Полный Оффтоп 3

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
10 окт 2015 09:29
#11
Если у вас есть 455 000 000 рублей, то можно приобрести "Муррариум" с гостиницей в придачу. :cool: Продают на "Авито" . :pardon:
Тема заблокирована.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 2Среда, 07 октября 2015
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Оффтоп. Сниму квартиру на вторую половину августаСреда, 01 июля 2015
Оффтоп из темы 'Бан'Понедельник, 26 октября 2015
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
10 окт 2015 10:39
#12
Цена с потолка… Никто никогда не купит за такие деньги (если рассматривать покупку для бизнеса). :no;
Тема заблокирована.
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
10 окт 2015 11:46
#13

Дзи-дзо пишет: Всё замечательно :) А камень с изображением кошки - это тот большой справа на эскизе?

Предварительно да.по окончании ландшафтных работ , будет уже точно видно,как лучше.Но вряд ли его стоит тягать туда-сюда.)))

Ela
Спасибо сказали Дзи-дзо, ЭЛС
Тема заблокирована.
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
10 окт 2015 11:59
#14

Raushen пишет: Ela, может быть я что-то пропустила, но уточните, пожалуйста, в калькуляцию не входят расходы по шлифовке камня (вроде бы ЭЛС говорил, что это не бесплатно), по оплате лакокрасочных материалов и оплате работы художника? И еще вопрос: не много ли разнообразных растений? Не получится ботанический сад в миниатюре? Это будет уместно? Я, вообще-то говоря, мало разбираюсь в этом и вопрос задаю только в порядке обсуждения.

Про камень не ко мне.К ЭЛСу.
По композиции, она должна смотреться красиво.
Основной тон зелено- сизый (голубой) -это база. Гортензия, юкка- белый. Барбарисы и астильбы дадут яркость.Астильбы- летом цветут
.Барбарисы дольше .
Ботанически сад не получится. Мало растений
Я задала вопросы ландшафтникам по высоте барбарисов и можжевельников, по периодичности обрезки формирующей - это может быть сложно.
Тис в чаше может собирать много опавшей листвы , а иву надо обрезать по нужную почку, а не то она быстро до земли опустится всеми ветками в куче. По тису также задала вопрос по его виду.Есть нюанс

Ela
Спасибо сказали ЭЛС
Тема заблокирована.
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
10 окт 2015 12:01
#15

ИгорьТ пишет: Цена с потолка… Никто никогда не купит за такие деньги (если рассматривать покупку для бизнеса). :no;


Как раз очень хорошее предложение для банка или НПФ. Насколько я знаю, именно они часто просят какое-то открытое объявление — так проще потом суду доказать, что цену назначал продавец, а не вась-вась.
Тема заблокирована.
Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
10 окт 2015 17:16
#16
Ela, если, по Вашему разумению, могут возникать те или иные сложности и нюансы с разными растениями (высота, обрезка формирующей, опавшая листва, обрезка ивы "на нужную почку" и т.д.), то может быть не надо и усложнять, а ограничиться каким-то более простым и практичным вариантом? Бывает, что именно простота и лаконичность - это лучшее украшение всего, к чему прикасается рука человека и его буйная фантазия. На мой взгляд, предложенный вариант - это все-таки излишество.
Ничего личного - только обсуждение.
Тема заблокирована.
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
10 окт 2015 17:45
10 окт 2015 17:48 от Эля.
#17
Нет, это как раз простой вариант.
Тис может быть шаром. Иву обрезать правильно- один раз показать. Излишества или культура растениеводства? Профи лучше довертться.Я летом буду прослежу за растениями. И зимой приеду тоже посмотрю. А так ещё обсудим.С ландшафтниками и на форуме. Ива такая есть уже в Зеленоградске . Смотрю,правильно растет. Ничего сложного.Но еще обсудим. Нам делают красиво за небольшие деньги, тоже участвуют в проекте.От добра добра не ищут.Спасибо ландшафтникам. И нам всем.

Ela
Спасибо сказали наталия, Андрей Потемкин, Раиса198, Дзи-дзо, ЭЛС
Тема заблокирована.
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
10 окт 2015 19:19
#18
Отличная новость! Ela и ЭЛС - спасибо!!!!! Уверена, такая композиция и парк украсит, и будет памятью о кошке. Кстати, как поживает котенок?
Спасибо сказали Эля, ЭЛС
Тема заблокирована.
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
12 окт 2015 20:17
#19
В субботу Андрей с ландшафтниками едут в питомник за растениями. Наталья будет сама проводить формирующую обрезку ивы и тиса. Форму тиса договорились делать шар. Кроме елки ,остальные растения будут маленькими- они растут быстро, но маленькие стоят дешевле.
Надо еще 2 мешка гальки будет.Это уже Андрей сам будет разбираться.Частично камень красивый может быть в питомнике прикупить удастся, если не дорого будет. Композицию лучше не чем больше не дополнять. Тую глобозу аурею не нашли по нормальной цене. От астильб отказались, от горной сосны тоже. Слишком много растений не красиво. Да и дороже намного. Оставили можжевельники. И красивы и растут хорошо,и ухода никакого- сухие веточки иногда обрезать.
В воскресенье с большой вероятностью могут уже начаться работы. Остальные вопросы к ЭЛСу. Моя часть завершена.

Ela
Спасибо сказали Дзи-дзо, Lara, ЭЛС
Тема заблокирована.
Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
13 окт 2015 00:00
#20
Все-таки дощла до ушей моя мысль о том, что простота и лаконичность - это лучше, чем растительное излишество и помпезность, и это радует. Вот последний вариант я лично полностью поддерживаю. Спасибо ландшафтникам за то,что отказались от неуместного в нашем случае ботанического сада, а Вам, Ela, за организацию и оперативное освещение этого процесса, а то до морковкина заговенья ждали бы завершения истории. А денежки сэкономленные можно и на более красивый камень пустить.
Тема заблокирована.
Модераторы: местный маргинал