Полный оффтоп (4)

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
Автор темы
20 дек 2017 15:53
20 дек 2017 18:17 от Сергей Голубев.
От Москвы до Переславля — 3 часа на машине. Как минимум в одном случае эта причина не работает.

Да и потом… Получается, человек едет сам не знает куда? Наверное, есть какой-то процент радикальных авантюристов, но среднестатистический обыватель очень осторожен. Он даже ботинки за пару тыщ покупает после того, как примерит, походит, попрыгает… Но тут-то речь идёт о миллионах рублей и явно не паре человек.

Напротив моего дома построили квартал на болоте. Мы даже спорили, продадут ли там хотя бы одну квартиру — были уверены, что ни один человек в здравом уме её не купит. Сейчас смотрю — все окна светятся. В одной башне лифт постоянно не работает (думаю, дом перекосило), люди ногами на офигеть какой этаж поднимаются.

При этом никаких сюрпризов. Достаточно было приехать на один день и спросить любого местного, можно ли тут строить. Да и ехать не обязательно — в сети достаточно информации, чтобы сделать выводы.

Ну вот как можно купить квартиру в доме, от которого до железной дороги (казанское направление, там поезда постоянно ходят) — 50 м? Это просто по гуглокарте можно было посмотреть. Все квартиры проданы. Теперь новосёлы начинают жалобы писать. Где тут хоть какая-то логика?

И, кстати:

Lenorika пишет: Ну, прямо про погоду у нас. Туманы... То дождь, то снег, ветер, грязь :)
Ездят как зомби...


Я не думаю, что в этом смысле КО чем-то лучше Ленинграда. А в Ленинграде можно жить только летом. Влюблённому в этот город сыну я предложил поехать туда весной или осенью. Любовь не пропала, но пришло понимание, что любить его лучше издалека :).

Помню, как-то мы ехали в Беларусь и с нами в купе ехала пенсионерка. Она хочет переехать в Беларусь и решила там всё объехать, чтобы выбрать подходящий город. Ей очень нравился Несвиж. Действительно, прекрасный город. Но есть один нюанс — влажность. Если там палец порезать, он месяц заживать будет. Любая ранка сразу загнивает. Рассказал ей про это, она Несвиж сразу вычеркнула.

По-моему, смена места жительства — это настолько серьёзный шаг, что прилететь на 3-4 дня — вообще ни о чём. Надо приезжать много раз, в разные времена года, смотреть, спрашивать, нюансы всякие искать…
Спасибо сказали aleks

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный оффтоп (4)Четверг, 19 января 2023
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 2Среда, 07 октября 2015
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
22 дек 2017 11:29
22 дек 2017 12:00 от Сахалин Камчадалович.
У меня второй помощник убивается - пропил в Гонконге год назад 10 биткоинов. :fool: Нынче это около 10 миллионов рублей. :punish:
Я пару лет назад хотел прикупить штук 100 биткоинов. Потом решил, что это хрень какая-то. :fool: :haha;

Уважаемый Гимназикс, как Вы могли так лохануться и не прикупить битков, учитывая Ваше образование и специализацию, а так-же склонность к перспективным авантюрам (Линукс) ?

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
22 дек 2017 12:31
22 дек 2017 12:32 от Странница.
СК, не расстраивайтесь! Биткоин рухнул на тридцать %.Вот и Министр финансов Японии не считает биткоин надежным активом. При том что в Японии криптовалюты узаконены. Да и пирамиды Мавроди еще не забыты. Если пузырь так резко надувается, то неровен час и лопнет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
22 дек 2017 12:40

Странница пишет: Вот и Министр финансов Японии не считает биткоин надежным активом.


Ну да. Походу скинул уже свои битки с 1000% наваром. :crazy:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
22 дек 2017 13:16
22 дек 2017 13:24 от Странница.
Вполне возможно!Дело Мавроди живет и процветает! :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
Автор темы
22 дек 2017 14:01
22 дек 2017 17:36 от Сергей Голубев.

Сахалин Камчадалович пишет: Уважаемый Гимназикс, как Вы могли так лохануться и не прикупить битков, учитывая Ваше образование и специализацию, а так-же склонность к перспективным авантюрам (Линукс) ?


Так я и мавродики не покупал :).

Просто у меня уже один раз было много денег. И я понял, что мне это так же плохо, как и мало денег. Вовремя остановился. С тех пор стараюсь, чтобы всегда было на всё необходимое и не было ни на что лишнее :).

Заработать на битках можно только одним способом. Запустить майнинг-ферму и сдавать на ней места. Причём, не за битки, а за обычные деньги.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
15 янв 2018 11:09
15 янв 2018 11:40 от Natalya5419.
У нас появилось новое «домашнее животное» :) откуда? Непонятно.

Спасибо сказали yantar39

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

chieff
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 220
Больше
15 янв 2018 18:32
В доме царит весеннее настроение..Вот и проснулась.
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
15 янв 2018 20:55
15 янв 2018 20:55 от Странница.
Покормите животное. Разведите на полстакана воды несколько ч. л. сахара или меда. Аромата у водички нет. Поэтому бабочка сама ее не найдет. Дайте ей попробовать, чтобы она поняла. Водичка бабочке заменит нектар.
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
18 янв 2018 21:35
18 янв 2018 21:50 от Маркус.
На купания кто-нибудь идёт? :unsure:
Я не могу - сегодня с детьми сижу. :pardon: А так-то пошёл бы. Правда окунаться не стал (скажу честно - мне слабо, да и не верующий я), а вот поснимать - это можно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13