Трудовая эмиграция в Россию.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
12 дек 2012 08:07
#41

Ela пишет: Не понимаю, как так! Значит платят мало, вот наши и не идут. В нашем доме- все граждане РФ пашут, им хорошо платят. У меня помошница около 10 лет трудилась- студенткой еще была, тоже наша.
У друзей моих на коттедже тоже девушка из области- всю домину убирает и готовит еще. Обучали ее. Просто те у кого есть возможность платить- хотят платить 0, в идеале? Слепцы! Мне повезло- мое окружение кормит своих сограждан. И с работой мне повезло, БОСС компании у нас такого же мнения. Делятся, то есть, по-нормальному.

И это нормально. Вот только государственные мужи так не думают. Всё, что ни делается хорошо, делается вопреки, а не благодаря родному государству! :dash:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Трудовая книжкаПонедельник, 29 октября 2012
Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
12 дек 2012 08:08
#42

Ela пишет: Не понимаю, как так! Значит платят мало, вот наши и не идут.


Платят мало везде. То, как раньше зарабатывали в районах крайнего севера и районах, приравненных к северу, кануло в лету. Консъерж получает 8000 рублей, продавец в магазине - 15тыс рублей, менеджер среднего звена - 30тыс.рублей, а цены не меньше чем в Москве. Поэтому идет мощный отток населения из Сибири. Власти вроде озабочены этим, а решений никаких, только слова. Не удивлюсь, что лет через десять в Сибири и Дальнем Востоке будут жить одни китайцы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
12 дек 2012 08:13
#43
А не платят почему? Денег нет, или желания?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
12 дек 2012 08:22
#44
Бюджетники получают исходя из МРОТ и надбавки, северные и районные, так вот эти надбавки пытаются запихать в размер МРОТ, судебные тяжбы идут уже не первый год, особенно у медиков и работников образования, а профсоюзы слабоваты. Ну, а частный бизнес платит исходя из средней зарплаты по городу, выше не, и денег жалко и желания нет. Тем более, тот бизнесмен нанимает мигрантов за оплату, в два раза меньше, чем положено. Ну, и с кого спрашивать? Сами такую "рассаду" и выращиваем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
12 дек 2012 08:38
12 дек 2012 08:38 от Эля.
#45

Anthrax пишет: А вот в Польше например, мигранта возьмут на работу, но лишь до той поры пока на данную должность не захочет поляк, как только появляется соискатель из местных, мигрант освобождает место и страну.

А в Тайланде? Там у них полный приоритет: без тайцев учредителей и работников больше 51% вроде, с зарплатой не ниже уровня установленного, фирму не откроешь свою.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
12 дек 2012 08:47
12 дек 2012 08:48 от Эля.
#46

Валерия пишет:

Ela пишет: Не понимаю, как так! Значит платят мало, вот наши и не идут.


Платят мало везде. То, как раньше зарабатывали в районах крайнего севера и районах, приравненных к северу, кануло в лету. Консъерж получает 8000 рублей, продавец в магазине - 15тыс рублей, менеджер среднего звена - 30тыс.рублей, а цены не меньше чем в Москве. Поэтому идет мощный отток населения из Сибири. Власти вроде озабочены этим, а решений никаких, только слова. Не удивлюсь, что лет через десять в Сибири и Дальнем Востоке будут жить одни китайцы.


Но те у кого коттеджи крутые кайены и т.д.,хорошие деньги имеют- они-то почему 8000 платят? У нас друзья девушке 30 платят- она каждый день на домину упахивается, правда она еще и стирает. Еще и садовник- хозяйственник есть , еще кто-то, не помню.
У них денег- как у дурака махорки, так они и платят своим работникам нормально.
А уж если нет денег, сами тряпку в руки и вперед. А то денег нет, а лень крутится- тупую работу делать не хочется, барами быть хочется. Вот рабов и подыскивают подешевле.
Так вы уж определитесь к какой категории относитесь. И не пытайтесь выпрыгнуть выше себя, за счет рабского труда.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
12 дек 2012 09:17
#47

Ela пишет:


Но те у кого коттеджи крутые кайены и т.д.,хорошие деньги имеют- они-то почему 8000 платят?


