Полный оффтоп (4)

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
13 март 2018 10:40
Что-то вот поездил по Риге и окрестностям, ну никак не скажу что там аккуратно и стерильно. Может, конечно, сезон дает о себе знать, но совсем не чистенько-(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный оффтоп (4)Четверг, 19 января 2023
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 2Среда, 07 октября 2015
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
13 март 2018 13:47
Ещё немного Цюриха. Смотрю и думаю — это делает власть или всё-таки люди? Мне кажется, что второе. Ну никак не получается у нас молча смотреть, что кому-то хорошо. Обязательно надо прибежать туда же и «в тесноте, да не в обиде». При этом в Швейцарии средняя плотность населения выше нашей в фиг знает сколько раз.

И ещё одна крамольная мысль пришла мне в голову. Думаю, если бы президентом (или кто у них там главный) там был Путин, они жили бы точно так же.
Вложения:
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 14:10
13 март 2018 14:11 от Эля.

hymnazix пишет: Ещё немного Цюриха. Смотрю и думаю — это делает власть или всё-таки люди? Мне кажется, что второе. Ну никак не получается у нас молча смотреть, что кому-то хорошо. Обязательно надо прибежать туда же и «в тесноте, да не в обиде». При этом в Швейцарии средняя плотность населения выше нашей в фиг знает сколько раз.

И ещё одна крамольная мысль пришла мне в голову. Думаю, если бы президентом (или кто у них там главный) там был Путин, они жили бы точно так же.


Они бы его точно к власти не подпустили. Так как его цель- не дать развиться электорату. А они- Общество уже развитое. Нафига он им? Какой от него им был бы толк? Что он может? Кроме врать и посылать ихтамнетов? При путене даже национальная доктрина сменилась на уровне школы: учат официально не "Родину защищать", а "интересы государства". Разницу улавливаете?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
13 март 2018 14:52

Ela пишет: При путене даже национальная доктрина сменилась на уровне школы: учат официально не "Родину защищать", а "интересы государства". Разницу улавливаете?


Для меня это слишком абстрактно. Я правильно понимаю, что у нас Путин заставляет людей покупать квартиры в уродующих город новостройках? Или это они по своей инициативе?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 17:45

hymnazix пишет:

Ela пишет: При путене даже национальная доктрина сменилась на уровне школы: учат официально не "Родину защищать", а "интересы государства". Разницу улавливаете?


Для меня это слишком абстрактно. Я правильно понимаю, что у нас Путин заставляет людей покупать квартиры в уродующих город новостройках? Или это они по своей инициативе?


Да, именно так! Власть не регулирует законодательно цивильный строительный бизнес. Народ не имеет хороших денег на очень хорошее жилье в массе своей, да и застройщики хорошего не предлагают. Винить народ не за что. Типы в типических обстоятельствах. Обстоятельства создает власть методом законотворчества.
Что касается меня. Если бы я приехала в Зеленоградск сейчас, я вряд ли стала бы покупать здесь квартиру. Но когда я перетаскивала сюда брата ( 10 лет назад) - генплан города обсуждался и потом был принят с издержками, но не дикий вариант, который по факту сейчас. Та же Приморская- вообще заповедным уголком смотрелась. Но мне от брата далековато было.Вера в разумность власти как-то еще теплилась. Короче, я здесь уже очень давно. Более того, я покупала квартиру на самой окраине, на Окружной. В голову тогда не приходило, что первую линию дербанить начнут. Опофеоз властной наглости: Онвамнедимон еще подписал преступное постановление о передаче под застройку курортов! То ли еще будет? Так кто пакостит? Простые граждане или власть и закон?

Ela
Спасибо сказали Mira

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
13 март 2018 18:37

Ela пишет:

hymnazix пишет:

Ela пишет: При путене даже национальная доктрина сменилась на уровне школы: учат официально не "Родину защищать", а "интересы государства". Разницу улавливаете?


Для меня это слишком абстрактно. Я правильно понимаю, что у нас Путин заставляет людей покупать квартиры в уродующих город новостройках? Или это они по своей инициативе?


Да, именно так! Власть не регулирует законодательно цивильный строительный бизнес. Народ не имеет хороших денег на очень хорошее жилье в массе своей, да и застройщики хорошего не предлагают. Винить народ не за что. Типы в типических обстоятельствах. Обстоятельства создает власть методом законотворчества.
Что касается меня. Если бы я приехала в Зеленоградск сейчас, я вряд ли стала бы покупать здесь квартиру. Но когда я перетаскивала сюда брата ( 10 лет назад) - генплан города обсуждался и потом был принят с издержками, но не дикий вариант, который по факту сейчас. Та же Приморская- вообще заповедным уголком смотрелась. Но мне от брата далековато было.Вера в разумность власти как-то еще теплилась. Короче, я здесь уже очень давно. Более того, я покупала квартиру на самой окраине, на Окружной. В голову тогда не приходило, что первую линию дербанить начнут. Опофеоз властной наглости: Онвамнедимон еще подписал преступное постановление о передаче под застройку курортов! То ли еще будет? Так кто пакостит? Простые граждане или власть и закон?

Виноваты и те и те.Я уже писал ранее об этой ситуации.К примеру вы захотели и купили здесь квартиру,значит и кто то другой тоже хочет.А власти увидев желание многих купить здесь квартиру,решили навариться на этом.Вот и получили нынешний Зеленоградск :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 18:49
13 март 2018 18:54 от Эля.

aleksw пишет:

Ela пишет:

hymnazix пишет:

Ela пишет: При путене даже национальная доктрина сменилась на уровне школы: учат официально не "Родину защищать", а "интересы государства". Разницу улавливаете?

Виноваты и те и те.Я уже писал ранее об этой ситуации.К примеру вы захотели и купили здесь квартиру,значит и кто то другой тоже хочет.А власти увидев желание многих купить здесь квартиру,решили навариться на этом.Вот и получили нынешний Зеленоградск :)


Отнюдь. Главное "власти увидев желание многих купить здесь квартиру,решили навариться на этом ". И спрашивается, нафига нам эта власть? Главный во власти кто? путен.

Так народу, само собой понятно хочется. Но народ у нас тихий. Не было бы что покупать, не покупали. По закону- в санатории бы отдахали, а не в квартире на первой линии. Хочется особенно власти, для того и законы меняют против природы в пользу застройщиков. Разрешение на строительство кто дает? Власть. Слушания подделывает кто? Власть. И причем тут народ? То есть власть должна быть ужасной, а народ благородным? Такое возможно? В России- все от власти. Власть в России сакральна. Вот и имеют ее, как уличную девку, так как никто не ропщет. А народ, что- ему лишь бы дешевле и рядом с морем. Морей у нас мало, понять можно. На самых низменных чувствах власть и играет. Скрепы у нас такие- подлые.

Ela
Спасибо сказали Mira

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
13 март 2018 19:02

Ela пишет: В России- все от власти.


Да-да. Помню, как конце 80-х «всё зло от Генерального секретаря» громче всех кричали секретари рангом пониже. Ничего не меняется :).
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 19:09
13 март 2018 19:16 от Эля.

hymnazix пишет:

Ela пишет: В России- все от власти.


Да-да. Помню, как конце 80-х «всё зло от Генерального секретаря» громче всех кричали секретари рангом пониже. Ничего не меняется :).


Ну более от КПСС, там было политбюро! А сейчас вова и опричники.
Сейчас система ( на бумаге) позволяет другое. А тогда и по закону было ничего нельзя. Сейчас- закон нам, им- все!
Первый срок , когда вокруг не только его дружки были- можно считать успешным для России. Потом власть обнаглела, а общество сознательно пустили на путь маргинализации. Потом на уровне пропаганды и водки- раздули якобы величие, включили военщину.
Москва- третий рим! И четвертого не будет! Уже на слуху.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
13 март 2018 19:33

Ela пишет: Сейчас- закон нам, им- все!


То есть, это закон мешает вам организоваться в какое-нибудь общество зеленоградских дачников, цель которого — как-то компенсировать постоянно живущим в городе аборигенам создаваемые вами неудобства? Или какие-то «они»? Вот что социально полезного «они» не дают вам делать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40