Индия Керала

клим
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 298
Больше
Автор темы
14 дек 2014 17:32
#1
В начале небольшая справка. Штат Керала находится на юго-западе Индии. Столица — Тируванантапурам (Тривандрам), крупнейший город — Кочи (Кочин). Название Керала буквально означает «земля кокосовых орехов». Штат считается родиной медицинских практик Аюрведы.
Ну а теперь в путь.
Город МУНАР находится в 130 км от Кочина в горах Западные Гхаты, окруженный чайными плантациями.

отели на склонах.jpg

водопад муннар.jpg

DSCF2872.JPG

DSCF2827.JPG

DSCF2824.JPG

DSCF2780.JPG

DSCF2783.JPG

бой каларипаятту.jpg
Спасибо сказали Маркус, Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

клим
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 298
Больше
Автор темы
14 дек 2014 17:44
#2
Фишка АЛЛЕППИ (следующего пункта нашего путешествия) круиз на хаусботе по водным каналам, на берегах которых расположены деревушки, кокосовые, манговые рощи и рисовые поля. Хаусбот это лодка с одним или несколько номерами, оборудованными спальней, столовой, туалетом и душем.

хаусбот.jpg

DSCF2996.JPG

DSCF2989.JPG

DSCF2988.JPG

DSCF2983.JPG
Спасибо сказали Маркус, Ольга, Margo, местный маргинал, Парамон Ильич, Natalya5419, Раиса198, Jelena, Mishel 39 l

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
14 дек 2014 19:16
14 дек 2014 19:19 от diveart.
#3
что это было? реклама?
вроде форум Зеленоградска а не истаграм

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
14 дек 2014 23:20
#4
Я так понимаю, уважаемый клим отдыхал (ну или по делам посещал) в Индии. И решил поделиться впечатлениями. И что вдвойне приятно, в соответствующем разделе форума. :yes:
Спасибо сказали клим

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

клим
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 298
Больше
Автор темы
15 дек 2014 12:00
#5
продолжим:
ВАРКАЛА, в это местечко едут за аюрведическим лечением, занятием йогой, а можно освоить серфинг, благо волны здесь постоянно. На улице вдоль высокого обрывистого берега расположены рестораны и магазинчики, дальше в глубь большое количество отелей и вилл на любой кошелек. Основной пляж длиной метров 500 между двумя утесами спуск к нему по крутым лестницам. У южного утеса есть небольшой пляж, на котором проводят религиозный обряд, и рыбаки выходят в море. После заката возле ресторанов на лотки выкладывают рыбу, морепродукты, выбираешь, что понравилось, и тебе это готовят.

пляжи варкалы.jpg

йоги.jpg

лотки с рыбой возле ресторанов.jpg

рыбаки.jpg

обряд.jpg

серфингисты.jpg
Спасибо сказали Margo, местный маргинал, Парамон Ильич, Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
15 дек 2014 16:10
#6
Индия - это хорошо, наверное. В Индии я не был. Фото просмотрел с интересом. Особенно понравилось фото про рыбаков, где идет явный торг кучкой крупной рыбешки и кучкой мелкой рыбешки. Худющий продавец и покупатель с пивным брюшком.
Печально только то, что от неустановленного заболевания там умер не один журналист.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
15 дек 2014 20:59
#7
Учитывая географическое положение, от нас эта экзотика недосягаемо далека :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
15 дек 2014 21:17
#8
Я никогда не была в Индии и не хочу. Даже не интересно. Не знаю почему.
Там, говорят, во многих местах, за исключением наверное туристических зон, сплошная антисанитария.
Муж был там когда перегоняли наше бывшее научное судно в Индию на металлолом, рассказывал.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5317
Больше
15 дек 2014 22:06
16 дек 2014 00:16 от Раиса198.
#9
Я тоже слышала такие же отзывы от тех, кто был в Индии. Но всё равно интересно посмотреть на экзотическую страну в фотографиях. :) Спасибо, клим, за предоставленную возможность увидеть страну, в которой никогда не буду. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Mishel 39 l
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 345
Больше
16 дек 2014 02:37
#10
Климу спасибо , я работал в Индии.
Там действительно много антисанитарии и нам там подхватить заразу можно даже прополоскав рот водой из под крана в ванной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Раиса198 аватар
    А мы готовимся к техническому обслуживанию газового оборудования и проверке вентиляции
    от Раиса198 / Сегодня 01:37
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Вчера 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13