Эти платят нормально, невзирая на то, русская или из ближнего зарубежья. Только русские почему то не очень хотят идти работать на кого-то. Вроде, как лучше получу 8000рублей где-нибудь кассиром в магазине, чем драить дом за 20000рублей. Хорошая помощница, приходящая три раза в неделю с полной уборкой помещений - 20000рублей, рабочий по участку отдельная плата и т.д. Тут ведь еще какой фактор влияет, не все умеют хорошо убирать. Нет у нас фирм, обучающих клинингу, в нашем городе, в частности. А по-хорошему, тут даже дело не в деньгах, кто может, а кто и нет. Я люблю сама наводить порядок в квартире, помощью других пользуюсь только в исключительных случаях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
12 дек 2012 09:27
12 дек 2012 09:30 от Александр.
#48
Что-то мы всё про уборку? Свет клином сошелся? Баре, не баре, какая разница? Труд он в основном наёмный, а обслуга еще во многом зависит от интеллекта хозяина, а с этим добром у нас как раз проблемы!
А про понты вообще молчу!
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
12 дек 2012 09:29
#49

Валерия пишет:

Ela пишет:


Но те у кого коттеджи крутые кайены и т.д.,хорошие деньги имеют- они-то почему 8000 платят?


Эти платят нормально, невзирая на то, русская или из ближнего зарубежья. Только русские почему то не очень хотят идти работать на кого-то. Вроде, как лучше получу 8000рублей где-нибудь кассиром в магазине, чем драить дом за 20000рублей. Хорошая помощница, приходящая три раза в неделю с полной уборкой помещений - 20000рублей, рабочий по участку отдельная плата и т.д. Тут ведь еще какой фактор влияет, не все умеют хорошо убирать. Нет у нас фирм, обучающих клинингу, в нашем городе, в частности. А по-хорошему, тут даже дело не в деньгах, кто может, а кто и нет. Я люблю сама наводить порядок в квартире, помощью других пользуюсь только в исключительных случаях.


Так самим надо обучать. Тест известный: латунь, бронза, фарфор, мрамор, кожа, плитка, дерево, пластик, акрил, паркет, стекло, велюр- все по разному моется. Самим в первую очередь знать надо это - и научить. Еще техника в доме должна быть соответствующая, приспособления всякие, стремянки устойчивые, тряпки новые не замызганные и т.д. и т.п., пароочистители, прессы для глажки, стиралки с сушилками и т.д. Просто тряпкой на воде тереть- ни одна дура, даже за большие деньги не пойдет, разумеется. Этот труд должен быть технологичен. Человек должен иметь возможность переодеться, принять душ. А если у желающего, чтобы у него мыли комнатушки небольшие, да еще заваленные всякой мелочью, которую протирать надо, и при этом ступить некуда, то за такую работу надо вообще большие деньги платить.
Короче надо себе ответить на вопрос- а тот ли я человек, который может нанять другого. А не просто- вот моя хибара- хочу чтобы все блестело и было как новое. Так новое для этого и надо иметь все. Чудес- не бывает. А бывают рабы, они будут делать. Но нам это надо? В государственном смысле.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
12 дек 2012 09:31
12 дек 2012 09:34 от наталия.
#50
Эла, не хотят платить многие - в том числе, как я и писала раньше, некоторые из наших форумчан. Есть хорошая история про использование, как Вы говорите, рабского труда. Но если кто-то с Вами не согласен, то не надо сразу переходить на оскорбления (типа, "барами быть захотели...", это все из серии "свекровь учила невестку", правда, моя свекровь себе такого не позволяет, она женщина интеллигентная) и Вашу любимую присказку-подтекст "у вас денег нет? Тогда молчите". Не надоело? Но специально для Вас сообщу: моющие средства я всегда покупаю только сама. У меня дома коты - поэтому выбор должен быть очень тщательный. Главное, котикам вред не нанести, а "золото-бронза-серебро" - черт с ними, не важно... Хотя у меня нет золота. Это Вы все примеры приводите из жизни "полуолигархов", а я всего лишь женщина-труженница.
P.S. 30000 за огромный дом со стиркой и каждый день Вы считаете достойной оплатой? Кто-то тут говорил про "рабский труд". Ни одна москвичка не пойдет работать за такие деньги. Я даже не буду писать, сколько у меня стоит уборка квартиры раз в неделю ( и это отнюдь не дом, правда, и не хибара9. Так что еще надо посмотреть, кто и как использует рабский труд. Если вы в К-де будете ориентироваться на такие расценки, как у Ваших друзей, то очень быстро попадете в разряд тех, кто эксплуатирует и не платит...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13