Полный Оффтоп 2

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 янв 2013 20:07
#41

Цены в целом не дороже, знаю о чем говорю. Если не закупать в маркете рядом с метро, а не полениться и пройти 100 метров

- Да я тоже не с потолка взял если что. На рынках цены - именно московские, то бишь для москвичей, которые тут в позолоченные унитазы сплошь гадят. Так то, я уже написал, что сетевые ритейлеры имеют единую ценовую матрицу и цены на необходимые продукты там одинаковые с регионами. Но не везде есть они и в радиусе 100 метров, за то есть наверное чисто столичная градация супермаркетов, типа "7 континент - класс люкс" Про пенсионеров, я нигде не заблуждаюсь, прекрасно знаю, что они везде вынуждены выживать в большинстве случаев и что дача это не прихоть, а необходимость.
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Оффтоп. Сниму квартиру на вторую половину августаСреда, 01 июля 2015
Оффтоп из темы 'Бан'Понедельник, 26 октября 2015
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
10 янв 2013 20:44
10 янв 2013 20:53 от diveart.
#42
Ну может все-таки ктото объяснит - с чего такие привелегии московским пенсионерам?
7-ой континент не показатель - в нашем регионе. вроде есть такой один магаз, но не был там ни разу и из знакомых никто небыл.
Тема заблокирована.
Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
10 янв 2013 20:50
#43
региональные надбавки есть у всех, только уровень этих надбавок определяет регион.
Тема заблокирована.
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
10 янв 2013 20:55
10 янв 2013 21:00 от diveart.
#44

Gromozeka пишет: региональные надбавки есть у всех, только уровень этих надбавок определяет регион.

Да ??? :shock: Жизнь прошла мимо... "А что так можно было" - цитата не помню откуда :lol:
вот это я не знал - и какие-же региональные надбавки в калининградской области? Даже профессионально интересно, т.к. з/п людям считаю...
Поделитесь пож-та ссылкой на ФЗ хотябы..., ну тоесть на каком основании вы так утверждаете?
Да, и еще, есть ведь отрицательные числа?
Тема заблокирована.
Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 янв 2013 21:00
10 янв 2013 21:02 от Иван.
#45
Ну судя по реакции у Вас надбавки равны нулю. Или просто надо было пятую точку поднять и выяснить все про них, чтобы жизнь то мимо не проходила, их знаете ли на блюдечке не приносят-)

И кстати, что с того что Вы ЗА считаете, если это не бюджетная организация, то какие тут надбавки то?
Тема заблокирована.
Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
10 янв 2013 21:04
#46
мне, например, про это в Зеленоградском ПФ сказали, когда я выясняла размер пенсии в КО
Тема заблокирована.
Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 янв 2013 21:06
#47
diveart - "7 континентов", несколько классов, так же как и "перекрестков" и на сколько знаю "Виктория" так же делит магазины на классы, цены в низ разнятся заметно.

7-ой континент не показатель - в нашем регионе. вроде есть такой один магаз, но не был там ни разу и из знакомых никто небыл.

- анекдот опять сразу вспомнил вдруг:

В метpо:
- Hет-нет, гpажданин, в нетpезвом состоянии я вас в метpо не пущу!
- Л-л-ладно.. Я это.. не пойду... Тогда хоть скажи, будь дpугом , а там пpавда лестница САМА ЕДЕТ?!
- Пpавда...
- А внизу.. все мpамоpом обла.. облу.. обложено?
- Да...
- И электpички под землей ездят?
- Да что, ты никогда в метpо не был?
- Hе-а...
- Пpиезжий, значит?
- Hе-е-е , москвич!
- И ни pазу в метpо не был???!!!
- Так ведь не пускают!

не, я просто вспомнил, что Вы!
Тема заблокирована.
Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
10 янв 2013 21:08
#48
Вообще странно, что такой секрет не всем известен, что бюджет делиться на федеральный и областной и из обоих бюджетные деньги и начисляются.
Тема заблокирована.
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
10 янв 2013 21:14
#49
Равно нулю - это отсутствие надбавок. т.е. их нет, поэтому утвержение, что "региональные надбавки есть у всех" - это как бы помягче сказать ... если легко - то ввод в заблуждение (ну ведь есть же у вас надбавка, но она почему-то равна нулю).
Это очень не красиво, даже в плане формулировки. Надбавки, для сведения платят не потому, что организация бюджетная, а потому что организация осуществляет свою деятельность в соответствии с ТК РФ, надбавки выплачивает в том числе за территориальные условия, вредные и опасные факторы труда, замещения временно отсутствующих, за вахтовый метод работы, за дни в пути к месту работы, за работу в море... - это только то что с ходу на ум пришло.
Не надо делать необоснованных предположений. на вопрос ответа я так и не увидел.
Тема заблокирована.
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
10 янв 2013 21:19
10 янв 2013 21:21 от diveart.
#50

Anthrax пишет: Вообще странно, что такой секрет не всем известен, что бюджет делиться на федеральный и областной и из обоих бюджетные деньги и начисляются.

Это Вы про средства Пенсионного Фонда??? :shock: :shock: :shock:
Я то по глупости по сегодняшний день считал, что средства для выплат пенсий на сегодняшний день формируются из средств страхового и накопительного фонда.
Сегодня день открытий :shock:
мож кто пояснит подробней. наши то и не знают - гулять пойдут :russian:
Тема заблокирована.
Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / 15 апр 2024 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53