Тайланд

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
08 март 2015 18:28
#21
Был на Пхукете 7 лет назад. Жили в Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa, пляж Карон... В то время 1 бат стоил 70 копеек - во халява была! :dance:
Мы постоянно по экскурсиям мотались - больше всего понравилась поездка на Пхи-Пхи... :good: Также неплохая экскурсия на остров Д.Бонда... Вообще на острова эксурсии мне больше понравились, чем в глубь острова (сплавы по реке, по джунглям на слонах и т.д.)
Прикольная поездка была в кабаре SIMON (нам ее наш гид презентовал за большое количество купленных у него туров)... Единственный минус - гид нам билеты дал на первый ряд, а леди-бойсы постоянно вытаскивали из зрительного зала мужиков для участия в их шоу... :bad: Меня спасло только то, что я забился в кресло, между дочерью и женой, которые меня с двух сторон держали за руки, когда требовалась очередная жертва...
СК, надумаешь посетить это кабаре, покупай билеты в середину зала... :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
09 март 2015 00:21
09 март 2015 05:11 от Сахалин Камчадалович.
#22
Да уж. 70 копеек, это здорово. Можно сюда на всю зиму ездить без ущерба для бюджета. :good: Но всё, к сожалению, в прошлом.

А экскурсиями полна была наша прошлая поездка. Жили в Dusit Thani Pattaya 5*, кстати, наверное единственный отель в самой Паттайе со своим пляжем на первой линии. Участок моря огорожен от проникновения мусора извне. Всё рядом. В холле отеля водопад и пруд с рыбками. Свой сад. Красота. Но сегодня вряд ли порекомендую, это всё не окупит заоблачный ценник.

Так вот, в ту поездку посетили штук 8 экскурсий. Так-же побывали и там, где на первом ряду сидеть нельзя. Там тогда сели китайцы и с визгом цеплялись за кресла. :lol: Ездили в двухдневную поездку на реку Квай. Там вывозят тебя вверх по течению, прыгаешь толпой в спасательных жилетах в воду и несёт тебя река сквозь джунгли, наслаждаешься природой и моментом, повторяя про себя слова гида, что крокодилов в этой реке не видели. :pardon:

А в этот раз поездка получается более пляжная и расслабленная, что мне нравится очень. Не надо никуда бежать, ни на что смотреть, ни покупать настойки из содержимого змеи и подушки из латекса (то, что пропихивают на экскурсиях), а просто отдых в чистом виде... :good:

Да, интересно, на самом деле всё. В Тайланд хоть и много народа ездит и давно, но всё равно он какой-то не заезженный. Ещё не скоро закончится там то, на что интересно посмотреть.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 март 2015 07:06
#23
А ещё здесь выходит вот такая газета, с сенсационными материалами на первой странице. :lol:

Извиняюсь за качество, газета пролежала ночь в саду под тропическим дождём. :pardon:



Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Раиса198, Kosh-ka

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 март 2015 16:04
#24
Ударили автопробегом по мещанству и антипролетарскому отдыху. Место пробега - Пхукет. Фото из окна автомобиля.










Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:
Спасибо сказали Эля, Ольга, местный маргинал, Раиса198, Kosh-ka

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 март 2015 16:13
10 март 2015 16:21 от Сахалин Камчадалович.
#25
Ещё фото. Это основная дорога через остров, от аэропорта в город Пхукет, с разветвлениями на пляжи.











Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:
Спасибо сказали Эля, Ольга, местный маргинал, Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 март 2015 16:30
#26
И ещё немножко фото с дороги. Кстати, был вопрос про уровень жизни. Я там что-то про нищету говорил. Это наверное не на Пхукете. В одной из поездок на север страны, я нищету издалека видел и то не понятно, это нищета, или стиль жизнь в жаре. Так что, сравнение с Индией вообще не корректно. Народ тут живёт очень даже нормально для юго-восточной Азии.






Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:
Спасибо сказали Эля, Ольга, местный маргинал, Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
10 март 2015 16:36
#27
Почему столько много проводов у них?

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 март 2015 16:52
#28
Это давняя традиция, уходящая корнями..в лень, наверное. Они, во-первых, прокладывают к новому объекту новые провода от трансформатора, во-вторых, если провода повредились, они не ищут обрыв, или пробой, они прокладывают новые. В итоге, в этих кучах половина проводов не рабочие, а просто старые.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
10 март 2015 17:27
#29
Как связиста, меня приводят в ужас фото с диким кол-вом проводов, развешанным по столбам :shock: . Как я понимаю, и оптика, и медь, и силовые, все в одной куче! А если вдруг опять ураган, как потом всю эту мотню восстанавливать? :dash:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
10 март 2015 17:31
#30
А никак. Новые повесят, оборванные пооткусывают. И будет ещё колоритнее. :)

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53