Полный оффтоп (4)

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
15 нояб 2017 23:37
Не… Это, скорее, реализация тайной мечты народа. «Билась нечисть груди в груди и друг друга извела». Или, как по Акунину, который Шалвович Чхартишвили — СДД.

Когда я служил срочную, был у нас интересный случай. Пришёл в автовзвод молодой лейтенант. И повёл себя неправильно. В результате он зачем-то ударил ни в чём не повинного солдата табуреткой по голове, причём при целом взводе свидетелей. Правда, он оказался не полным дебилом и хватило просто обозначения удара и объяснения, что за этим будет рапорт. После этого он решил поговорить с солдатским быдлом по-человечески — мол, как же можно на товарищей доносить. Так ему тут же и объяснили, что на товарищей доносить нельзя, только он тут совершенно ни при чём, поскольку никакой он никому не товарищ.

Нехорошо доносить на соседа-работягу, который ворует электричество. А на директора строительства — можно и нужно. И на коммунальное начальство можно и нужно. Поскольку классовое чутьё рулит :).
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный оффтоп (4)Четверг, 19 января 2023
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 2Среда, 07 октября 2015
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
16 нояб 2017 15:28
16 нояб 2017 15:45 от Сахалин Камчадалович.
Я свои 2 года оттрубил по-честному, от солдата до сержанта, перед дембелем. Подтверждаю. Гусь свинье не товарищ.

Не будем вдаваться здесь в подробности, затрагивать честь и достоинство российского офицера и тд. Просто факт.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
16 нояб 2017 18:05
16 нояб 2017 19:25 от Сергей Голубев.
А мне кажется, ничего тут не затрагивается. Не товарищ — это не значит враг или что-то в этом роде. Просто не товарищ. Разные интересы, разные цели, разные тараканы в головах. Срочник — гражданский человек, которому военные заморочки до фонаря. Ну вот если бы офицеров призывали на два года в какой-нибудь НИИ пробирки мыть. Делать очень важное дело, котором им на фиг не нужно. Вряд ли они будут считать завлабов товарищами :).

Что касается доносов на водителей, то дочь как-то тормознули гайцы, попросили быть понятой. Дорога внутри домов, узкая, тротуара нет. Пьяный в зюзю водитель сбил молодую женщину. Насмерть. Вот цена недоносительства — ведь он как-то до места доехал, наверняка все от него шарахались по правилу ДДД. А если бы кто-то стуканул, то могли бы успеть перехватить до того, как он стал убийцей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
Вложения:
Спасибо сказали Сергей Голубев, Marizabet, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
17 нояб 2017 16:58
17 нояб 2017 16:59 от Сергей Голубев.
Ага. Там соглашение прикольное :).

Оппа, уже починили. А было вот что :)

Вложения:
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Marizabet
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 476
Больше
19 нояб 2017 07:35
"... Умом Россию не понять..."
Вложения:
Спасибо сказали местный маргинал, Сергей Голубев, Raushen, Странница, ANNNA

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
19 нояб 2017 09:57
Талантливый народ не победить! Потому, что не знаешь, чего от него ждать. :lol: Надеюсь он зацеплен не за воротник, а за что-нибудь покрепче. :shock:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
19 нояб 2017 11:41

Marizabet пишет: "... Умом Россию не понять..."


Родной город Игоря Николаева. Ну и мой почти - 50 километров.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
19 нояб 2017 12:34

Странница пишет: Талантливый народ не победить! :

ну почему же? попробовать можно:

вот так вот можно победить и прораба (начальника участка), и фирму

КоАП РФ Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов


в вот так вот - водилу манипулятора

КоАП РФ Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования


а серьезно - фоточка удивила :dntknw: тут у нас в кениге, на другом краю географии казалось бы , - подавляющее большинство находящихся в эксплуатации автовышек, и 22м, и 30м - япошки-праворульки б/у. думал на дв и тем более на сахалине с малой механизацией проблем ваще нет :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40