызня, развод и дети без отца. Такое моё мнение.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
08 дек 2012 09:18
#3

Сахалин Камчадалович пишет:

Доживёт до 30-ти, посмотрит жизнь взрослыми глазами, поднимется в материальном плане, если голова есть на плечах, и возьмёт в жёны любую двадцатилетнюю, что с радостью пойдёт за состоявшегося мужчину.


Спонсоровидный мужчина непреклонного возраста, интересно, знает о том, что есть на свете нежные чувства, как любовь, например. И людям свойственно жениться и выходить замуж по любви.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
08 дек 2012 11:19
#4

Валерия пишет: И людям свойственно жениться и выходить замуж по любви.

Ну вот это ещё вопрос... :mosking: Всё индивидуально. Да и мужчины, ИМХО, в целом менее склонны к какому-то постоянству. Ну, если рассматривать вопрос в глобальном плане.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
08 дек 2012 11:28
#5

Маркус пишет:

Валерия пишет: И людям свойственно жениться и выходить замуж по любви.

Ну вот это ещё вопрос... :mosking: Всё индивидуально. Да и мужчины, ИМХО, в целом менее склонны к какому-то постоянству. Ну, если рассматривать вопрос в глобальном плане.


Доля правды есть, ведь не говорят и не пишут - хранитель очага, а хранительница очага! :rtfm:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
08 дек 2012 15:17
#6
а я вот до сих пор не понимаю, как может мужчина, будучи "в трезвом уме и доброй (?) памяти", взять и добровольно жениться )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
08 дек 2012 16:02
#7

Валерия пишет: Спонсоровидный мужчина непреклонного возраста, интересно, знает о том, что есть на свете ..


Валерия, неужели торги прошли плохо и вы снова пришли излить желчь??? Я высказал свою точку зрения, основанную на личном опыте и опыте большого количества знакомых, что и просил топикстартер. Если что-то не устраивает, просто пройдите мимо.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
08 дек 2012 16:09
#8
Я вас по-моему и не упоминала. По-видимому, мы по-разному воспринимаем юмор. Поясняю, для меня спонсоровидный мужчина непреклонного возраста - это мужчина 30 лет, указанный вами. Вы почему на свой счет все воспринимаете?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
08 дек 2012 17:08
08 дек 2012 18:58 от Сахалин Камчадалович.
#9
Не всё, а то, что написано в форме обращения, после цитирования моего высказывания.

И в дополнение, хочу сказать, что рассматривался вопрос не о причинах и поводах для брака, как таковых, а о мнении окружающих, что мужчина должен жениться, дабы не быть "не полноценным". Я считаю, что неполноценен как раз тот брак, где жена в декретном отпуске, а мужчина пытается тянуть семью на 15 тыс рублей. Любовь убивается бытовухой очень и очень быстро. Вытягивают всё это только настоящие энтузиасты, коих в наше время всё меньше и меньше.
А к тридцати годам и мужчина, как правило, встаёт на ноги (не спонсор, это слово здесь не уместно)и способен оградить настоящую любовь от побочных явлений брака, называемых "бытовухой".

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
08 дек 2012 17:30
#10
Камчадалыч, приедете в КО, увидите зарплаты и по 15000 и еще меньше. И это основная масса Россиян КО. Так что ходить им холостыми!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал