Полный оффтоп (4)

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
14 март 2018 18:14
Увы. Это классический B2B, кто меня туда пустит-то? Хотя, конечно, писать текст будет мой коллега, но за совсем другие деньги. И не факт, что большие. Как раз такие крупные заказчики больше всего придираются и меньше всего платят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Полный оффтоп (4)Четверг, 19 января 2023
Полный ОффтопСуббота, 15 декабря 2012
Полный Оффтоп 2Среда, 07 октября 2015
Полный Оффтоп 3Четверг, 08 декабря 2016
Оффтоп. Сдам трехкомнатную квартиру на Приморской на июль-августВоскресенье, 29 января 2017
Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
14 март 2018 20:28
"пе****ть не мешки ворочать", а когда за это еще пару лямов вообще шикарно... Можно я про свой унитаз 20 публикаций сделаю за год, я согласен даже на сумму в 100 раз меньшую, а что бы мало не было, я еще и про ванну напишу!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
14 март 2018 21:17

German Kranz пишет: ....
Ну и не трудно догадаться в каком свете будут статьи про великий Водоканал :) Интересно, а про то, что еще почти половина коммуникаций довоенная? :)

все это было бы не так смешно, если б не перманентные слухи о банкротстве водоканала и не менее перманентные дотации :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
15 март 2018 07:04
15 март 2018 07:11 от kvinto.

Ayrsenn пишет: И втюхивать то чему нет аналогов в мире.. Военку, различное тяжелое оборудование..


А вы считаете, что танки всякие, да ракеты... Впрочем, шут с ними, с арматами и воеводами...
Неужто валенки валять, да лапти плести технологичней при минус 30, сидя голой ж... в сугробе...)))

Извините, не верю...))) Впрочем, если на втором курсе Университета говорят, то так тому и быть....

Только страшненько что-то становится за наше светлое будущее....

Ayrsenn пишет: Или вы считаете что затраты на отопление пыль?

Пыль! Ключевое слово...))) Ну не получится у вас под пальмой микроэлектронику гнать...
Про «чистые комнаты» слышали?
Да и температура – важный, но не самый дорогой фактор, главное – ее высокая стабильность.... Как и стабильность, на определенном уровне, влажности...
А это что? Если не подогрев, так охлаждение... плюс осушение/увлажнение...
Ну, дальше уж сами...))) С таким багажом, и не сомневаюсь, будет легко понять, что отопление при производстве той же микроэлектроники - это практически "пыль"...)))

Да, чуть не забыл - спросите у своего преподавателя со второго курса Университета – а за что он так Россию не любит? )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
15 март 2018 09:17
15 март 2018 09:23 от Ayrsenn.

kvinto пишет:

Ayrsenn пишет: И втюхивать то чему нет аналогов в мире.. Военку, различное тяжелое оборудование..


А вы считаете, что танки всякие, да ракеты... Впрочем, шут с ними, с арматами и воеводами...
Неужто валенки валять, да лапти плести технологичней при минус 30, сидя голой ж... в сугробе...)))

Извините, не верю...))) Впрочем, если на втором курсе Университета говорят, то так тому и быть....

Только страшненько что-то становится за наше светлое будущее....

Ayrsenn пишет: Или вы считаете что затраты на отопление пыль?

Пыль! Ключевое слово...))) Ну не получится у вас под пальмой микроэлектронику гнать...
Про «чистые комнаты» слышали?
Да и температура – важный, но не самый дорогой фактор, главное – ее высокая стабильность.... Как и стабильность, на определенном уровне, влажности...
А это что? Если не подогрев, так охлаждение... плюс осушение/увлажнение...
Ну, дальше уж сами...))) С таким багажом, и не сомневаюсь, будет легко понять, что отопление при производстве той же микроэлектроники - это практически "пыль"...)))

Да, чуть не забыл - спросите у своего преподавателя со второго курса Университета – а за что он так Россию не любит? )))

По первому пункту - валенки при минус 30 не технологичней, но больше в мире их фактически не валяет никто - эксклюзивность товара..

А если бы все было так как вы пишите под второй цитатой, то наверно РФ бы выпускало свои мобильники, телевизоры и иную бытовую на своей территории, а не в Китае просто наклеивая свои логотипы.. Про дешевую китайскую силу не надо говорить - это миф давно и многими доказанный.. Плохой не плохой препод, а все же есть понятие экономической целесообразности и составляющих себестоимости товара - капитализм.. Да и передёрнули вы мои слова )) Я писал что шьют под открытым небом, а не производят электронику, именно про электронику я писал, что им сырье проще и дешевле добывать чем нам..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
15 март 2018 09:26

Ayrsenn пишет: По первому пункту - валенки при минус 30 не технологичней, но больше в мире их фактически не валяет никто - эксклюзивность товара..


Извините…
Вложения:
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
15 март 2018 12:07
Чему дивляетесь? такая милота писать будет, лисичка рыженькая. Да один ее взгляд может миллион стоит. $$$
А тут публикации- просто работа.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
15 март 2018 14:39

Ayrsenn пишет: Да и передёрнули вы мои слова

Можно уточнить, где?

У нас любая электроника и бытовая техника и много чего еще будут дороже.. Условия.. Всякие Китаи Вьетнамы за счет климата могут производить чуть ли не под открытым небом, а нам надо строить теплые заводики, отапливать их и т.д.


РЗЭ, говорите?

А вы в курсе, что ЮАР входит в десятку по их запасам?
И с промерзшей тундрой там напряг..
Зато с неграми (в кавычках и без) под пальмами, наоборот, все в полном порядке...)))
Ну и где их смартфоны?

А про запасы РЗЭ в России знаете? И отнюдь не потенциальные (до четверти и более рынка), а те, где уже добыча, как минимум, велась...И вполне себе рентабельно...

Да и, похоже, вы не в теме – чтобы гнать конкурентоспособную

Военку, различное тяжелое оборудование

тоже РЗЭ нужны. И отнюдь не только для бортового оборудования...

Может оно все чуть сложнее и не так уж однозначно, как вам гуру по экономике на втором курсе университета рассказывает?
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
15 март 2018 18:27
15 март 2018 18:29 от местный маргинал.

Ela пишет: ....... Наша старость унылая,большей частью огородная. Тут и нехватка бюджета, и менталитет. Редко наши старики весело и беззаботно живут.
Вот сколько у себя в городе где не бываю- нет старого поколения, не видно в мегаполисах. .....

ну как сказать... :)
время от времени примечаю на скамейках у амбара замечаю троицу вполне благообразных бабулек весьма и весьма преклонного возраста с нехитрым пикничком, кои они разворачивают прямо на скамейках. со свойственной старому поколению обстоятельностью водку они маскируют в прямоугольный тетрапаковский пакет из под молока :lol:

Ela пишет: Я ранней весной никогда не была, на косе Литве.

мнение сугубо субъективное - ни коим образом не настаиваю, но как по мне - коса вообще и ее литовская часть в особенности именно ранней весной, с первыми лучиками тепла чудо как хороша, когда лед с залива еще толком не сошел, но нида уже "проснулась" после зимней спячки.....искренне рекомендую! :good:

и да, плитка там в основном клинкерная.
Спасибо сказали Эля, Mira

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40