Визы

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
02 март 2013 08:54
02 март 2013 09:00 от Парамон Ильич.
#41

natalya5419 пишет:

Парамоша пишет: Нужно лишь убедить этого офицера в том, что у тебя крепкие связи со своей Родиной, .

Какие документы для этого надо предъявлять? На квартиру, машину, дачу? Или свидетельства о браке, о рождении детей?

Такие документы следует иметь с собой, но не обязательно, что их потребуют. Можно и нужно сначала словами объяснить, а если потребуют, то представить подтверждение своим словам документами. Анкету онлайн следует заполнять внимательно, там есть некоторые "ловушки" на противоречие.
Внимание! Если хотите получить туристическую визу, то никогда не заполняйте приглашение для участия в лотерее на получение вида на жительство в США. Заполнение такой анкеты - подтверждение ваших намерений иммигрировать. Скорее всего Вам откажут в визе если когда-либо ранее заполняли анкету-приглашение лотереи Гринкард. Возможно, что так проверяют специально и у офицера консульства такая информация будет. Собеседование они проводят глядя не не заявителя, а на экран монитора, фиксируя все ваши ответы. У меня собеседование на конец марта записано, потом опишу подробнее что и как :)
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
02 март 2013 09:30
#42
После этих слов как то и не хочется в Америку! :crazy: Чувствуешь себя как пан Гималайский, доказывая , что ты не верблюд!
Спасибо сказали Natalya5419

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
02 март 2013 13:51
02 март 2013 13:55 от наталия.
#43
Ха, так чувствует себя каждый, у кого нет американского паспорта - не только при получении визы, но и при прохождении паспортного контроля уже в Штатах. Даже грин-карт не гарантия того, что впустят (то отсутствовал долго, то ездишь слишком часто туда-сюда, а должен в Штатах сидеть, доказывая, что ты только и мечтаешь о том, чтобы там жить). Короче, не стоит сильно напрягаться, никогда не известно, что им в голову придет. Знаю многих, кого завернули с визой - буквально посадили на ближайший рейс на Родину. Знаю пару человек, кому в грин-карт поставили отметку ( сделали спец.отметку в паспорте и внесли затем в компьютер) - еще раз уедешь, не впустим. Но все это ерунда, знаю одну семью из Киева, которую выслали в 24 часа (а люди уже дом купили, дети в школу ходили) - выяснилось, что-то нарушили при въезде. Но, на мой взгляд, сегодня не стоит Америка того, чтобы напрягаться особенно сильно. Впустили - хорошо, съездил, посмотрел, барахла купил. Не пустили - тоже не много потеряете.Красоты-то такой уж нет особой - на свете полно других, более красивых мест. Но вот разве что Нью-Йорк один раз стоит увидеть - просто для интереса.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
02 март 2013 17:27
#44

Но, на мой взгляд, сегодня не стоит Америка того, чтобы напрягаться особенно сильно.

Мне в Майами нужно попасть. :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
02 март 2013 18:42
#45
НЕ говорите только это американским властям! :crazy: А то не попадете! :rtfm:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
02 март 2013 20:09
#46

Spok пишет: А то не попадете! :rtfm:

Им же от этого хуже будет! :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
02 март 2013 21:10
#47
Это только и радует, а вообще зажрались они! :russian:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Владимир
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Больше
13 март 2013 22:59
#48
Ребят, может не в тему. На улице увидел объявление: "Зеленоградское турагенство делает мультивизы на 2, а счастливчикам на 5 лет" Вопрос: можно ли этому верить? В москве практика показывает, что это высасывание денег. Пробовал кто-нибудь обращаться туда?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
13 март 2013 23:30
#49

Vladi пишет: "Зеленоградское турагенство делает мультивизы на 2, а счастливчикам на 5 лет" Вопрос: можно ли этому верить?


таки да, пошел слух что словакия в нагрузку к турам на свои лыжные курорты дает шентгенчик на 5 лет. но тока тем, у кого ранее уже был годовой мультик. на скока это реально - врать не буду, но реклама вовсю идет :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
13 март 2013 23:41
#50
а зачем пятилетние визы? :shock: Медведев два дня назад твердо пообещал, что в 2014 году визы с Евросоюзом отменят... :dance:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13