Война будет?

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
14 апр 2018 09:05
14 апр 2018 09:24 от Парамон Ильич.
Ракетный удар нанесли до результатов расследования химатаки.
Знали, что ничего эксперты не найдут химического там, где голливудские постановочные кадры делали.
Заврались так, что выхода не стало.
К сожалению - это был только разведывательный удар, чтобы выявить возможности сирийской ПВО.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
14 апр 2018 09:36
СТЫДОБА!!!! Как я и предполагал, обосрались по полной… :dash: Когда услышал про удар и потом жалкие сообщения о том, что разрушений почти нет, никто не погиб и т.д. и т.п. стало так стыдно…
Даже когда пьяный Ельцин дирижировал оркестром, не было такого чувства… Тьфу… Тьфу… Тьфу… А ведь я почти поверил, что мы хотя бы военная великая держава… Тьфу еще тыщу раз…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
14 апр 2018 09:52
14 апр 2018 10:02 от Сергей Голубев.
Да уж… Коммунистическая КНДР на практике оказалась сильнее капиталистической РФ. Хотя… предсказуемо, увы. Ну и блеянье наших генералов слушать особенно противно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
14 апр 2018 10:39

ИгорьТ пишет: СТЫДОБА!!!! Как я и предполагал, обосрались по полной… :dash: Когда услышал про удар и потом жалкие сообщения о том, что разрушений почти нет, никто не погиб и т.д. .........…

ой не торопитесь делать выводы.... :no;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
14 апр 2018 10:44
Всем, кто жаждет полномасштабных военных действий с США.
Записывайтесь добровольцами, и покажите себя в деле!
Или с дивана виднее?
Спасибо сказали местный маргинал, Сахалин Камчадалович, toadseye, Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
14 апр 2018 11:07
В том-то и дело, что войны никто не жаждет. Лучший способ избежать войны с участием добровольцев-дилетантов заключается в её предотвращении профессиональными военными, которые на практике объясняют потенциальному противнику, что нас лучше не трогать. Как это сделала КНДР, например.

А вот когда дяди с большими звёздами (и, полагаю, с большой зарплатой) объясняют населению, что нам не фанеру осматривали, а всего лишь поджопник отвесили, поэтому всё ништяк, то это уже начинает пугать. Ну да, действительно обычный поджопник: читал, что потери Асада — три здания и ни одного человека. И ракет, вроде, сбили 70%, причём без нашей помощи. Но потери коалиции вообще нулевые.

Мой жизненный опыт подсказывает, что стерпевшему поджопник обязательно будут осматривать фанеру.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
14 апр 2018 13:46
14 апр 2018 13:46 от Эля.
бомбанули. Показали. Пришло время договариваться. По -взрослому.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
14 апр 2018 13:48

hymnazix пишет: Мой жизненный опыт подсказывает, что стерпевшему поджопник обязательно будут осматривать фанеру.


Я бы не хотел чтоб мои дети сгорели в ядерном огне. Поэтому гордость надо засунуть подальше и понять, что у Америки тоже есть лицо, которое ей нельзя терять. И оно намного важнее нашего, просранного в конце восьмидесятых. Соответственно, сейчас надо сглотнуть и зафиксировать прибыль, так сказать. И так расдухарились за несколько нет. Нельзя блефовать бесконечно, иначе проиграешь всё.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
14 апр 2018 13:53
14 апр 2018 13:54 от Эля.
На народе отыграются. Дума наша- похоже собирается напакостить нам, простым людям, законом о контрсанкиях, в первую очередь. А до кучи, этим законом , она собирается ударить по остаткам нашей промышленности.
По товарам, речь идет. И это притом, что США этого даже не заметит.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
14 апр 2018 14:24
14 апр 2018 14:48 от Маркус.
Пока что информации мало, но если судить по тому что есть (и если исходить из того, что больше ударов не будет) - весь этот удар напоминает аналогичный прошлогодний - это всё ничего не значит и не несёт практического смысла, применительно к Сирии. Агрессоры играют скорее на "внутренний рынок" - на свой электорат и на свои элиты - после громких анонсов ударов они уже начинали выглядеть смешно и просто обязаны были хоть что-то сделать. Сирийские ПВО попрактиковались по ракетам, мы, я думаю, тоже собрали некоторые важные данные...
Во всяком случае, пока так. Как будет дальше - покажет время. Пока что всё аккуратно делается - отвечать нет необходимости. Думаю, даже Сирии пока дешевле не отвечать и тамошнее руководство это понимает. Хотя вообще, у них вполне может оказаться вооружение, которым они смогут дать ощутимый отпор, хотя бы на начальном этапе. Я думаю, и в США это понимают - одними дистанционными ударами войну не выиграешь и если Сирия вдруг ответит уничтожением самолёта, или корабля США - последним придётся ввязываться в полномасштабную войну. А это потери во-первых, во-вторых у Сирии (в отличие от Ирака) есть поддержка Москвы - нравится нам это или нет. Как минимум, это увеличивает потери США в гипотетическом полномасштабном конфликте, если уж все начнут играть в свои игры. Вряд ли американцам это всё нужно.

Что касается противостояния США и РФ - думаю оно неизбежно и проистекает, прежде всего из-за агрессивного вмешательства США всюду в мире. Поэтому интересы двух государств обязательно будут сталкиваться - в Украине, во взаимоотношениях с ЕС, на Ближнем Востоке. Полагаю, возможны и военные столкновения, но конечно же на территории третьих стран и по-возможности без формального участия вооружённых сил наших государств.
Проблема здесь в том, что "умные, красивые" ракеты всё же иногда залетают не туда и в случае намеренного или случайного удара по нашим военным видимо придётся отвечать - риски таких ситуация возрастают. Это не хорошо, конечно.
Спасибо сказали Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал