Турция

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
06 окт 2017 12:17
06 окт 2017 12:20 от Странница. Причина: ошибка
#51
Ув. Himnazix! Я со своими пятью копейками. :). Была в этом году в санатории в Беларуси. Спасибо вашим постам :) и заодно решили проведать старого друга в Минске. И на нашем Черном море. Геленджик и Анапа, спустя 14 лет с последнего посещения. Мыслей много, если интересно, буду отвечать по мере надобности. Но короткое резюме. Если на море, то все-таки в Турцию. Благо неосвоенных мест там "еще осталось". Если в санаторий , то в Беларусь.
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Леха
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 118
Больше
06 окт 2017 12:42
#52
Наш самолет и посла все уже забыли? Я лучше в Грецию - ценик тот же, примерно, а отсутствие "всевклюзив" я переживу. Но ни евро скрытому (да не очень скрытому) врагу. Или в КО - но здесь я не в сезон люблю, приезжаю в феврале- марте или октябре-ноябре.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
06 окт 2017 13:09
06 окт 2017 13:11 от Сергей Голубев.
#53

Странница пишет: Если на море, то все-таки в Турцию.


Очень спорный вопрос, кстати. У нас в этом году не сложилось, а друзья поехали в Архангельск. Говорят, теперь только туда и никуда больше :).
PS. Я уже не говорю о тех, для кого ещё с советских времён отпуск — это Карелия. В-общем, на новогодних каникулах мы уже точно едем на север :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
06 окт 2017 13:39
06 окт 2017 13:40 от Странница.
#54
Himnazix! Я имела ввиду только теплые моря. А так, конечно в России много замечательных мест. И в планах их посещение , конечно-же есть. Мечтаю посетить Карелию. Значит в свое время это сделаю. На мой выбор посетить санаторий в Беларуси повлияло ,кстати, Ваше мнение. :rose: Не только не разочарована, но планирую повторить . Правда и санаторий у нас был один из лучших. На озере Нарочь.Так что, отдельное Вам спасибо за невольное участие в нашем выборе. Форум вполне выполняет функцию,делиться мнением. .За что отдельное спасибо также и Маркусу. :rose:
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
06 окт 2017 14:51
#55
блин, странные люди, ей богу :ireful:
какие нахрен оллинклюзивы...хрен бы с ними, с оллинклюзивами (весьма посредственными, замечу :nea: )
турция ваще не про это! :ireful:
на самом деле это офигеннейший кайф - во так вот, среди холода и слякоти, сорваться резко с обьекта, дома запарковаться, скинуть чумазую телогрейку, схватить рюкзак, перепрыгнуть в заранее вызванное такси и через полчасика начать уже полироваться вискариком в храбровском дьютике в предвкушении, а еще через 3 часа, мужики еще перфораторами молотят на обьекте , а ты уже под пальмой в трусах и с банкой пива кости свои простуженные греешь :good: :good: :good: и самое главное, что этот кайф ДО-СТУ-ПЕН!!! :good: :good: :good: сотня-полторы баксов на все-про все и ты пару дней спокойно и расслабленно дефилируешь под солнышком, чередуя заныривание в море с заныриванием в бассейн, потягивая хреновенький олинклюзивный винчик. а еще, до кучи, отправляясь в очередной пивной чипок, случайно заруливаешь в соседний шмуточный ларек, побыстренькому прикупаешь дубленки жене и матери, и отправляешься дальше искать нормальное пиво. а потом, уже дома, сравнивая разницу в цене на эти долбанные дубленки там и тут :good: :shock: вдруг становится мучительно больно за все не выпитое пиво, за непосещенный хамаам с массажем, за неприцепленный к катеру парашют и черт знает что еще :lol:

и при чем тут белорусские санатории? ну неужели не интересно самому посмотреть на прекрасное, такое необычное, удивительное, изумительно чистое настоящее средиземное море! (правда, на сколько красиво с виду, на столько же и отвратительное на вкус и запах :nea: но, это, наверное, наш южно-балтийский шовинизм :) ), на настоящие таврские горы! все эти гроты-пещеры, о которые раньше тока по телику видели или в книжках приключенческих в детстве читали? настоящие пальмы, с которых финики сами тебе на бошку сыпятся! своими глазами все это увидеть и своими руками потрогать!
у нас северная, преимущественно холодная континентальная страна в основной своей массе, и замечательно, что у людей, которым, в большинстве своем не по карману всякие карибы-сейшелы-мальдивы, есть ДОСТУПНАЯ возможность просто урвать кусочек солнца и моря. а греция - нет :nea: греция, даже безотносительно к шенгену, что тоже немаловажно для кого то, это все таки совсем другие деньги :nea:

касательно друзей -врагов....аполитично рассуждаете(с) :lol: мы ж с турками вроде как кореша в засос опять :lol: вона, вован им даж с-400 впарил, пару недель назад турецкие военные асы в небе над москвой фортели свои выписывли на международном армейском форуме .. :dntknw: тут все сложно очень... :dntknw:
Спасибо сказали toadseye, клим, Severina, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
06 окт 2017 15:05
#56
t240! :lol:Нуууу....про санаторий! Нужно-же было за всю долгую жизнь впервые попробовать, что это такое-САНАТОРИЙ! Знаете, понравилось. Может санаторий хороший сразу попался, но польза очевидная есть. А пожив на камчатках , хабаровсках, хочется косточки погреть на теплом море и тут уж не важно, Турция-ли, Египет, Кипр или Вьетнам.Вопрос выбора,к счастью легко решаем. Главное, именно оллинклюзив.Чтоб не озадачиваться где-бы поесть,где найти кусочек моря почище. Просто тупо расслабиться и лежа на ооооочень соленых волнах смотреть в небо. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
06 окт 2017 15:38
#57

t240 пишет: ну неужели не интересно самому посмотреть на прекрасное, такое необычное, удивительное, изумительно чистое настоящее средиземное море!


Конечно, хочется. И не только на изумительное Средиземное море, но и на изумительные Бреславские озёра, и на изумительное Яченское водохранилище… И, кроме, водоёмов, вокруг много изумительного.

Поэтому из всего изумительного выбираешь то, что поближе. Изумительность примерно та же самая, а экономия бензина налицо :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
06 окт 2017 16:13
#58
Himnazix! Турция ни в коем случае не мешает посещению Бреславских озер и много чего интересного рядом. Одно другому не мешает и не умаляет любви к "диким" путешествиям. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
06 окт 2017 17:17
#59
Ну как не мешает? Во-первых, время. У моей жены, например, два отпуска в году (разбивает один на два). Плюс новогодние каникулы. Понятно, что даже Бреславские озёра не приоритетны, поскольку мы много где ближе ещё не были. Во-вторых, деньги. Любая поездка стоит денег, которые есть ещё на что потратить.

Стыдно признаться, но я в Калуге был первый раз недавно, хотя туда три часа езды. В Туле не был, в Орле, в Воронеже… Представляете, в Ташкенте был, а в Туле не был. Если планировать три поездки в год (все отпуска тратить на путешествия, что само по себе нереально), то по уму я до Калининграда-то не скоро доберусь, поскольку есть неизвестные мне места намного ближе.

Мы не так давно начали путешествовать по Подмосковью. Было очень стыдно, честно говоря. Буквально в двух часах езды от нас столько всего интересного, а мы не знали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

клим
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 298
Больше
14 окт 2018 18:48
#60
Кемер лиман
Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Валерия, Раиса198, Raushen, Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13