Полный оффтоп (4)

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 21:11
13 март 2018 21:12 от Эля.

hymnazix пишет:

t240 пишет: главная потребность зеликовских дачников - сокращение собственной популяции. какое нахрен объединение :diablo:


Джек-пот :).

Я тут и талдычу про эффект Маугли. Если продолжить наш пример, то первые сто зеленоградских дачников должны были быстро объединиться для единственной цели — не пустить в город других дачников. Они это время благополучно прощёлкали. А теперь уже поезд ушёл. Виноват Путин :).


Ага. тут стреляли и ноги выдергивали, и прутами колотили. Героем страшно быть ! Насчет не пустить. На местном уровне - федеральные законы не принимают. А там принимают законы под себя, а не под 100 шустрых дачников.

В России менталитет таков- что все счастье от власти, он веками дубинками вколачивался и сейчас только так, и не иначе, иначе бы власть меняли без слез и гемора. Я помню ощущение свободы в начале путинского правления. Народ вкладывался в производство. А потом пришли рейдеры. И вся недолга. И до сих пор так. По мелочам тебя терпят. Потом делится надо. Потом отберут заплатив. Или не заплатив.
О обществом становится не рекомендовано- будешь иностранным агентом, ну цветочки- пожалуйста, конечно. Не страшно.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный оффтоп (4)Четверг, 19 января 2023
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 2Среда, 07 октября 2015
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
13 март 2018 21:18
13 март 2018 21:29 от Ayrsenn.

Ela пишет:

German Kranz пишет: Ну а пока так:-)
Credit Suisse: 35% национальных богатств РФ принадлежит 110 олигархам
ria.ru/eco...63887.html


И до кучи: только 10-11% населения России имеют загранпаспорта. куда им без вовы. Все ради народа! Чтоб даже и не хотелось за бугор! Даешь железный занавес- нашу скрепу, водку да репу!

А вы не задумывались что многим он не нужен и им хватает Алтая, Карелии, Золотого Кольца, а некоторым и красот Архангельска.. Я с отцом по работе его старой(перегон авто) изъездил всю Европу, есть у меня загранник, но последний раз там был три или четыре года назад.. Что там делать?? Для меня более предпочтителен отдых на природе, а архитектуру я уже видел всю.. Разве что технику какую оттуда привезти так мне для этого паспорт не нужен уйма народу кто сможет привезти ее мне за небольшой барыш.. И возвращаясь в суть вопроса загранпаспорт получить легко, а вот визы... Ах наверно наша власть виновата что визовые сборы иных государств высокие и что нам эти визы нужны для посещения их цивилизованных стран:good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
13 март 2018 21:26

Ela пишет: Так народу, само собой понятно хочется. Но народ у нас тихий. Не было бы что покупать, не покупали. По закону- в санатории бы отдахали, а не в квартире на первой линии.

Прям сталинско-ленинские лозунги… Социализм, прям, какой-то… :blush:
«Чтоб не покупали, надо чтобы не было». Сразу вспомнил про колбасу в 80-м году…:crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 22:25
13 март 2018 22:25 от Эля.

ИгорьТ пишет:

Ela пишет: Так народу, само собой понятно хочется. Но народ у нас тихий. Не было бы что покупать, не покупали. По закону- в санатории бы отдахали, а не в квартире на первой линии.

Прям сталинско-ленинские лозунги… Социализм, прям, какой-то… :blush:
«Чтоб не покупали, надо чтобы не было». Сразу вспомнил про колбасу в 80-м году…:crazy:


Чтоб не было надо законы нормальные принимать. А не на народ сваливать- что -де не общественный какой-то.
Недимон про курорты недавно принял постановление- молодец что ли?
А это первый якобы умник в государстве.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
13 март 2018 22:30
14 март 2018 00:41 от местный маргинал.

Ela пишет: Чтоб не было надо законы нормальные принимать. А не на народ сваливать- что -де не общественный какой-то.
Недимон про курорты недавно принял постановление- молодец что ли?
А это первый якобы умник в государстве.

Так-то он Вам в подметки не годится… Он только постановление принял, а Вы — практически ленинско-сталинский декрет о продразверстке предлагаете!!! :help;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 22:38
14 март 2018 00:41 от местный маргинал.

ИгорьТ пишет: Так-то он Вам в подметки не годится… Он только постановление принял, а Вы — практически ленинско-сталинский декрет о продразверстке предлагаете!!! :help;


Ну Вы и ненаучный фантастик! :lol:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
13 март 2018 22:58

Ela пишет: Недимон про курорты недавно принял постановление- молодец что ли?
А это первый якобы умник в государстве.

То что принял такое решение ,конечно,странно чем оно мотивировано. Но от этого постановления почвы и грунты не стали вдруг более устойчивыми. Теперь как раз станет важно то как жители будут позволять застраивать. Как они будут на слушания ходить. Как протестовать,если понадобится. В Светлогорске же смогли остановить стакан. Вот и Зелику пора задумываться. Может и родится то самое гражданское общество дачников?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
13 март 2018 22:59
14 март 2018 00:42 от местный маргинал.

Ela пишет: Ну Вы и ненаучный фантастик! :lol:


А где я нафантазировал? :shock:
«Но народ у нас тихий. Не было бы что покупать, не покупали. По закону- в санатории бы отдахали, а не в квартире на первой линии.»
Что это, если не расстрельная команда из продразвёрстного отряда? :shock:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
13 март 2018 23:22

German Kranz пишет:

Ela пишет: Недимон про курорты недавно принял постановление- молодец что ли?
А это первый якобы умник в государстве.

То что принял такое решение ,конечно,странно чем оно мотивировано. Но от этого постановления почвы и грунты не стали вдруг более устойчивыми. Теперь как раз станет важно то как жители будут позволять застраивать. Как они будут на слушания ходить. Как протестовать,если понадобится. В Светлогорске же смогли остановить стакан. Вот и Зелику пора задумываться. Может и родится то самое гражданское общество дачников?


Недимон проллобирован. Слушания - рекомендательный характер имеют. Протесты, если не по закону, будут игнорироваться. Теперь про стакан - может еще и построят. Нет препятствий теперь по закону- ну может и обратной силы нет. но судами протащат. Если только Алиханов сможет утихомирить ситуацию- ему скандалы не нужны. Но в целом- закон дал возможности застройщикам. Эти возможности будут реализованы. По закону.

Ela
Спасибо сказали местный маргинал, Mira

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
14 март 2018 16:35
С удивлением обнаружил забавную вещь! Оказывается все просто. Бизнес довольно прибыльный!
rugrad.eu/news/1027601/
Ну и не трудно догадаться в каком свете будут статьи про великий Водоканал :) Интересно, а про то, что еще почти половина коммуникаций довоенная? :)
Ув. hymnazix! Это Вам наводка )
Спасибо сказали Эля, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13