Дружба народов! Была всегда и будет!

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
14 фев 2016 22:22
#31

Anthrax пишет: ....Кстати, обращаясь опять таки к истории, ну и кхе-кхе к политике. Русские самый "братский" народ, я не припомню, что бы в ходе каких-либо военных конфликтов или завоеваний были директивы уничтожить или выдавить какой-либо коренной народ с места его обитания. .... Взять например такой факт, что при взятии Казани, ......



да ладно!!!!! :shock: совсем-совсем кого за шкербот из родных домов не напинали???? :lol:
вот ток не надо про казань, это было "давно и неправда"(с) :lol:
достаточно покопаться в истории наших бабушек-дедушек, не дальше

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
14 фев 2016 23:10
#32
Я именно советский период не беру, тут уже винегрет полнейший и уж никак нельзя назвать это действиями именно русского народа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
15 фев 2016 00:57
15 фев 2016 00:59 от ОРК.
#33

t240 пишет:

Anthrax пишет: ....Кстати, обращаясь опять таки к истории, ну и кхе-кхе к политике. Русские самый "братский" народ, я не припомню, что бы в ходе каких-либо военных конфликтов или завоеваний были директивы уничтожить или выдавить какой-либо коренной народ с места его обитания. .... Взять например такой факт, что при взятии Казани, ......



да ладно!!!!! :shock: совсем-совсем кого за шкербот из родных домов не напинали???? :lol:
вот ток не надо про казань, это было "давно и неправда"(с) :lol:
достаточно покопаться в истории наших бабушек-дедушек, не дальше


Идеалисты история жила без телефонов сотовых и инетов а попамяти и не вам какать и добавлять, вы своё проживите достойно!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
15 фев 2016 10:18
#34

hymnazix пишет:

t240 пишет: :yes:
к вопросу, обсуждаемому в соседней ветке


В которой из? Про дружбу народов? Ну да, немка, которую русские считают русской, а поляки полькой :).


и кого удивляют те "нежные чувства", которые к нам испытывают многие поляки? :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
15 фев 2016 11:28
#35
Про "братскую" Белоруссию забыли упомянуть, которая любит душить Россию в "братских" объятиях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
15 фев 2016 12:13
15 фев 2016 12:25 от Сергей Голубев.
#36

t240 пишет: и кого удивляют те "нежные чувства", которые к нам испытывают многие поляки? :lol:


А с нашей стороны чувства намного «нежнее»? :lol:

Или те же белорусы? Достаточно посмотреть на лицо, когда белорус говорит слово «полячка». А инструктаж молодых офицеров опытными товарищами. Мол, ты перед тем меня спроси, а то нарвёшься на «полячку».

И что интересно. Призываемые из КО такого отношения белоусов к полякам не понимали вообще. Для них поляки были «братьями», а польки — красивыми хорошими девушками.

85-й год, советские времена. Вот такая вот дружба народов :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
15 фев 2016 12:39
#37

hymnazix пишет: ..
И что интересно. Призываемые из КО такого отношения белоусов к полякам не понимали вообще. Для них поляки были «братьями», а польки — красивыми хорошими девушками.
......

достаточно большая калининградская польская диаспора - это как раз таки поляки, приехавшие по переселенческому билету из белоруссии. демаркация советско-польской границы (ее белорусского участка) проходила до самого 1957 года. поляков от границы отселяли подальше. многие загремели в лесотундру за хрен собачий, кто то, кто похитрей, загасился в КО :lol:


это история мой семьи

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
15 фев 2016 12:54
15 фев 2016 12:55 от ОРК.
#38

t240 пишет:

hymnazix пишет: ..
И что интересно. Призываемые из КО такого отношения белоусов к полякам не понимали вообще. Для них поляки были «братьями», а польки — красивыми хорошими девушками.
......

достаточно большая калининградская польская диаспора - это как раз таки поляки, приехавшие по переселенческому билету из белоруссии. демаркация советско-польской границы (ее белорусского участка) проходила до самого 1957 года. поляков от границы отселяли подальше. многие загремели в лесотундру за хрен собачий, кто то, кто похитрей, загасился в КО :lol:


это история мой семьи



:yahoo: И не одного у вас bzdura krew

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
15 фев 2016 14:00
#39
А вообще, отношения между соседями (русские-украинцы, белорусы-поляки, черены-грузины, армяне-азербайджанцы и т. д.) редко бывают безоблачными. И понять, кто прав — кто виноват, кто первый начал — кто защищался, практически невозможно. Надо просто принимать историю такой, как она есть и не проецировать её на отношения с конкретными людьми.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
16 фев 2016 00:24
16 фев 2016 00:25 от местный маргинал.
#40
"спутник и погром" седня в фейсбученьке:

Перефразировав Салтыкова-Щедрина: "Если в РФ начали говорить о дружбе народов, значит или кого-то зарезали или что-то взорвали".

не поспоришь :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал