Иностранные языки

Опрос: На каком языке, кроме русского, Вы говорите?

Английский
6 66.7%
Немецкий
Нет голосов 0%
Французский
Нет голосов 0%
Итальянский
Нет голосов 0%
Испанский
Нет голосов 0%
Польский
1 11.1%
Другой
Нет голосов 0%
Не говорю из принципа))
2 22.2%
Общее количество голосов: 9 ( Murmansk65, Mishel 39 l, Маркус, @nna, rea ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
09 янв 2013 02:15
#1
Уважаемые форумчане. Смотрю я издалека, как свободно и непринуждённо вы перемещаетесь "по Европам" и стало мне интересно, на сколько актуально знание языков, или просто английского, или и так всё понятно)) И ради интереса креплю голосовалку с указанием основных иностранных языков. Если кто-то из участников более-менее говорит (без словаря) на языке, отметьте пожалуйста. Уверен, всем будет интересно.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Иностранные языкиСуббота, 20 октября 2012
Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
09 янв 2013 02:36
#2
У меня секрет в том, что. выезжая в какую-либо страну, я штудирую интернет, готовлю маршрут обязательно с подробным указанием как добраться и что посмотреть. С начала всю подборку сгружала в электронную книгу, теперь в айпад. Корректировка, конечно, на месте случается, но все-таки при такой подготовке легче ориентироваться. А если еду с дочерью, то вообще все проблемы снимаются: она прекрасно владеет английском. Уже писала, что говорю по-англ плохо, но вопрос задать могу, а понимаю речь не плохо.
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
09 янв 2013 08:16
#3
Не говорю из принципа))

Камчадалыч! В чём принцип заключается?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
09 янв 2013 10:32
#4

Spok пишет: Камчадалыч! В чём принцип заключается?


Да это, вроде как, в шутливой форме...потому и пара скобочек после подписи. Когда говоришь на уровне "мая-твая не панимай" и "хау мач?", лучше молчать, наверное, может в этом принцип))
Мне то, по роду деятельности положено, наверное, по-английски говорить. Но я рыбак, как уже упоминал, а рыбы больше молчат, потому и практики никакой. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
09 янв 2013 11:22
#5
В школе -3, В Училище - 3, а как пришел на флот начал добирать. На вахтах на переходах, мужики смеялись! А на заходе в очередь! Ну просто жизнь заставила учить язык.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6881
Больше
09 янв 2013 12:39
09 янв 2013 12:45 от местный маргинал.
#6

Сахалин Камчадалович пишет: Когда говоришь на уровне "мая-твая не панимай" и "хау мач?", лучше молчать, наверное, может в этом принцип))

:lol: :lol: :lol:
дык с этого все и начинается! и ваще, нет, ИМХО, лучшего способа насобачиться в языке, чем непосредственное живое общение. помнится, заторчали на полгода в среднем ремонте в ростоке - к концу ремонта матросы-срочники с образованием 4 класса шпрехали почти как добропорядочные бюргеры! :lol:

Мне то, по роду деятельности положено, наверное, по-английски говорить. Но я рыбак....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
09 янв 2013 14:35
#7
Ну, на самом деле, у меня та-же история.. Во времена работы старпомом, стоя в иностранном порту, все кто не понимал, что от него хочет пришедший иностранец, отправляли его ко мне. Я считался знатоком, ну это в сравнении :mosking: А агент, что приходил каждый день, любил заходить ко мне, попить холодного сока, приносил на дисках фильмы на русском языке для меня, что качал в интернете специально. Так мы с ним умудрялись даже ситуацию в Персидском заливе по-английски обсуждать :yes: Но перерывы в пользовании языком так велики, что потом снова всё улетучивается в никуда. А конкретно, в работе, язык не нужен. Русская компания, русский экипаж, российские воды и земляки-конкуренты вокруг.

А про историю с лампочкой в прожектор.. Уж это я в полной мере ощутил, работая на промысле сайры, которую ловят на яркий свет в тесном соседстве с японской флотилией. Когда этот самурай пластиковый, что размерами в 3 раза меньше, подходит к тебе вплотную, включает свои лампы, что больше похожи на табун электросварщиков за работой в полночь и вся рыба, что собиралась вокруг тебя пол ночи, со свистом уносится к нему. У нас было воздушное ружьё и я стрелял им по лампочкам, но больше для снятия нервного стресса, чем для реальной пользы.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
09 янв 2013 14:38
#8
Но судя по "активности" голосования, таких как я большинство, и это вселяет оптимизм, значит, я и не пропаду... :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
09 янв 2013 14:40
#9
Полиглоты не могут выбрать один язык))) Нужна возможность мультивыбора!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
Автор темы
09 янв 2013 14:41
09 янв 2013 14:42 от Сахалин Камчадалович.
#10

daniella пишет: Сахалин Камчадалович, а как Вы в море ходите, если языка английского не знаете?


Да, не поверите.. На рыболовном траулере, причём, давненько уже.. :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал