Голосование по названию квартала у пересечения улиц Окружная-Московская

Опрос: Какое называние квартала Вам нравится больше?

Куршский квартал
15 51.7%
Березовый квартал
4 13.8%
Восточный квартал
5 17.2%
Литовский квартал
1 3.4%
Другое (предложу сам в теме)
4 13.8%
Общее количество голосов: 29 ( Nata-M, Константин, Margo, Владимир, ОРК ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы
07 апр 2015 08:38
#31
Много хорошего и много нехорошего.
Хорошо то, что дома строит застройщик, который делом подтвердил, что они у него современные и хорошие, красивее и удобнее, чем, употреблю Ваши слова, "ужасный муравейник" на Приморской. Там те же советские пятиэтажки - без лифта, с балконами, которые каждому жильцу захочется "обшить" на свой вкус. Это еще придаст со временем аляповатость. Маленькие окна - темнее в комнатах. Мне это не нравится, на тюрьму больше похожи. Про муравейник - простите, но если бы Вам действительно не нравился муравейник, Вы не купили бы квартиру в самом шумном районе города. А здесь - на три стороны до природы идти 1 минуту. Что в парк и к морю, что на косу, что в лес к лодочной станции.
А вообще, я несколько неприятно удивлен "активностью" в голосовании. Просмотрели десятки людей, а проголосовали единицы. Ну, если всем пофиг, то чего я собирался копья ломать, ходить на встречи с руководством города, добиваться, чтобы инфраструктура не отставала от роста города. Если даже просто нажать на кнопочку большинству лень. Да еще выглядеть в ваших глазах чудаком. Нет, я не Дон Кихот. Извините, если резко. :thanks:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Вот эта улица вот этот дом ...Воскресенье, 29 сентября 2013
Ремонт улиц 2012Среда, 29 августа 2012
Ремонт улиц в ЗеленоградскеПятница, 30 августа 2019
Новостройки по улице ГагаринаСуббота, 30 ноября 2013
Информация и фотографии улицы СибиряковаПятница, 04 июля 2014
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
07 апр 2015 09:02
07 апр 2015 09:02 от Эля.
#32

t240 пишет:

ЭЛС пишет: [quote="t240" post=67135

Уже есть "квартал на Приморской", "Квартал Прибалтийский силуэт", Московский квартал, Парковый квартал.

а зеленоградцы в курсе?

про дома у ветлечебницы, да в курсе ...а уж какие там силуэты :dntknw: не, не слышал...



Дело в том, ИМХО, что коммерческие названия проектов застройки никакое отношение не имеют к административному делению города, поэтому такие названия только будут в обиходе жильцов. В практике Екатеринбурга, например, такая тенденция, пока рекламный щит застройки на обозрении, как-то название еще на слуху, потом- только адрес. Если дом-квартал себя обозвал клубным, и название такого дома-квартала выбито в мраморе золотыми буквами, горожане принимают это название и идентифицируют и место и дом этим названием.

Местные вообще понятия не имеют ни про Приморский, ни про Прибалтийский и т.д. силуэты и кварталы.
Город растет. Районы будут. Потом официально и назовут. Не дай Бог, патриотично!Согласно велению времени.

Я бы район это назвала Московский. А микрорайон Заречный. (Привязка к речке, которая недалеко).

Бедный Зеленорадск! Вот уже и топонимика пошла в ход! Процесс пошел. :shock:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 апр 2015 09:14
#33

t240 пишет: боюсь, что вы правы. только это будет уже что годно, но не зеленоградск. какая минимаЦква поганая


Чехов написал «Вишнёвый сад» в начале прошлого века. Ничего не меняется.

Слышится отдаленный звук, точно с неба, звук лопнувшей струны, замирающий, печальный. Наступает тишина, и только слышно, как далеко в саду топором стучат по дереву.

Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
07 апр 2015 09:14
07 апр 2015 09:15 от Маркус.
#34

ЭЛС пишет: А вообще, я несколько неприятно удивлен "активностью" в голосовании. Просмотрели десятки людей, а проголосовали единицы. Ну, если всем пофиг, то чего я собирался копья ломать, ходить на встречи с руководством города, добиваться, чтобы инфраструктура не отставала от роста города. Если даже просто нажать на кнопочку большинству лень. Да еще выглядеть в ваших глазах чудаком. Нет, я не Дон Кихот. Извините, если резко. :thanks:


Без привязки именно к данной, конкретной инициативе (поскольку тут город на самом деле не имеет прямого отношения к названию коммерческих домов).

ЭЛС, поверьте, это почти всегда так, практически в любых общественных вопросах. :yes: Надо просто принимать сей факт, как данность, не обижаться и не расстраиваться по этому поводу, а просто делать то, что задумали. Если конечно, желаете получить результат.

Мне вот симпатично любое неравнодушие к городу, даже если я не согласен с инициативой. Позволю себе дать Вам рекомендацию - организатор инициатив должен быть, так сказать, морально устойчив - понимать, что в большинстве случаев активность будет низкой, из тех же, кто примет участие (в чём-либо) далеко не все согласятся с предложением в его сути, а в той же администрации иногда стоит проявить определённую дипломатию, дабы всё не свелось к какой-то банальной перепалке между чиновником и странным гражданином. :) А... Ну ещё надо гордо нести звание "городского сумасшедшего" в определённых кругах, если эти "круги" не найдут корыстной составляющей в ваших действиях и не смогут этим объяснить вашу непонятную активность. :lol:

Так что, не унывайте. :mosking:
Спасибо сказали Эля, Margo, Елена, ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
07 апр 2015 09:29
#35

Маркус пишет: Я подозреваю, что в народе он навсегда будет "Квартал у кладбища", или что-то в этом роде...


С учётом специфики региона можно назвать его Некроштадтом. Впрочем, остальные кварталы новостроек можно называть так же.
Спасибо сказали местный маргинал, Оксана

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы
07 апр 2015 09:31
#36
Спасибо, я не унываю. То, что обещал, я обычно выполняю. Как и сейчас. Позвоню застройщику, поговорю, предложу название, которое больше нравится людям. Это просто. Да, это мелочь, но это один мой кирпичик, который я принесу, чтобы город был красивее. Наверное, зайду и в администрацию города, пусть мне разъяснят, что город получит от этих новостроек кроме увеличения нагрузки на водопровод, очередей в поликлинике и детсадах, переполнения единственной на весь город средней школы. И т.д. О результатах сообщу. :)
:thanks:
Спасибо сказали Маркус, Эля, Светлана, Раиса198, светлана, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
07 апр 2015 11:02
#37
Проголосовала.За другое.Заречный.

Ela
Спасибо сказали ЭЛС

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы
07 апр 2015 11:28
#38
Итак, что мы имеем:
Куршский - 3
Березовый - 3
"Белый лебедь" - рядом парк и лебеди бывают -1
Заречный - 1

Для репрезентативности мало, но уже лучше.
hymnazix и все-все, голосуйте, веселее, товарищи! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
07 апр 2015 12:48
#39

ЭЛС пишет: Много хорошего и много нехорошего.
Хорошо то, что дома строит застройщик, который делом подтвердил, что они у него современные и хорошие, красивее и удобнее, чем, употреблю Ваши слова, "ужасный муравейник" на Приморской. Там те же советские пятиэтажки - без лифта, с балконами, которые каждому жильцу захочется "обшить" на свой вкус.


Там нет пятиэтажек.... :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛС
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2421
Больше
Автор темы

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал