Полный оффтоп (4)

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 мая 2017 17:02

hymnazix пишет:

Ela пишет: это фантастика! Переварить деньги можно в любом количестве. ИМХО. Это самое простое.


Ничего подобного. Я всё тратил на личные нужды. То есть, став элитой по возможностям, я остался обывателем по сущности. Решил не портить себе карму, о чём впоследствии часто благодарил небеса :).


Что ж Вы себе не дали время приобщиться, выдумали себе сложности? :pardon: И чем уж так элита особо отличается от обывателя? :lol: Только размерами, ценой,колличеством, более частой сменой часовых поясов и полушарий. Все остальное, как у всех: и писают и какают, и имеют, и... :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный оффтоп (4)Четверг, 19 января 2023
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 2Среда, 07 октября 2015
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
25 мая 2017 17:18

Ela пишет: И чем уж так элита особо отличается от обывателя? :lol: Только размерами, ценой,колличеством, более частой сменой часовых поясов и полушарий. Все остальное, как у всех: и писают и какают, и имеют, и... :lol:


Прежде всего уровнем ответственности. Чем больше ресурсов находится в распоряжении у человека, тем большую их долю он расходует на общественное благо. По-моему, это совершенно очевидно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
25 мая 2017 17:22
25 мая 2017 17:29 от kvinto.
Испытывая глубокое цветовое безразличие ))) по поводу переноса сообщений из "Благоустройства..." в "Дорожную обстановку...", хотелось бы заметить, что согласен с модераторами и полностью поддерживаю их точку зрения на то, что стела для остеохондрозников или пограничный столб куда как более важны для формирование среды обитания, чем режим нахождения автомобилей в городе....

Не дорожная обстановка... Это все-таки чуть другое...)))

Соответственно, не вижу смысла и продолжать про то, как и строительство со сносами завязано на это... И не только строительство... Между прочим, даже пограничные столбы....)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 мая 2017 17:27

hymnazix пишет:

Ela пишет: И чем уж так элита особо отличается от обывателя? :lol: Только размерами, ценой,колличеством, более частой сменой часовых поясов и полушарий. Все остальное, как у всех: и писают и какают, и имеют, и... :lol:


Прежде всего уровнем ответственности. Чем больше ресурсов находится в распоряжении у человека, тем большую их долю он расходует на общественное благо. По-моему, это совершенно очевидно.


И что за проблема? И ответственность, само собой разумеется, и расходуют, и что? Это ж в радость людям у которых есть деньги, и уровень ответственности должный. Вот уж беду нашли. :lol: Наоборот, такие возможности и дела богатому человеку, как награда, оправдание, бизнес серьезный дело тяжелое, а тут бальзам на душу. Не понимаю, Вас, честно.
От денег просто так не уходят: либо не тянут ( то есть не развили проект), либо проект закончен, а на другие сил нет, новых возможностей, либо передают эстафету, либо такое предложение сделано, от которого не возможно отказаться...

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
25 мая 2017 17:53

Ela пишет: И что за проблема? И ответственность, само собой разумеется, и расходуют, и что?


Если у Вас получилось, то снимаю шляпу. А куда деньги тратили, если не секрет? Наука, искусство, благоустройство?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 мая 2017 18:14

hymnazix пишет:

Ela пишет: И что за проблема? И ответственность, само собой разумеется, и расходуют, и что?


Если у Вас получилось, то снимаю шляпу. А куда деньги тратили, если не секрет? Наука, искусство, благоустройство?


Хвастаться не хочется при всех. Правда сейчас возможности маленькие у меня. :lol: Но так по Сеньке и шапка.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
25 мая 2017 18:17

Ela пишет: Хвастаться не хочется при всех. Правда сейчас возможности маленькие у меня. :lol: Но так по Сеньке и шапка.


Так я не про сейчас, я про вообще. И не хвастовство это вовсе — мне будет радостно, если у кого-то получилось то, что не получилось у меня. Да и журналистское любопытство — хочется сопоставить свой опыт с Вашим.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
25 мая 2017 19:02

kvinto пишет:

natalya5419 пишет: Согласиться можно, если не но....

Это как раз способ для «закапывания» любой идеи... Вместо того, чтобы разбираться «как это сделать» начать обсуждение «почему это нельзя сделать»... )))

Почему же так безапелляционно сразу? Обсуждение можно и нужно продолжать, что я и сделала, подняв те вопросы, которые волнуют меня и, думаю, не только.

что нахождение автомобиля в курортном городе, пытающемся сохранить свою аутентичность, должно быть платным для всех... Дифференцированным – да, но платным для всех...

А где я написала, что с этим не согласна? Вы вот спросите местных: Готовы ли они будут оплачивать въезд в историческую часть города, где большинство из них проживает? Это не к нам в наши выселки без въезда в историческую часть города, а с новой дорогой,вообще, в город можно не заезжать. Поэтому все сводить на то, что я пресекаю обсуждение "как это сделать?", излишне. Я просто высказала ряд мыслей, а продвигая любую идею, надо представлять все "+" и "-" и конструктивно их решать.

Москва? И не додумалась? )))
А как насчет платы резидентов (квартала и т.д)? )))

Так это только в центре.
Кстати, и в Крумлове нравится всем так как вся историческая часть города - пешеходная зона, хотя и на этих аутентичных узеньких улочках машины присутствуют не в единственном экземпляре. Уж на каких условиях, не выясняла.

Короче, если отношение к аутентичности курортного городка определяется анатомическим безразличием...
О чем тогда, вообще, речь?

Очень сожалею, но тут вы правы. Паркуюсь как и где хочу, хочу по парку рассекать буду, хочу по дюне, хочу на променаде припаркуюсь. Хочу цветы и кусты повыдёргиваю. Хочу лавочку утащу! Нет, лучше кота сопру! Хочу украшения на оградах и решетках выломаю... Да мало чего ещё было?! Культура и воспитание у всех разные.
И, главное, я - то как раз очень хочу, чтоб здесь всем нравилось и мне в первую очередь! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
25 мая 2017 20:15
25 мая 2017 20:16 от kvinto.
Выше написал – тема для меня закрыта...)))

Но, исключительно из уважения – кратко...

Речь шла не о поиске плюсов/минусов и, тем более, не о дорожной обстановке...)))

То, что город развивается – очевидно... То, что существующий вектор развития далеко не всем нравится – очевидно...

Но, практически никто, включая власть, ничего с этим сделать не может – не столь очевидно, но, поверьте, факт....

Но это только при «стандартных наборах управленческих решений» и, а как без этого, существующих «обычаях делового оборота»...)))

А до следующего 37-го 20 лет.... Да и нужен ли он, еще один 37-ой?

Нужен «нестандарт»... Предложенный вариант – один из них.... Причем никакое это не ноу-хау... Он, в числе других, успешно применен в десятках городов... И, что немаловажно, при максимальном сохранении интересов всех участвующих сторон....

А именно этот способ?

Да пара Эмпайр Стейт Билдингов меньше б «отгрызла» от аутентичности, чем автотрафик...)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
27 мая 2017 10:00
По-моему, это прекрасно :lol:

Вложения:
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Сахалин Камчадалович, toadseye

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Сериал «По неласковым небом». . «Рассказ о судьбе четырех друзей, чье детство прошло в уральском детдоме»...
    от Сергей Голубев / Сегодня 13:27
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13